Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 11:59

Школа мэров собрала в Якутии руководителей муниципальных образований РФ

Автор:
Саргын Скрябин
В Якутск съехались руководители муниципальных образований России, которые проходят обучение в Школе мэров. Третий модуль всероссийской программы, созданной по поручению президента страны, посвящён стратегии развития муниципалитетов.

«Среди участников — главы муниципальных образований, их заместители, представители региональных органов власти и различных организаций. Для меня, как для человека, который руководил столицей самого большого субъекта России, эта тема особенно близка. Мы обсудили вызовы, с которыми сталкиваются управленцы на местах, и решения, которые помогают двигать регионы вперёд», — рассказал в своем телеграм-канале Айсен Николаев.

Вторая часть встречи участников Школы мэра с главой региона прошла в формате живого диалога. Вопросы были самые разные — от ключевых задач развития региона до личных тем.

«Один из вопросов касался баланса между работой и личной жизнью. Как находить время для семьи, когда работа требует полной отдачи? Это, пожалуй, один из самых сложных вызовов для любого управленца. Признаюсь, без поддержки близких справляться с таким ритмом было бы гораздо сложнее. Благодарен своей жене и детям за понимание, терпение и тёплую атмосферу, которая даёт силы двигаться вперёд», — отметил Николаев.

Помимо обучения, в программе модуля у участников — посещение районов республики, знакомство с местными особенностями, изучение лучших муниципальных практик.

Школа мэров была запущена в ноябре 2023 года по поручению Владимира Путина и направлена на поддержку муниципального уровня единой системы публичной власти. Выпускники становятся кадровым резервом главы государства. Образовательная программа реализуется Высшей школой государственного управления Президентской академии при поддержке и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
Печать
Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930