Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 18:44

Белый дом рассматривает Зеленского «неудобной помехой»

Фото с сайта:
Официальный сайт президента Украины
Белый дом рассматривает украинского лидера Владимира Зеленского как «неудобную помеху» и поддерживает идею проведения выборов в стране после достижения перемирия, сообщают итальянские порталы. По информации источника, в Вашингтоне полагают, что текущее положение Зеленского ослаблено из-за военных неудач.

«Для него (Зеленского — прим. URA.RU) участие в выборах в ближайшее время было бы почти неизбежным приговором, учитывая поражение на поле боя и настроение украинского народа ... , 52% которого уже просили о прекращении конфликта... Белый дом теперь считает Зеленского скорее неудобной помехой», — пишет InsideOver.

Портал добавил, что спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог выразил мнение о необходимости проведения выборов в случае прекращения огня. Ранее из-за военного положения в стране выборы были отложены, но теперь в Вашингтоне считают, что они должны состояться для стабилизации ситуации.

На Украине президентские выборы должны были состояться в марте 2024 года. Однако правительство объяснило их отсрочку введением военного положения. Многие эксперты указывают на то, что в условиях военного положения продлеваются полномочия Верховной рады, но не президента. Срок полномочий украинского лидера Владимира Зеленского официально закончился после 20 мая прошлого года. В то же время, сам Зеленский заявил, что вопросы легитимности его не тревожат.
Печать
В Заполярье намерены заменить временные опоры ЛЭП на постоянные18:41Приморский край: масштабный инвестпроект в сфере спорта18:27Вологодчина: новые школы и детские сады, отремонтированные дороги18:01Кого в качестве трудовых мигрантов мы получим из Афганистана?17:40Полномасштабная война на Ближнем Востоке на данный момент маловероятна17:29В ОП РФ пройдет общественная экспертиза законопроекта о киберпреступлениях17:09Хищение бюджетных средств – в чистом виде государственная измена17:05Владимир Путин провел переговоры с саудовским наследным принцем17:01«Сверхмаржа» индийских НПЗ растворится, а расходы вырастут16:42На мандаты в парламенте Таиланда претендуют 57 партий16:28Рютте: Войска НАТО появятся на Украине после заключения мира16:12Прокурор назначен новым вице-мэром Читы15:58Историческая победа правых сил15:44Представительная демократия: шоковое переосмысление15:34Тревожные звоночки для республиканцев в США15:24Оренбургский созыв: кто получит мандат в новой Госдуме?15:04Парламент Украины поставил рекорд по срокам работы без выборов14:58Облсуд поддержал отмену указа Балицкого об отставке главы избиркома14:42«Предательство»: вскрытый нарыв взрослого инфантилизма14:24Арестовано имущество экс-главы Приморско-Ахтарска на 250 млн14:13Думские хроники. Январь 2026 года13:54Регионы обяжут согласовывать министров спорта с Москвой13:40Резкий рост цен на газ в США привел к чуду13:28Администрацию Владимира возглавит вице-губернатор региона13:17Олег Кожемяко рассказал о мерах по защите от наводнений12:57Испытательный срок для экстраординарных мер12:49В колымской столице готовятся к весенним довыборам12:40Зампредседателя Совета Сыктывкара Александр Спиридонов уходит на СВО12:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728