Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 18:44

Белый дом рассматривает Зеленского «неудобной помехой»

Фото с сайта:
Официальный сайт президента Украины
Белый дом рассматривает украинского лидера Владимира Зеленского как «неудобную помеху» и поддерживает идею проведения выборов в стране после достижения перемирия, сообщают итальянские порталы. По информации источника, в Вашингтоне полагают, что текущее положение Зеленского ослаблено из-за военных неудач.

«Для него (Зеленского — прим. URA.RU) участие в выборах в ближайшее время было бы почти неизбежным приговором, учитывая поражение на поле боя и настроение украинского народа ... , 52% которого уже просили о прекращении конфликта... Белый дом теперь считает Зеленского скорее неудобной помехой», — пишет InsideOver.

Портал добавил, что спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог выразил мнение о необходимости проведения выборов в случае прекращения огня. Ранее из-за военного положения в стране выборы были отложены, но теперь в Вашингтоне считают, что они должны состояться для стабилизации ситуации.

На Украине президентские выборы должны были состояться в марте 2024 года. Однако правительство объяснило их отсрочку введением военного положения. Многие эксперты указывают на то, что в условиях военного положения продлеваются полномочия Верховной рады, но не президента. Срок полномочий украинского лидера Владимира Зеленского официально закончился после 20 мая прошлого года. В то же время, сам Зеленский заявил, что вопросы легитимности его не тревожат.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31