Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 23:18

Чибис поддержал идею создания книги о жителях Кольского Заполярья

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Губернатор Андрей Чибис встретился с почетным гражданином Мурманской области Василием Белоусовым, который предложил идею создания новой книги о жителях

Сегодня губернатор Андрей Чибис встретился с почетным гражданином Мурманской области Василием Белоусовым, который предложил идею создания новой книги о жителях Кольского Заполярья.

По задумке автора в печатное издание войдут ранее не опубликованные истории и записи о трудовых подвигах земляков, о которых ветеран мурманской журналистики знает не понаслышке, и может достоверно рассказать о них читателям. Речь идет о производственных достижениях в годы СССР, о периоде Перестройки и непростом выходе Кольского Заполярья из экономического кризиса после развала Советского Союза.

«Безусловно, очень важно сохранять память о современной истории Мурманской области. Сегодня развитие региона динамичное и для тех, кто интересуется становлением родного края – это будет особо ценно. Поэтому мы непременно рассмотрим ваш проект книги», – отметил глава региона.

По словам Василия Сергеевича Белоусова, сборник может стать настольной книгой для будущих поколений, связывающей прошлое, настоящее и будущее через искусство слова. Символично то, что выход издания писатель запланировал к предстоящему 90-летнему юбилею Мурманской области.

«Отрадно видеть, Андрей Владимирович, что вы действительно стараетесь, работаете на благо и процветание нашего региона. А лозунг «На Севере – жить» по-настоящему вдохновляет, он жизнеутверждающий», – подчеркнул писатель.

Предполагается, что к работе над документально-художественным произведением будут привлекать редколлегию из числа краеведов, ученых, историков.
Печать
В Мариуполе создают народную дружину12:22В Астрахани распределили эфирное время и полосы в газетах12:11Новак: Россия проходит все этапы трансформации национальной экономики12:04Депутат Рады назвал условие для завершения конфликта на Украине11:53Святыня для фронта: мощи Дмитрия Донского отправят к участникам СВО11:45В создании техники для Москвы участвуют предприятия более 30 регионов11:39За тем, что происходит в Северске, следит весь мир11:26Американская долговая пирамида дает трещины11:25На пост мэра Озерска в Челябинской области претендуют 4 кандидата11:08Хабаровский край будет расширять экспорт в Узбекистан10:59На Запорожье исключили голосование по паспортам Украины10:44Суд над бывшим челябинским губернатором начнется 27 августа10:38Досрочное голосование на Херсонщине пройдет с 1 по 17 сентября10:31Решение суда добавило политических очков губернатору Федорищеву10:21Какие формы голосования доступны избирателям Тверской области10:00В Кирове проходит Межрегиональный форум по промышленному туризму09:51В Приамурье растет число получателей губернаторской стипендии09:40Орловский губернатор назначил врио главы Колпнянского района09:28Полпред президента в СФО провел совещание по подготовке к выборам09:2567 кандидатов прошли отбор в волонтерский корпус Российско-Китайского форума09:15Николаев и Штыров обсудили новые подходы к развитию Южной Якутии09:04В МИД не исключают провокаций на выборах в Госдуму за рубежом08:52Участники СВО соберутся на творческую смену «Под крылом» в Приморье08:51440 км сахалинских дорог приведут в порядок к 2031 году08:39Калининградский избирком образовал 25 участков на судах08:29Работа по формированию временных избирательных участков идет на Камчатке08:21Гордость и образ Родины: россияне — о своих чувствах к флагу08:07Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31