Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 18:19

В России вступил в силу режим высылки нелегальных мигрантов

Автор:
Илья Наймушин/РИА Новости
В России 5 февраля вступил в силу режим высылки в отношении иностранцев, которые нелегально находятся на территории страны. Об этом напомнили в МВД РФ.

Федеральный закон, устанавливающий новый правовой режим высылки мигрантов, был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в августе прошлого года.

Все нелегальные мигранты подлежат включению в реестр контролируемых лиц до их депортации или самостоятельного выезда из России либо до урегулирования правового статуса на территории страны.

Данный реестр будет размещен на сайте МВД РФ в свободном доступе. На этом сайте заинтересованные физические и юридические лица, в том числе работодатели, смогут получить информацию об иностранном гражданине.

Режим высылки предусматривает ограничение отдельных прав и свобод нелегалов.

Например, они не смогут менять место жительства без разрешения органа внутренних дел, выезжать за пределы региона, управлять транспортом, совершать банковские операции, приобретать имущество. Также контролируемые иностранцы не смогут заключить брак в России.

В случае неоднократных нарушений мигранта поместят в спецучреждение территориального органа МВД, а затем вышлют из России.

В МВД предупредили, что во избежание попадания в этот реестр иностранцам надо пройти дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. Также им рекомендуется заблаговременно обращаться за получением и продлением миграционных документов, следить за сроками действия патента и сообщать полиции о месте проживания и работы.
Печать
Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031