Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 11:59

Школа мэров собрала в Якутии руководителей муниципальных образований РФ

Автор:
Саргын Скрябин
В Якутск съехались руководители муниципальных образований России, которые проходят обучение в Школе мэров. Третий модуль всероссийской программы, созданной по поручению президента страны, посвящён стратегии развития муниципалитетов.

«Среди участников — главы муниципальных образований, их заместители, представители региональных органов власти и различных организаций. Для меня, как для человека, который руководил столицей самого большого субъекта России, эта тема особенно близка. Мы обсудили вызовы, с которыми сталкиваются управленцы на местах, и решения, которые помогают двигать регионы вперёд», — рассказал в своем телеграм-канале Айсен Николаев.

Вторая часть встречи участников Школы мэра с главой региона прошла в формате живого диалога. Вопросы были самые разные — от ключевых задач развития региона до личных тем.

«Один из вопросов касался баланса между работой и личной жизнью. Как находить время для семьи, когда работа требует полной отдачи? Это, пожалуй, один из самых сложных вызовов для любого управленца. Признаюсь, без поддержки близких справляться с таким ритмом было бы гораздо сложнее. Благодарен своей жене и детям за понимание, терпение и тёплую атмосферу, которая даёт силы двигаться вперёд», — отметил Николаев.

Помимо обучения, в программе модуля у участников — посещение районов республики, знакомство с местными особенностями, изучение лучших муниципальных практик.

Школа мэров была запущена в ноябре 2023 года по поручению Владимира Путина и направлена на поддержку муниципального уровня единой системы публичной власти. Выпускники становятся кадровым резервом главы государства. Образовательная программа реализуется Высшей школой государственного управления Президентской академии при поддержке и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
Печать
Минфину США нужны новые деньги из «воздуха»09:47Экс-главком ВСУ заявил об угрозе гражданской войны на Украине09:35Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей в прямом эфире09:18СМИ: в Кремле сформулировали идеологическую триаду России09:00Избраны главы двух округов в Рязанской области08:42В 2026 году будут сформированы 63 региональных избиркомов08:19В Новосибирской области принят бюджет на 2026-2028 годы08:03Депутат Госдумы предложила списывать ипотеку при рождении детей22:58Новым председателем ОП Башкирии избрана Энже Ахмадуллина22:45ЦИК Гагаузии возобновит работу для подготовки к выборам22:32В Киргизии голосование на выборах намерены сделать обязательным22:29В Иркутске наградили победителей конкурса Знание.Премия22:17Увеличено финансирование программы по сохранению алтайского языка22:00Паслер и Чуйченко открыли здание Минюста РФ по Свердловской области21:39Сахалинский опыт достижения углеродной нейтральности применят в других регионах21:26«Герои Симбирской земли» побывали в Совете Федерации21:13Глава Удмуртии назвал шесть ключевых задач на 2026 год20:59Гордума Хабаровска утвердила бюджет-202620:48Дмитрий Миляев встретился с молодыми исследователями20:35О ходе реализации в Тыве нацпроекта «Экологическое благополучие»20:23Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Ржаксинский муниципальный округ20:15Александр Гусев выразил благодарность однопартийцам за оказанное доверие19:54Польша намерена отгородиться от Украины минными полями19:42Московская область перевела ИТ-инфраструктуру на экосистему «Базис»19:35В ЦАР заявили о готовности принять на выборах международных наблюдателей19:13Трудности чаще идут делу на пользу, чем во вред19:09В ЛДПР предложили наказывать за пропаганду домашних родов18:59На Тамбовщине обсудили восстановление детских оздоровительных лагерей18:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031