Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 23:18

Чибис поддержал идею создания книги о жителях Кольского Заполярья

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Губернатор Андрей Чибис встретился с почетным гражданином Мурманской области Василием Белоусовым, который предложил идею создания новой книги о жителях

Сегодня губернатор Андрей Чибис встретился с почетным гражданином Мурманской области Василием Белоусовым, который предложил идею создания новой книги о жителях Кольского Заполярья.

По задумке автора в печатное издание войдут ранее не опубликованные истории и записи о трудовых подвигах земляков, о которых ветеран мурманской журналистики знает не понаслышке, и может достоверно рассказать о них читателям. Речь идет о производственных достижениях в годы СССР, о периоде Перестройки и непростом выходе Кольского Заполярья из экономического кризиса после развала Советского Союза.

«Безусловно, очень важно сохранять память о современной истории Мурманской области. Сегодня развитие региона динамичное и для тех, кто интересуется становлением родного края – это будет особо ценно. Поэтому мы непременно рассмотрим ваш проект книги», – отметил глава региона.

По словам Василия Сергеевича Белоусова, сборник может стать настольной книгой для будущих поколений, связывающей прошлое, настоящее и будущее через искусство слова. Символично то, что выход издания писатель запланировал к предстоящему 90-летнему юбилею Мурманской области.

«Отрадно видеть, Андрей Владимирович, что вы действительно стараетесь, работаете на благо и процветание нашего региона. А лозунг «На Севере – жить» по-настоящему вдохновляет, он жизнеутверждающий», – подчеркнул писатель.

Предполагается, что к работе над документально-художественным произведением будут привлекать редколлегию из числа краеведов, ученых, историков.
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930