Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 08:04

Ростовского вице-губернатора арестовали на два месяца

Фото с сайта:
Министерство финансов Ростовской области
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал заместителя губернатора - министра финансов Ростовской области Лилию Федотову, в отношении которой возбуждено дело о превышении полномочий, передает корреспондент ТАСС из зала судебного заседания.

"Суд постановил избрать Федотовой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - огласил решение судья.

В ходе заседания во вторник следствие просило суд арестовать Федотову на два месяца, защита ходатайствовала о смягчении меры пресечения до домашнего ареста. В ходе заседания она заявила, что скрываться от следствия не намерена, ее поездки за границу осуществлялись только в Турцию на время отпуска.

В понедельник СК России сообщил, что замгубернатора подозревается в превышении должностных полномочий при осуществлении финансово-кредитной политики региона (п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ). В правоохранительных органах региона ТАСС уточнили, что следователи провели обыски по месту жительства и на рабочем месте замгубернатора, изъяты документы и электронные носители.

По версии следствия, в 2020 году Федотова при наличии свободных остатков бюджетных средств необоснованно привлекла для нужд Ростовской области кредиты в коммерческом банке на сумму 12 млрд рублей по ставкам свыше 6% годовых. При этом долговая политика региона предусматривает возможность привлечения государственного займа или коммерческих кредитов по более низким ставкам. Следствие считает, что таким образом бюджету был нанесен ущерб в размере 1,9 млрд рублей.
Печать
Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31