Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 08:50

В Белгороде создан Совет по защите традиционных ценностей

Фото с сайта:
t.me/belregion_ru
В Белгородской области образован Совет по защите традиционных ценностей, культуры и исторической памяти. Это совещательное объединение будет разрабатывать и внедрять проекты, направленные на укрепление и сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей, а также поддержание культурного наследия региона.

Основной задачей совета станет содействие единству народов области и активная координация работы различных общественных организаций и учреждений.

Председателем совета стал губернатор Вячеслав Гладков. Он предложил создать аналогичные советы в муниципальных образованиях области. Заместителем председателя был назначен министр образования Андрей Милёхин, а секретарем — министр культуры Константин Курганский.

В состав совета вошли представители органов власти, духовенства, а также сотрудники правоохранительных органов. Глава региона подчеркнул важность создания такого органа для эффективного развития государственной политики, направленной на сохранение духовных ценностей, исторической памяти и культурных традиций Белгородской области.

С 1 сентября 2024 года в Белгородской области школьники начали изучать новый курс «Семьеведение», который реализован в рамках внеурочных занятий. Он разработан в рамках государственной политики по укреплению традиционных ценностей и охватывает темы, связанные с семейными ценностями, отношениями в семье, её благополучием и поддержкой.

Программа рассчитана на 34 академических часа и преподаётся в 9-11 классах, а также в колледжах и техникумах. Цель курса — формирование у молодежи позитивного отношения к семье и браку, а также воспитание уважения к традициям и ценностям семьи.
Печать
Якутия внесла предложения о развитии арктического законодательства12:58Выполнено более трети планов по строительству Союзного государства12:53Новая схема мошенничества, при которой жертвы сами звонят злоумышленникам12:44Евгений Первышов провел прием граждан в филиале фонда «Защитники Отечества»12:26СПЧ призвал открыть государственные рехабы для подростков12:21Кировская область вошла в число лучших регионов для трудоустройства12:15Паслер отказался признавать мусорный коллапс в регионе12:10Глава Минприроды ДНР рассказал о «буровом десанте» для поиска воды12:01ЛДПР активно использует свои сильные стороны11:59Минцифры предложило создать государственную систему связи11:54Мэр Грозного вышел в финал всероссийского конкурса «Лидер молодых»11:39Лимаренко принял отставку главы минздрава Сахалина11:04Китай — уже не лидер экономического развития?10:52В Иркутской области принят бюджет на 2026 год10:43Четыре кандидата претендуют на пост главы Биробиджана10:32Хоценко ответил на вопросы жителей в ходе Прямой линии10:21Инициативы ЛДПР получают серьезный отклик в женском сегменте электората10:10Руденя и Чибис обсудили вопросы развития Мурманской области10:02Общественная молодежная палата ЕАО утвердила план работы09:52В Тыве состоялась интронизация X Камбы-Ламы республики09:41На Камчатке подвели итоги реализации нацпроекта «Молодежь и дети»09:30В Бишкеке стартовал саммит лидеров стран ОДКБ09:21Проект Приморья по реабилитации участников СВО признан лучшим в РФ09:20Высокотехнологичный бизнес развивает производства на Сахалине09:08В Якутии стартовал IV федеральный форум «Цифровой Алмаз»08:57В Челябинской области выбрали главу Верхнеуральского округа08:50В Никарагуа одобрили торговые связи с Донецком и Севастополем08:41Опубликована архитектура IX Конгресса РАПК08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930