Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 08:33

В Дели начались выборы в Законодательное собрание

Фото с сайта: wikipedia.org
Выборы в Законодательное собрание Национального столичного округа Дели стартовали в Нью-Дели и окрестностях. Избирателям предстоит выбрать 70 членов ассамблеи, которые будут управлять городом и прилегающими территориями в ближайшие пять лет.

Избирательные участки открылись в 07:00 по местному времени (04:30 мск). Согласно официальным данным Избиркома Индии, в Дели около 15,6 млн имеющих право голоса жителей, каждый сможет посетить один из 13 766 избирательных участков.

За право управлять городом третий срок подряд борется оппозиционная Партия простого человека ("Аам аадми парти", AAP) во главе с Арвиндом Кеджривалом, которая получила 62 места в заксобрании на выборах в 2020 году. Правящая в стране Индийская народная партия (BJP) премьер-министра республики Нарендры Моди также намерена побороться за руководство столицей. Третий крупный участник избирательной гонки - оппозиционный Индийский национальный конгресс, который возглавляет Рахул Ганди.

В последние недели в Индии проходила ожесточенная избирательная кампания. Ее центральными темами стали борьба с загрязнением воздуха, состояние воды в главной реке города Ямуне, благополучие жителей, инфраструктура, соблюдение закона и порядка в городе.

Для обеспечения спокойного и безопасного проведения выборов в столичном регионе задействованы 220 военизированных отрядов, 19 тыс. охранников и свыше 35 тыс. сотрудников полиции. В день проведения голосования отменены или приостановлены многие крупные мероприятия в городе. В частности, Всемирная книжная ярмарка, на которой Россия в этом году представлена в качестве почетного гостя, на один день закрыла свои двери для посетителей.

Избирательные участки закроются в 18:00 по местному времени (15:30 мск). Официальные итоги голосования будут подведены 8 февраля.
Печать
Владимир Путин встретился с главой Российского экспортного центра15:46Домашнее задание - важная часть обучения и воспитания15:29Новая конституция Казахстана позволит Токаеву пойти на новый срок15:16В Иркутской области назначили нового главу минимущества15:06Иллюзия разума14:58Восстановление здоровья ветеранов СВО – вопрос уважения к их подвигу14:53В парламент Алжира прошли 22 политические партии14:48Министр экономики Молдавии возглавил правительство республики14:28На Кубани сменился глава Крымского района14:16Брод обсудил с главой Россотрудничества подготовку к ЕДГ-202613:59Опрос: Большинство «за» ограничение доступа в соцсети для детей13:44Президент Сенегала анонсировал создание собственной партии13:27СВО стала сюжетом большой игры за передел мира13:22«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Орловский облсовет13:14Влияние ИИ на сферу труда обсудят на ИННОПРОМе12:58Медико-психологическую помощь участникам СВО оказывают в поликлиниках Приморья12:54Развитие фармацевтики в Москве обеспечивает лекарственный суверенитет РФ12:48Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о состоянии АПК на Кубани12:42Губернатор Курской области навестил раненых из-за атак ВСУ в больнице12:31Олег Кожемяко проинспектировал ремонт тепловых сетей в Арсеньеве12:26В Херсонской области введен режим техногенной чрезвычайной ситуации12:17Мизулина: Каналы с травлей подростков в Нижневартовске входят в преступную сеть12:06«Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ12:00Три курских школьника защитят проекты в «Сириусе»11:48Алиханов дал оценку уровню внедрения ИИ в реальный сектор экономики11:36Первый фиджитал-турнир стартовал в ДНР11:30В Кировской области создан штаб по контролю топлива11:21Киевские нацисты вели целенаправленную охоту за гражданскими11:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031