Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 18:44

Белый дом рассматривает Зеленского «неудобной помехой»

Фото с сайта:
Официальный сайт президента Украины
Белый дом рассматривает украинского лидера Владимира Зеленского как «неудобную помеху» и поддерживает идею проведения выборов в стране после достижения перемирия, сообщают итальянские порталы. По информации источника, в Вашингтоне полагают, что текущее положение Зеленского ослаблено из-за военных неудач.

«Для него (Зеленского — прим. URA.RU) участие в выборах в ближайшее время было бы почти неизбежным приговором, учитывая поражение на поле боя и настроение украинского народа ... , 52% которого уже просили о прекращении конфликта... Белый дом теперь считает Зеленского скорее неудобной помехой», — пишет InsideOver.

Портал добавил, что спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог выразил мнение о необходимости проведения выборов в случае прекращения огня. Ранее из-за военного положения в стране выборы были отложены, но теперь в Вашингтоне считают, что они должны состояться для стабилизации ситуации.

На Украине президентские выборы должны были состояться в марте 2024 года. Однако правительство объяснило их отсрочку введением военного положения. Многие эксперты указывают на то, что в условиях военного положения продлеваются полномочия Верховной рады, но не президента. Срок полномочий украинского лидера Владимира Зеленского официально закончился после 20 мая прошлого года. В то же время, сам Зеленский заявил, что вопросы легитимности его не тревожат.
Печать
Глава Хакасии отказался от мандата депутата Госдумы15:39Калмыкия очень интересный и немного недооцененный регион15:24Президентская гонка в Бразилии: Лула да Силва против Болсонару15:21Томский губернатор отказался от мандата в заксобрании15:03Дворников поздравил Пучнина с назначением в Совет Федерации14:49Глава Екатеринбурга досрочно сложил полномочия14:32В Орловской области зарегистрировали депутатов облсовета14:18Глава Татарстана обратился с посланием к депутатам Госсовета14:01Пучнин сменил Никитина на посту сенатора от Тамбовской области13:45Неизбежная цена цифровизации13:41Справороссы выбрали главу фракции в Госдуме13:30Для оценки губернаторских кампаний важна совокупность показателей13:24Егор Ковальчук официально стал губернатором Брянской области13:16В Подмосковье объявили результаты выборов депутатов Мособлдумы13:01Николаев запретил съемку критически важных объектов в Якутии12:44СМИ назвали комитеты, которые получит оппозиция в Госдуме12:24Курганский избирком вручил удостоверения двум депутатам Госдумы11:51Мирошник: Запад может сам пасть жертвой ядерного терроризма Киева11:29Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930