Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 11:42

Развитие молодежного парламентаризма поможет интеграции новых регионов

Фото с сайта:
infpol.ru
Первый заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике, координатор Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Александр Варфоломеев провел совещание с представителями ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей на тему «Развитие муниципальных молодежных парламентов на воссоединенных территориях».

В совещании, прошедшем частично в режиме видеоконференции, также участвовали представители законодательных собраний Воронежской, Нижегородской, Ульяновской областей, Пермского края, эксперты, представители общественности.

«Создание и развитие муниципальных молодежных парламентов – это очевидный тренд, вопрос системности в работе с молодежью на «земле», что особенно актуально на воссоединенных территориях» — заявил Александр Варфоломеев.

По мнению сенатора, наличие муниципальных молодежных парламентов на этих территориях — эффективный канал взаимодействия между органами местного самоуправления и молодежью. «Для молодых парламентариев это отличная площадка для саморазвития, а для местных властей – инструмент реализации общественных проектов», — полагает законодатель.

Также рассмотрены вопросы, касающиеся методологического сопровождения деятельности муниципальных молодежных парламентов на воссоединенных территориях со стороны Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, юридической поддержки коллег со стороны Законодательного Собрания Нижегородской области, а также обучения молодых парламентариев на базе федеральной образовательной программы «ГосСтарт».

«Опыт Нижегородской области в части молодежного парламентаризма лег в основу Единого стандарта работы молодежных Палат при муниципальных образованиях регионов Российской Федерации и Республики Беларусь, который мы готовы помочь применить коллегам на воссоединённых территориях, оказав необходимую юридическую поддержку при формировании муниципальных молодежных Палат», — отметил депутат Законодательного Собрания – руководитель аппарата Законодательного Собрания Нижегородской области Максим Ребров.

Состоялся обмен мнениями и задачами с представителями Запорожской областной Думы Александром Кучеренко, Херсонской областной Думы Тамерланом Цаликовым, Луганской Народной Республики Иваном Санаевым и Александром Криеренко, Донецкой Народной Республики Романом Удаловым, которые будут включены в разрабатываемую Палатой молодых законодателей при Совете Федерации совместную «дорожную карту» по созданию муниципальных молодежных парламентов на воссоединенных территориях.
Печать
Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00«Зеленые» предложили Гагариной, Семенович и Летучей выдвинуться в ГД21:47В Херсонской области установлена численность избирателей21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728