Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 08:50

В Белгороде создан Совет по защите традиционных ценностей

Фото с сайта:
t.me/belregion_ru
В Белгородской области образован Совет по защите традиционных ценностей, культуры и исторической памяти. Это совещательное объединение будет разрабатывать и внедрять проекты, направленные на укрепление и сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей, а также поддержание культурного наследия региона.

Основной задачей совета станет содействие единству народов области и активная координация работы различных общественных организаций и учреждений.

Председателем совета стал губернатор Вячеслав Гладков. Он предложил создать аналогичные советы в муниципальных образованиях области. Заместителем председателя был назначен министр образования Андрей Милёхин, а секретарем — министр культуры Константин Курганский.

В состав совета вошли представители органов власти, духовенства, а также сотрудники правоохранительных органов. Глава региона подчеркнул важность создания такого органа для эффективного развития государственной политики, направленной на сохранение духовных ценностей, исторической памяти и культурных традиций Белгородской области.

С 1 сентября 2024 года в Белгородской области школьники начали изучать новый курс «Семьеведение», который реализован в рамках внеурочных занятий. Он разработан в рамках государственной политики по укреплению традиционных ценностей и охватывает темы, связанные с семейными ценностями, отношениями в семье, её благополучием и поддержкой.

Программа рассчитана на 34 академических часа и преподаётся в 9-11 классах, а также в колледжах и техникумах. Цель курса — формирование у молодежи позитивного отношения к семье и браку, а также воспитание уважения к традициям и ценностям семьи.
Печать
Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930