Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 11:59

Школа мэров собрала в Якутии руководителей муниципальных образований РФ

Автор:
Саргын Скрябин
В Якутск съехались руководители муниципальных образований России, которые проходят обучение в Школе мэров. Третий модуль всероссийской программы, созданной по поручению президента страны, посвящён стратегии развития муниципалитетов.

«Среди участников — главы муниципальных образований, их заместители, представители региональных органов власти и различных организаций. Для меня, как для человека, который руководил столицей самого большого субъекта России, эта тема особенно близка. Мы обсудили вызовы, с которыми сталкиваются управленцы на местах, и решения, которые помогают двигать регионы вперёд», — рассказал в своем телеграм-канале Айсен Николаев.

Вторая часть встречи участников Школы мэра с главой региона прошла в формате живого диалога. Вопросы были самые разные — от ключевых задач развития региона до личных тем.

«Один из вопросов касался баланса между работой и личной жизнью. Как находить время для семьи, когда работа требует полной отдачи? Это, пожалуй, один из самых сложных вызовов для любого управленца. Признаюсь, без поддержки близких справляться с таким ритмом было бы гораздо сложнее. Благодарен своей жене и детям за понимание, терпение и тёплую атмосферу, которая даёт силы двигаться вперёд», — отметил Николаев.

Помимо обучения, в программе модуля у участников — посещение районов республики, знакомство с местными особенностями, изучение лучших муниципальных практик.

Школа мэров была запущена в ноябре 2023 года по поручению Владимира Путина и направлена на поддержку муниципального уровня единой системы публичной власти. Выпускники становятся кадровым резервом главы государства. Образовательная программа реализуется Высшей школой государственного управления Президентской академии при поддержке и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
Печать
В Бурятии северян избавили от навязанных «управляшкой» услуг12:05Народную программу ЕР усилят инициативами в сфере ЖКХ12:03В России предложили ввести «Папин капитал»12:00Кто такая Людмила Останина, назначенная первым заммэра Тобольска11:50«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране11:41Зеленский пригрозил депутатам Рады отправкой на фронт11:31Иран играет вдолгую11:29Сад памяти участников СВО планируют создать активисты ТОС во Владивостоке11:20Армия России поразила объекты ВСУ в 148 районах11:11В ОП РФ предложили избирать глав МСУ из местных жителей11:06Наблюдатели от ЦИК РФ оценили референдум в Казахстане10:54Президент Мадагаскара назначил нового премьер-министра10:46В Крыму отмечают 12-летие референдума о воссоединении с Россией10:37В Госдуме объяснили отмену прямых выборов глав региональных столиц10:26Социалист лидирует в первом туре выборов мэра Парижа10:11Суразов стал первым претендентом в депутаты Госдумы от Республики Алтай10:00Дальневосточный форум Амур ГЧП Форум 1.0 пройдет в Хабаровске09:48На Камчатке назвали драйверы экономики края в 2025 году09:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе09:27Красный закат: точка бифуркации для КПРФ09:17В Тыве разработали Стратегию развития креативных индустрий09:16Утвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства»09:05На Чукотке готовятся к проведению Окружного фестиваля родных языков08:54Марш в поддержку правительства Венгрии собрал 180 тысяч человек08:45«Единая Россия» подвела итоги работы на северных территориях Приморья08:41В Якутии стартовала программа «СВОе дело|14»08:30Явка на парламентских выборах в КНДР составила 99,9%08:20Жители Казахстана на референдуме одобрили новую Конституцию08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031