Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 09:03

Фединспектором по Камчатскому краю назначен Герой России Кузьминчук

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов представил членам правительства региона нового федерального инспектора. Им назначен герой России, участник программы «Время героев» Сергей Кузьминчук.

«Федеральный инспектор — высокая и ответственная позиция. Мне очень приятно, что Сергей Кузьминчук для прохождения службы выбрал наш край. Я прошу всех членов правительства оказать новому федеральному инспектору всестороннюю поддержку для погружения в отдельные направления нашей работы. В первую очередь федеральный инспектор выполняет функции контроля. Но, как показывает практика, совместно мы можем решать широкий спектр задач. Поэтому зампредам правительства и министрам необходимо выстроить четкое взаимодействие, чтобы Сергей Вадимович мог погрузиться в особенности регионального государственного управления», — сказал Владимир Солодов.

Сергей Кузьминчук защищал Родину с самого начала специальной военной операции и за героический подвиг получил звание Героя Российской Федерации.

«Родина — это наша мать, это место, где мы родились и живем, где живут наши родные и близкие. Первоочередная задача каждого мужчины — защищать свою Родину, отечество и свои семьи», — сказал Сергей Кузьминчук.

После демобилизации Герой России прошел отбор в обучающую программу «Время героев» и выбрал наставником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

«Вся информация о программе находится в общем доступе, где каждый из военнослужащих, участников специальной военной операции, мог показать себя и попробовать поступить на эту программу. В ходе поступления были определённые вопросы, тестирование, рассказ о себе и занимаемой должности. В целом на программу подали заявки порядка 40 тысяч человек, всего отобрали 83. Программа обучения очень насыщенная. Юрий Петрович в личной беседе оценил меня как личность, и в ходе дальнейших стажировок было выбрано направление федерального инспектора. Так как Камчатский край очень красивый, загадочный и интересный, и сложилась возможность прибыть сюда как федеральному инспектору, я не раздумывая согласился», — добавил Сергей Кузьминчук.

Сергей Вадимович Кузьминчук родился во Владивостоке в 1989 году. В 2010 году окончил Военный учебно-научный центр Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных сил Российской Федерации». За выполнение боевых задач в зоне СВО в 2022 году удостоен звания Героя Российской Федерации. В 2021 году награждён медалью Суворова. С мая 2024 года является участником президентской программы «Время героев».
Печать
Депутат Госдумы предложила списывать ипотеку при рождении детей22:58Новым председателем ОП Башкирии избрана Энже Ахмадуллина22:45ЦИК Гагаузии возобновит работу для подготовки к выборам22:32В Киргизии голосование на выборах намерены сделать обязательным22:29В Иркутске наградили победителей конкурса Знание.Премия22:17Увеличено финансирование программы по сохранению алтайского языка22:00Паслер и Чуйченко открыли здание Минюста РФ по Свердловской области21:39Сахалинский опыт достижения углеродной нейтральности применят в других регионах21:26«Герои Симбирской земли» побывали в Совете Федерации21:13Глава Удмуртии назвал шесть ключевых задач на 2026 год20:59Гордума Хабаровска утвердила бюджет-202620:48Дмитрий Миляев встретился с молодыми исследователями20:35О ходе реализации в Тыве нацпроекта «Экологическое благополучие»20:23Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Ржаксинский муниципальный округ20:15Александр Гусев выразил благодарность однопартийцам за оказанное доверие19:54Польша намерена отгородиться от Украины минными полями19:42Московская область перевела ИТ-инфраструктуру на экосистему «Базис»19:35В ЦАР заявили о готовности принять на выборах международных наблюдателей19:13Трудности чаще идут делу на пользу, чем во вред19:09В ЛДПР предложили наказывать за пропаганду домашних родов18:59На Тамбовщине обсудили восстановление детских оздоровительных лагерей18:55Авантюра, способная расколоть ЕС и подорвать евро18:42Регионы Дальнего Востока могут отправить в Госдуму военных18:30В Челябинской области задержали троих работников миндортранса18:16Военнослужащий обжаловал в КС норму о личной подаче документов на выборы18:02Верховный суд обобщит практику пересмотра сделок с жильем18:00В Севастополе рассказали, что ждет попавшие под национализацию предприятия17:52Судьбоносное событие для всего гуманитарного сектора РФ17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031