Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 18:19

В России вступил в силу режим высылки нелегальных мигрантов

Автор:
Илья Наймушин/РИА Новости
В России 5 февраля вступил в силу режим высылки в отношении иностранцев, которые нелегально находятся на территории страны. Об этом напомнили в МВД РФ.

Федеральный закон, устанавливающий новый правовой режим высылки мигрантов, был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в августе прошлого года.

Все нелегальные мигранты подлежат включению в реестр контролируемых лиц до их депортации или самостоятельного выезда из России либо до урегулирования правового статуса на территории страны.

Данный реестр будет размещен на сайте МВД РФ в свободном доступе. На этом сайте заинтересованные физические и юридические лица, в том числе работодатели, смогут получить информацию об иностранном гражданине.

Режим высылки предусматривает ограничение отдельных прав и свобод нелегалов.

Например, они не смогут менять место жительства без разрешения органа внутренних дел, выезжать за пределы региона, управлять транспортом, совершать банковские операции, приобретать имущество. Также контролируемые иностранцы не смогут заключить брак в России.

В случае неоднократных нарушений мигранта поместят в спецучреждение территориального органа МВД, а затем вышлют из России.

В МВД предупредили, что во избежание попадания в этот реестр иностранцам надо пройти дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. Также им рекомендуется заблаговременно обращаться за получением и продлением миграционных документов, следить за сроками действия патента и сообщать полиции о месте проживания и работы.
Печать
Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28СМИ предрекают скорую отставку главе Карелии10:11Во Владивостоке стартовал отбор кандидатов на пост мэра города10:00Регионы России представили свои турпродукты китайским экспертам09:53Справедливое поражение республиканцев09:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30