Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 08:04

Ростовского вице-губернатора арестовали на два месяца

Фото с сайта:
Министерство финансов Ростовской области
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал заместителя губернатора - министра финансов Ростовской области Лилию Федотову, в отношении которой возбуждено дело о превышении полномочий, передает корреспондент ТАСС из зала судебного заседания.

"Суд постановил избрать Федотовой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - огласил решение судья.

В ходе заседания во вторник следствие просило суд арестовать Федотову на два месяца, защита ходатайствовала о смягчении меры пресечения до домашнего ареста. В ходе заседания она заявила, что скрываться от следствия не намерена, ее поездки за границу осуществлялись только в Турцию на время отпуска.

В понедельник СК России сообщил, что замгубернатора подозревается в превышении должностных полномочий при осуществлении финансово-кредитной политики региона (п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ). В правоохранительных органах региона ТАСС уточнили, что следователи провели обыски по месту жительства и на рабочем месте замгубернатора, изъяты документы и электронные носители.

По версии следствия, в 2020 году Федотова при наличии свободных остатков бюджетных средств необоснованно привлекла для нужд Ростовской области кредиты в коммерческом банке на сумму 12 млрд рублей по ставкам свыше 6% годовых. При этом долговая политика региона предусматривает возможность привлечения государственного займа или коммерческих кредитов по более низким ставкам. Следствие считает, что таким образом бюджету был нанесен ущерб в размере 1,9 млрд рублей.
Печать
ИИ – самостоятельный фактор силы в киберпространстве11:32Огромный спрос на нефть в ближайшие месяцы11:32В Кузбассе начал работу штаб по наблюдению за выборами11:09Степашин оценил решение выделить СК из органов прокуратуры10:50Мэр Шадринска в Курганской области уходит в отставку10:34В Подмосковье подвели итоги пяти лет работы Мособлдумы10:16В Магадане прошел III окружной форум «Малая Родина — Сила России»10:06Кондратьев зарегистрирован депутатом ЗС Новосибирский области09:57Моор: Национальные проекты – не для отчетов, а для людей09:46В ЕАО подвели итоги проекта «Сообщество «Дом под зонтом»: к воспитанию будущего»09:35Цель КПРФ – без лишних рисков удержать позицию второй партии09:25Расходы на выборы в Госдуму превысят 27,4 млрд рублей09:15Андрей Турчак встретился с жителями отдаленного села Аргут09:02На Чукотке впервые в РФ внедрят беспилотные самосвалы для работы в Арктике08:52КПРФ выдвинула Русских кандидатом в главы Ульяновской области08:49Топливная навигация на быстро мелеющих реках завершается в Якутии08:41Волонтеры восстановили более 285 объектов в курском приграничье08:30Наблюдатели из почти 150 стран приедут на выборы в Госдуму08:19В Колумбии официально назвали имя нового президента08:03В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930