Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 11:59

Школа мэров собрала в Якутии руководителей муниципальных образований РФ

Автор:
Саргын Скрябин
В Якутск съехались руководители муниципальных образований России, которые проходят обучение в Школе мэров. Третий модуль всероссийской программы, созданной по поручению президента страны, посвящён стратегии развития муниципалитетов.

«Среди участников — главы муниципальных образований, их заместители, представители региональных органов власти и различных организаций. Для меня, как для человека, который руководил столицей самого большого субъекта России, эта тема особенно близка. Мы обсудили вызовы, с которыми сталкиваются управленцы на местах, и решения, которые помогают двигать регионы вперёд», — рассказал в своем телеграм-канале Айсен Николаев.

Вторая часть встречи участников Школы мэра с главой региона прошла в формате живого диалога. Вопросы были самые разные — от ключевых задач развития региона до личных тем.

«Один из вопросов касался баланса между работой и личной жизнью. Как находить время для семьи, когда работа требует полной отдачи? Это, пожалуй, один из самых сложных вызовов для любого управленца. Признаюсь, без поддержки близких справляться с таким ритмом было бы гораздо сложнее. Благодарен своей жене и детям за понимание, терпение и тёплую атмосферу, которая даёт силы двигаться вперёд», — отметил Николаев.

Помимо обучения, в программе модуля у участников — посещение районов республики, знакомство с местными особенностями, изучение лучших муниципальных практик.

Школа мэров была запущена в ноябре 2023 года по поручению Владимира Путина и направлена на поддержку муниципального уровня единой системы публичной власти. Выпускники становятся кадровым резервом главы государства. Образовательная программа реализуется Высшей школой государственного управления Президентской академии при поддержке и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
Печать
Голикова провела заседание по реализации госполитики в отношении казачества12:49В Курской области ветеранам СВО помогают освоить новые профессии12:33Ремонт дорог и новые скверы: Приморье готовится к ВЭФ-202612:14Кир Стармер заявил, что гордится «самым гейским*» парламентом11:53Полуфинал конкурса «Быть, а не казаться» завершился во Владивостоке11:35В Волгоградской области в сентябре пройдут 33 местные кампании11:04Русскоязычное население воспринимается в Прибалтике как внутренний враг10:53Такер Карлсон назвал США однопартийным государством10:44Электоральный календарь. Июль 202610:33В Красноярском крае назначили нового главу минпромторга10:22Средства обороны – неизбежная мера для стратегических судов10:12Мультимедийная выставка «Знание. Герои» открылась в Приморье09:58«Герои Камчатки» проходят завершающий образовательный модуль09:46Столица Приморского края отмечает 166-летие09:34В этом году на выборах в Иркутской области не будет ДЭГ09:25Ковальчук подал документы для участия в выборах брянского губернатора09:15Стартовала приемная кампания на магистерские программы по социальной архитектуре09:09Глава Чукотского АО Владислав Кузнецов награжден медалью Минобороны08:58Премия имени В.К. Арсеньева побила рекорд по числу участников08:47Ирина Яровая: Камчатка – наш общий дом и край любви08:35Токаев назначил выборы в новый парламент Казахстана08:24В Пензенский избирком подали документы 4 кандидата в губернаторы08:04Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031