Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 08:33

В Дели начались выборы в Законодательное собрание

Фото с сайта: wikipedia.org
Выборы в Законодательное собрание Национального столичного округа Дели стартовали в Нью-Дели и окрестностях. Избирателям предстоит выбрать 70 членов ассамблеи, которые будут управлять городом и прилегающими территориями в ближайшие пять лет.

Избирательные участки открылись в 07:00 по местному времени (04:30 мск). Согласно официальным данным Избиркома Индии, в Дели около 15,6 млн имеющих право голоса жителей, каждый сможет посетить один из 13 766 избирательных участков.

За право управлять городом третий срок подряд борется оппозиционная Партия простого человека ("Аам аадми парти", AAP) во главе с Арвиндом Кеджривалом, которая получила 62 места в заксобрании на выборах в 2020 году. Правящая в стране Индийская народная партия (BJP) премьер-министра республики Нарендры Моди также намерена побороться за руководство столицей. Третий крупный участник избирательной гонки - оппозиционный Индийский национальный конгресс, который возглавляет Рахул Ганди.

В последние недели в Индии проходила ожесточенная избирательная кампания. Ее центральными темами стали борьба с загрязнением воздуха, состояние воды в главной реке города Ямуне, благополучие жителей, инфраструктура, соблюдение закона и порядка в городе.

Для обеспечения спокойного и безопасного проведения выборов в столичном регионе задействованы 220 военизированных отрядов, 19 тыс. охранников и свыше 35 тыс. сотрудников полиции. В день проведения голосования отменены или приостановлены многие крупные мероприятия в городе. В частности, Всемирная книжная ярмарка, на которой Россия в этом году представлена в качестве почетного гостя, на один день закрыла свои двери для посетителей.

Избирательные участки закроются в 18:00 по местному времени (15:30 мск). Официальные итоги голосования будут подведены 8 февраля.
Печать
Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54Дрогнули крупнейшие спонсоры войны на Украине13:40Промпроизводство в Хакасии с начала года выросло на 5,3%13:34В Саратовской области появится вице-премьер по здравоохранению13:16Петербург столкнулся с нехваткой кадров в девяти профессиях12:57Неуверенная победа Нетаньяху и успех арабских партий12:57Лукашенко предложил вернуть советскую схему обеспечения Калининграда12:51МГЕР Подмосковья открыла студентам возможности для профессионального роста12:46Кадыров показал, чье фото поставил на экран блокировки телефона12:41Законопроект о строительных отходах планируют рассмотреть весной 2027 года12:30Калининград и Петербург вошли в топ направлений для культурной программы12:20Что может дать Махачкале статус города-миллионника12:09Россия готова помочь странам Персидского залива с ремонтом НПЗ12:03Власти Кузбасса предложили изменить условия финансирования Шерегеша11:47Лекарство от бедности11:44Anthropic предупредила о катастрофических рисках развития ИИ11:31Главная задача Запада - блокировать любое изобличение Украины11:29Более 700 докладов представят молодые ученые на Нижегородском фестивале науки11:22Львова-Белова раскрыла задачи Центра профилактики киберпреступлений11:18Михаил Клинков сложил полномочия главы Дзержинска11:00Бунт как самостоятельный фактор политической жизни10:52В Иркутской области планируют запретить розничную продажу вейпов10:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031