Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 09:03

Фединспектором по Камчатскому краю назначен Герой России Кузьминчук

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов представил членам правительства региона нового федерального инспектора. Им назначен герой России, участник программы «Время героев» Сергей Кузьминчук.

«Федеральный инспектор — высокая и ответственная позиция. Мне очень приятно, что Сергей Кузьминчук для прохождения службы выбрал наш край. Я прошу всех членов правительства оказать новому федеральному инспектору всестороннюю поддержку для погружения в отдельные направления нашей работы. В первую очередь федеральный инспектор выполняет функции контроля. Но, как показывает практика, совместно мы можем решать широкий спектр задач. Поэтому зампредам правительства и министрам необходимо выстроить четкое взаимодействие, чтобы Сергей Вадимович мог погрузиться в особенности регионального государственного управления», — сказал Владимир Солодов.

Сергей Кузьминчук защищал Родину с самого начала специальной военной операции и за героический подвиг получил звание Героя Российской Федерации.

«Родина — это наша мать, это место, где мы родились и живем, где живут наши родные и близкие. Первоочередная задача каждого мужчины — защищать свою Родину, отечество и свои семьи», — сказал Сергей Кузьминчук.

После демобилизации Герой России прошел отбор в обучающую программу «Время героев» и выбрал наставником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

«Вся информация о программе находится в общем доступе, где каждый из военнослужащих, участников специальной военной операции, мог показать себя и попробовать поступить на эту программу. В ходе поступления были определённые вопросы, тестирование, рассказ о себе и занимаемой должности. В целом на программу подали заявки порядка 40 тысяч человек, всего отобрали 83. Программа обучения очень насыщенная. Юрий Петрович в личной беседе оценил меня как личность, и в ходе дальнейших стажировок было выбрано направление федерального инспектора. Так как Камчатский край очень красивый, загадочный и интересный, и сложилась возможность прибыть сюда как федеральному инспектору, я не раздумывая согласился», — добавил Сергей Кузьминчук.

Сергей Вадимович Кузьминчук родился во Владивостоке в 1989 году. В 2010 году окончил Военный учебно-научный центр Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных сил Российской Федерации». За выполнение боевых задач в зоне СВО в 2022 году удостоен звания Героя Российской Федерации. В 2021 году награждён медалью Суворова. С мая 2024 года является участником президентской программы «Время героев».
Печать
Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930