Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 09:03

Фединспектором по Камчатскому краю назначен Герой России Кузьминчук

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов представил членам правительства региона нового федерального инспектора. Им назначен герой России, участник программы «Время героев» Сергей Кузьминчук.

«Федеральный инспектор — высокая и ответственная позиция. Мне очень приятно, что Сергей Кузьминчук для прохождения службы выбрал наш край. Я прошу всех членов правительства оказать новому федеральному инспектору всестороннюю поддержку для погружения в отдельные направления нашей работы. В первую очередь федеральный инспектор выполняет функции контроля. Но, как показывает практика, совместно мы можем решать широкий спектр задач. Поэтому зампредам правительства и министрам необходимо выстроить четкое взаимодействие, чтобы Сергей Вадимович мог погрузиться в особенности регионального государственного управления», — сказал Владимир Солодов.

Сергей Кузьминчук защищал Родину с самого начала специальной военной операции и за героический подвиг получил звание Героя Российской Федерации.

«Родина — это наша мать, это место, где мы родились и живем, где живут наши родные и близкие. Первоочередная задача каждого мужчины — защищать свою Родину, отечество и свои семьи», — сказал Сергей Кузьминчук.

После демобилизации Герой России прошел отбор в обучающую программу «Время героев» и выбрал наставником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

«Вся информация о программе находится в общем доступе, где каждый из военнослужащих, участников специальной военной операции, мог показать себя и попробовать поступить на эту программу. В ходе поступления были определённые вопросы, тестирование, рассказ о себе и занимаемой должности. В целом на программу подали заявки порядка 40 тысяч человек, всего отобрали 83. Программа обучения очень насыщенная. Юрий Петрович в личной беседе оценил меня как личность, и в ходе дальнейших стажировок было выбрано направление федерального инспектора. Так как Камчатский край очень красивый, загадочный и интересный, и сложилась возможность прибыть сюда как федеральному инспектору, я не раздумывая согласился», — добавил Сергей Кузьминчук.

Сергей Вадимович Кузьминчук родился во Владивостоке в 1989 году. В 2010 году окончил Военный учебно-научный центр Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных сил Российской Федерации». За выполнение боевых задач в зоне СВО в 2022 году удостоен звания Героя Российской Федерации. В 2021 году награждён медалью Суворова. С мая 2024 года является участником президентской программы «Время героев».
Печать
Депутаты утвердили урезанный бюджет Тюменской области на 2026 год19:10В Тамбовской области наградили активных добровольцев18:41Большой форум волонтеров пройдет в Петрозаводске18:34Депутат Свинцов: WhatsApp* могут заблокировать в течение полугода18:22В Макеевке и Мариуполе провели антитеррористические форумы для молодежи18:14Венгрия готова предоставить площадку для мирных переговоров по Украине17:57В Дагестане депутата арестовали по делу о взятках17:54Конкуренция платформ, выпускающихся миллионными тиражами17:50Анонс выборов 30 ноября17:49В Ингушетию прибыла руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова17:41Новые горизонты для спортивной индустрии17:30Подмосковная ЕР отправила в зону СВО более 14 тонн гумпомощи17:24Ирина Тухватуллина возглавила минздрав Сахалина16:50Событие, которое бьет по международному доверию к Киеву16:42Вопросов было меньше: владимирский губернатор провел Прямую линию16:35Нижегородский и тверской губернаторы договорились о сотрудничестве16:23Гонка за первенство в области ИИ16:16Летопись эпохи и часть культурного кода русского человека15:56Калининградский избирком принял новую схему избирательных округов15:49Первый вице-губернатор Вологодской области подал в отставку15:27Владимир Путин встретился с премьером Венгрии15:13Правильный и интересный почин14:58На Алтае депутатам разрешили встречи с избирателями без согласования14:39В Бердянске прошла «Проектная сессия «Первый грант»14:23Цыденов назначил главу Еравнинского района Бурятии14:10Прямая линия Анохина: СВО – в центре внимания13:59РГО проводит международную акцию «Географический диктант-2025»13:45Развитие Северов в отдельном политико-экономическом «фрейме»13:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930