Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 21:00

ЦИК Украины открыл доступ к информации о выборах

Фото с сайта:
cvk.gov.ua
Доступ к информации о выборах на Украине, в частности, об избранных депутатах, составах избирательных комиссий, восстановлен на сайте Центральной избирательной комиссии Украины. Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК Сергей Дубовик в комментарии общественному движению "Честно".

На сайте ЦИК можно посмотреть как информацию о выборах народных депутатов, президентов Украины, так и результаты местных выборов.

"Доступ к информации об избирательных кампаниях, в частности, о составах избирательных комиссий и избранных депутатов, был закрыт по вопросам безопасности. В настоящее время доступ к сайту ЦИК восстановлен в полном объеме", - сказал Дубовик.

По его словам, сейчас происходит возобновление работы Государственного реестра избирателей.

Ранее спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог заявил, что в Вашингтоне хотят, чтобы выборы президента Украины состоялись до конца этого года, особенно в случае заключения перемирия с Россией.

Выборы президента должны были пройти в стране в марте 2024 года. Власти объяснили их отсутствие военным положением, однако многие эксперты отмечают, что в случае введения военного положения продлеваются полномочия только Верховной рады, но не главы государства. Президентские полномочия Владимира Зеленского официально истекли после 20 мая прошлого года. При этом сам он заявлял, что вопрос легитимности его не беспокоит.
Печать
Как Китай реализует модель «альтернативной глобализации»12:10В Тюменской области семьям с детьми выплатили более 23 млрд рублей пособий11:58Правительство разработало набор правил для развития ИИ в стране11:50В Салехарде проверят состояние дорог11:42Тотальная блокировка вызвала бы куда более острую реакцию11:37Какие проекты для школьников и студентов запустят в Коми в этом году11:36Более 1,4 тысячи человек из Приморья участвуют в региональной «Студвесне»11:29Президент Мадагаскара намерен отправить всех министров на детектор лжи11:19Люди гибнут из-за отсутствия интернета — губернатор Белгородской области11:05В Башкирии члены КПРФ предложили распустить реготделение партии11:03Якушев: На выборах в Госдуму ЕР должна получить 55% по спискам10:52В Забайкалье назначили довыборы в гордуму Читы10:42Владимир Путин поздравил мусульман РФ с праздником Ураза-байрам10:34Украине продают, в Иране не участвуют10:24Ставрополье встраивается в федеральную транспортную стратегию10:10Суд в Саратове оштрафовал коммуниста, ударившего председателя УИК10:05Финалисты «Большой перемены» побывали в Ямбурге09:58В Сахалинской области продолжается системная работа по развитию казачества09:47В Бурятии обсудили вопросы повышения качества услуг ЖКХ09:37Главой кузбасского города избран Константин Коробкин09:27В Якутии будет создан филиал Национального центра «Россия»09:22Кожемяко дал старт II муниципальному форуму «Есть результат!»09:11Кто грабит Европу?08:59Участники губернаторского проекта «ШАГ» защитили свои работы08:50В Якутии обсуждают Арктический вектор развития культуры08:40В Салехарде начнут строить новый терминал аэропорта08:30Путин поручил обеспечить законность на выборах в Госдуму08:19На Камчатке появилось первое в России «Село воинской доблести»08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031