Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 11:59

Школа мэров собрала в Якутии руководителей муниципальных образований РФ

Автор:
Саргын Скрябин
В Якутск съехались руководители муниципальных образований России, которые проходят обучение в Школе мэров. Третий модуль всероссийской программы, созданной по поручению президента страны, посвящён стратегии развития муниципалитетов.

«Среди участников — главы муниципальных образований, их заместители, представители региональных органов власти и различных организаций. Для меня, как для человека, который руководил столицей самого большого субъекта России, эта тема особенно близка. Мы обсудили вызовы, с которыми сталкиваются управленцы на местах, и решения, которые помогают двигать регионы вперёд», — рассказал в своем телеграм-канале Айсен Николаев.

Вторая часть встречи участников Школы мэра с главой региона прошла в формате живого диалога. Вопросы были самые разные — от ключевых задач развития региона до личных тем.

«Один из вопросов касался баланса между работой и личной жизнью. Как находить время для семьи, когда работа требует полной отдачи? Это, пожалуй, один из самых сложных вызовов для любого управленца. Признаюсь, без поддержки близких справляться с таким ритмом было бы гораздо сложнее. Благодарен своей жене и детям за понимание, терпение и тёплую атмосферу, которая даёт силы двигаться вперёд», — отметил Николаев.

Помимо обучения, в программе модуля у участников — посещение районов республики, знакомство с местными особенностями, изучение лучших муниципальных практик.

Школа мэров была запущена в ноябре 2023 года по поручению Владимира Путина и направлена на поддержку муниципального уровня единой системы публичной власти. Выпускники становятся кадровым резервом главы государства. Образовательная программа реализуется Высшей школой государственного управления Президентской академии при поддержке и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930