Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 08:33

В Дели начались выборы в Законодательное собрание

Фото с сайта: wikipedia.org
Выборы в Законодательное собрание Национального столичного округа Дели стартовали в Нью-Дели и окрестностях. Избирателям предстоит выбрать 70 членов ассамблеи, которые будут управлять городом и прилегающими территориями в ближайшие пять лет.

Избирательные участки открылись в 07:00 по местному времени (04:30 мск). Согласно официальным данным Избиркома Индии, в Дели около 15,6 млн имеющих право голоса жителей, каждый сможет посетить один из 13 766 избирательных участков.

За право управлять городом третий срок подряд борется оппозиционная Партия простого человека ("Аам аадми парти", AAP) во главе с Арвиндом Кеджривалом, которая получила 62 места в заксобрании на выборах в 2020 году. Правящая в стране Индийская народная партия (BJP) премьер-министра республики Нарендры Моди также намерена побороться за руководство столицей. Третий крупный участник избирательной гонки - оппозиционный Индийский национальный конгресс, который возглавляет Рахул Ганди.

В последние недели в Индии проходила ожесточенная избирательная кампания. Ее центральными темами стали борьба с загрязнением воздуха, состояние воды в главной реке города Ямуне, благополучие жителей, инфраструктура, соблюдение закона и порядка в городе.

Для обеспечения спокойного и безопасного проведения выборов в столичном регионе задействованы 220 военизированных отрядов, 19 тыс. охранников и свыше 35 тыс. сотрудников полиции. В день проведения голосования отменены или приостановлены многие крупные мероприятия в городе. В частности, Всемирная книжная ярмарка, на которой Россия в этом году представлена в качестве почетного гостя, на один день закрыла свои двери для посетителей.

Избирательные участки закроются в 18:00 по местному времени (15:30 мск). Официальные итоги голосования будут подведены 8 февраля.
Печать
В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930