Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 08:04

Ростовского вице-губернатора арестовали на два месяца

Фото с сайта:
Министерство финансов Ростовской области
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал заместителя губернатора - министра финансов Ростовской области Лилию Федотову, в отношении которой возбуждено дело о превышении полномочий, передает корреспондент ТАСС из зала судебного заседания.

"Суд постановил избрать Федотовой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - огласил решение судья.

В ходе заседания во вторник следствие просило суд арестовать Федотову на два месяца, защита ходатайствовала о смягчении меры пресечения до домашнего ареста. В ходе заседания она заявила, что скрываться от следствия не намерена, ее поездки за границу осуществлялись только в Турцию на время отпуска.

В понедельник СК России сообщил, что замгубернатора подозревается в превышении должностных полномочий при осуществлении финансово-кредитной политики региона (п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ). В правоохранительных органах региона ТАСС уточнили, что следователи провели обыски по месту жительства и на рабочем месте замгубернатора, изъяты документы и электронные носители.

По версии следствия, в 2020 году Федотова при наличии свободных остатков бюджетных средств необоснованно привлекла для нужд Ростовской области кредиты в коммерческом банке на сумму 12 млрд рублей по ставкам свыше 6% годовых. При этом долговая политика региона предусматривает возможность привлечения государственного займа или коммерческих кредитов по более низким ставкам. Следствие считает, что таким образом бюджету был нанесен ущерб в размере 1,9 млрд рублей.
Печать
В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35Лимаренко проверил ход работ по благоустройству в Макарове09:26От Новосибирской области в Госдуму пойдет Герой России Сайбель09:21Дальний Восток станет атомным макрорегионом09:17В Псковской области завершили паспортизацию 566 избирательных участков09:07Гагаузия повторно внесет в парламент Молдавии закон о выборах08:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930