Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 08:33

В Дели начались выборы в Законодательное собрание

Фото с сайта: wikipedia.org
Выборы в Законодательное собрание Национального столичного округа Дели стартовали в Нью-Дели и окрестностях. Избирателям предстоит выбрать 70 членов ассамблеи, которые будут управлять городом и прилегающими территориями в ближайшие пять лет.

Избирательные участки открылись в 07:00 по местному времени (04:30 мск). Согласно официальным данным Избиркома Индии, в Дели около 15,6 млн имеющих право голоса жителей, каждый сможет посетить один из 13 766 избирательных участков.

За право управлять городом третий срок подряд борется оппозиционная Партия простого человека ("Аам аадми парти", AAP) во главе с Арвиндом Кеджривалом, которая получила 62 места в заксобрании на выборах в 2020 году. Правящая в стране Индийская народная партия (BJP) премьер-министра республики Нарендры Моди также намерена побороться за руководство столицей. Третий крупный участник избирательной гонки - оппозиционный Индийский национальный конгресс, который возглавляет Рахул Ганди.

В последние недели в Индии проходила ожесточенная избирательная кампания. Ее центральными темами стали борьба с загрязнением воздуха, состояние воды в главной реке города Ямуне, благополучие жителей, инфраструктура, соблюдение закона и порядка в городе.

Для обеспечения спокойного и безопасного проведения выборов в столичном регионе задействованы 220 военизированных отрядов, 19 тыс. охранников и свыше 35 тыс. сотрудников полиции. В день проведения голосования отменены или приостановлены многие крупные мероприятия в городе. В частности, Всемирная книжная ярмарка, на которой Россия в этом году представлена в качестве почетного гостя, на один день закрыла свои двери для посетителей.

Избирательные участки закроются в 18:00 по местному времени (15:30 мск). Официальные итоги голосования будут подведены 8 февраля.
Печать
В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35Свергнутый президент Гвинеи-Бисау намерен бороться за власть16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930