Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 08:33

В Дели начались выборы в Законодательное собрание

Фото с сайта: wikipedia.org
Выборы в Законодательное собрание Национального столичного округа Дели стартовали в Нью-Дели и окрестностях. Избирателям предстоит выбрать 70 членов ассамблеи, которые будут управлять городом и прилегающими территориями в ближайшие пять лет.

Избирательные участки открылись в 07:00 по местному времени (04:30 мск). Согласно официальным данным Избиркома Индии, в Дели около 15,6 млн имеющих право голоса жителей, каждый сможет посетить один из 13 766 избирательных участков.

За право управлять городом третий срок подряд борется оппозиционная Партия простого человека ("Аам аадми парти", AAP) во главе с Арвиндом Кеджривалом, которая получила 62 места в заксобрании на выборах в 2020 году. Правящая в стране Индийская народная партия (BJP) премьер-министра республики Нарендры Моди также намерена побороться за руководство столицей. Третий крупный участник избирательной гонки - оппозиционный Индийский национальный конгресс, который возглавляет Рахул Ганди.

В последние недели в Индии проходила ожесточенная избирательная кампания. Ее центральными темами стали борьба с загрязнением воздуха, состояние воды в главной реке города Ямуне, благополучие жителей, инфраструктура, соблюдение закона и порядка в городе.

Для обеспечения спокойного и безопасного проведения выборов в столичном регионе задействованы 220 военизированных отрядов, 19 тыс. охранников и свыше 35 тыс. сотрудников полиции. В день проведения голосования отменены или приостановлены многие крупные мероприятия в городе. В частности, Всемирная книжная ярмарка, на которой Россия в этом году представлена в качестве почетного гостя, на один день закрыла свои двери для посетителей.

Избирательные участки закроются в 18:00 по местному времени (15:30 мск). Официальные итоги голосования будут подведены 8 февраля.
Печать
Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:4912 апреля пройдут парламентские выборы в Венгрии16:40Мы видим формирование многополярного «страхового полиса»16:32Избран глава Базарно-Карабулакского района Саратовской области16:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930