Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 18:19

В России вступил в силу режим высылки нелегальных мигрантов

Автор:
Илья Наймушин/РИА Новости
В России 5 февраля вступил в силу режим высылки в отношении иностранцев, которые нелегально находятся на территории страны. Об этом напомнили в МВД РФ.

Федеральный закон, устанавливающий новый правовой режим высылки мигрантов, был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в августе прошлого года.

Все нелегальные мигранты подлежат включению в реестр контролируемых лиц до их депортации или самостоятельного выезда из России либо до урегулирования правового статуса на территории страны.

Данный реестр будет размещен на сайте МВД РФ в свободном доступе. На этом сайте заинтересованные физические и юридические лица, в том числе работодатели, смогут получить информацию об иностранном гражданине.

Режим высылки предусматривает ограничение отдельных прав и свобод нелегалов.

Например, они не смогут менять место жительства без разрешения органа внутренних дел, выезжать за пределы региона, управлять транспортом, совершать банковские операции, приобретать имущество. Также контролируемые иностранцы не смогут заключить брак в России.

В случае неоднократных нарушений мигранта поместят в спецучреждение территориального органа МВД, а затем вышлют из России.

В МВД предупредили, что во избежание попадания в этот реестр иностранцам надо пройти дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. Также им рекомендуется заблаговременно обращаться за получением и продлением миграционных документов, следить за сроками действия патента и сообщать полиции о месте проживания и работы.
Печать
Трудоустройство участников СВО — одна из задач правительства Тамбовщины17:17Председатель гордумы Нижнего Новгорода провел прием граждан17:02Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25Инвестплан Астраханской области признан одним из лучших в стране15:16В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК14:57«Прозрачная лупа» цифровизации нависает над экономическими действиями14:13Искусство литографии: Пекин бросает вызов монополии ASML14:02Реализация цифровых инициатив13:32Война среди консерваторов США набирает обороты13:19Чибис: Цель – создать два мощных хаба в Мурманске и во Владивостоке13:10Губернатор Гусев: У страны есть четкий курс и сильный лидер12:57Навроцкий заставил Зеленского публично извиняться перед Польшей12:49Основа цифровой гигиены, которую каждый должен взять на вооружение12:40Эффективная ниша российских производителей12:30Первышов обсудил с представителем Сбербанка совместные социальные проекты12:24«Прямая линия» Владимира Путина стала одним из самых важных инфоповодов12:14Россия, ведущая СВО, тратит на оборону лишь 6 % от своего ВВП11:57Новые риски для судоходства в международных водах11:44Когда - рядом, но не вместе11:38Попытки изъятия российских активов надо называть не «кражей», а грабежом11:29Человеческая жизнь в рамках идеологии насилия – пустое место11:11Путин поздравил сотрудников спецслужб с Днем работника органов безопасности11:02ЛДПР все отчетливее позиционирует себя в качестве «фабрики решений»10:33Анонс выборов 21 декабря10:13Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031