Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 11:42

Развитие молодежного парламентаризма поможет интеграции новых регионов

Фото с сайта:
infpol.ru
Первый заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике, координатор Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Александр Варфоломеев провел совещание с представителями ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей на тему «Развитие муниципальных молодежных парламентов на воссоединенных территориях».

В совещании, прошедшем частично в режиме видеоконференции, также участвовали представители законодательных собраний Воронежской, Нижегородской, Ульяновской областей, Пермского края, эксперты, представители общественности.

«Создание и развитие муниципальных молодежных парламентов – это очевидный тренд, вопрос системности в работе с молодежью на «земле», что особенно актуально на воссоединенных территориях» — заявил Александр Варфоломеев.

По мнению сенатора, наличие муниципальных молодежных парламентов на этих территориях — эффективный канал взаимодействия между органами местного самоуправления и молодежью. «Для молодых парламентариев это отличная площадка для саморазвития, а для местных властей – инструмент реализации общественных проектов», — полагает законодатель.

Также рассмотрены вопросы, касающиеся методологического сопровождения деятельности муниципальных молодежных парламентов на воссоединенных территориях со стороны Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, юридической поддержки коллег со стороны Законодательного Собрания Нижегородской области, а также обучения молодых парламентариев на базе федеральной образовательной программы «ГосСтарт».

«Опыт Нижегородской области в части молодежного парламентаризма лег в основу Единого стандарта работы молодежных Палат при муниципальных образованиях регионов Российской Федерации и Республики Беларусь, который мы готовы помочь применить коллегам на воссоединённых территориях, оказав необходимую юридическую поддержку при формировании муниципальных молодежных Палат», — отметил депутат Законодательного Собрания – руководитель аппарата Законодательного Собрания Нижегородской области Максим Ребров.

Состоялся обмен мнениями и задачами с представителями Запорожской областной Думы Александром Кучеренко, Херсонской областной Думы Тамерланом Цаликовым, Луганской Народной Республики Иваном Санаевым и Александром Криеренко, Донецкой Народной Республики Романом Удаловым, которые будут включены в разрабатываемую Палатой молодых законодателей при Совете Федерации совместную «дорожную карту» по созданию муниципальных молодежных парламентов на воссоединенных территориях.
Печать
Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031