Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 23:18

Чибис поддержал идею создания книги о жителях Кольского Заполярья

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Губернатор Андрей Чибис встретился с почетным гражданином Мурманской области Василием Белоусовым, который предложил идею создания новой книги о жителях

Сегодня губернатор Андрей Чибис встретился с почетным гражданином Мурманской области Василием Белоусовым, который предложил идею создания новой книги о жителях Кольского Заполярья.

По задумке автора в печатное издание войдут ранее не опубликованные истории и записи о трудовых подвигах земляков, о которых ветеран мурманской журналистики знает не понаслышке, и может достоверно рассказать о них читателям. Речь идет о производственных достижениях в годы СССР, о периоде Перестройки и непростом выходе Кольского Заполярья из экономического кризиса после развала Советского Союза.

«Безусловно, очень важно сохранять память о современной истории Мурманской области. Сегодня развитие региона динамичное и для тех, кто интересуется становлением родного края – это будет особо ценно. Поэтому мы непременно рассмотрим ваш проект книги», – отметил глава региона.

По словам Василия Сергеевича Белоусова, сборник может стать настольной книгой для будущих поколений, связывающей прошлое, настоящее и будущее через искусство слова. Символично то, что выход издания писатель запланировал к предстоящему 90-летнему юбилею Мурманской области.

«Отрадно видеть, Андрей Владимирович, что вы действительно стараетесь, работаете на благо и процветание нашего региона. А лозунг «На Севере – жить» по-настоящему вдохновляет, он жизнеутверждающий», – подчеркнул писатель.

Предполагается, что к работе над документально-художественным произведением будут привлекать редколлегию из числа краеведов, ученых, историков.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930