Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 23:18

Чибис поддержал идею создания книги о жителях Кольского Заполярья

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Губернатор Андрей Чибис встретился с почетным гражданином Мурманской области Василием Белоусовым, который предложил идею создания новой книги о жителях

Сегодня губернатор Андрей Чибис встретился с почетным гражданином Мурманской области Василием Белоусовым, который предложил идею создания новой книги о жителях Кольского Заполярья.

По задумке автора в печатное издание войдут ранее не опубликованные истории и записи о трудовых подвигах земляков, о которых ветеран мурманской журналистики знает не понаслышке, и может достоверно рассказать о них читателям. Речь идет о производственных достижениях в годы СССР, о периоде Перестройки и непростом выходе Кольского Заполярья из экономического кризиса после развала Советского Союза.

«Безусловно, очень важно сохранять память о современной истории Мурманской области. Сегодня развитие региона динамичное и для тех, кто интересуется становлением родного края – это будет особо ценно. Поэтому мы непременно рассмотрим ваш проект книги», – отметил глава региона.

По словам Василия Сергеевича Белоусова, сборник может стать настольной книгой для будущих поколений, связывающей прошлое, настоящее и будущее через искусство слова. Символично то, что выход издания писатель запланировал к предстоящему 90-летнему юбилею Мурманской области.

«Отрадно видеть, Андрей Владимирович, что вы действительно стараетесь, работаете на благо и процветание нашего региона. А лозунг «На Севере – жить» по-настоящему вдохновляет, он жизнеутверждающий», – подчеркнул писатель.

Предполагается, что к работе над документально-художественным произведением будут привлекать редколлегию из числа краеведов, ученых, историков.
Печать
ВС разработал концепцию цифровой трансформации судебной системы10:47Переход из сферы торговли в плоскость стратегического партнерства10:35Сийярто: ЕС готовится к войне с Россией в 2030 году10:31Дипломатическая активность переместилась в Москву10:27Кандидат в президенты Гондураса заявила о фальсификации на выборах10:21Владимир Путин встретился с губернатором Курской области10:09«Россети» обеспечат защиту птиц на ключевом энерготранзите Забайкалья10:05«Движение Первых» Хабаровского края подвело итоги года09:56Кожемяко открыл международный форум «Экспортный потенциал Приморья»09:45Стартовал III образовательный модуль программы «Герои Алтая»09:34Лишенный мандата Рашкин может вернуться в Госдуму09:23В Бурятии создадут реабилитационный центр для ветеранов СВО09:18Утвержден состав ОП Ставропольского края пятого созыва09:06В Оренбургской области выбрали глав двух округов08:55Лимаренко в прямом эфире ответит на вопросы сахалинцев и курильчан08:49Региональный зимний молодежный форум прошел на Камчатке08:39Российские школьники завоевали 9 медалей на олимпиаде IJSO-202508:28На Украине анонсировали отставку Зеленского на этой неделе08:18Медведев поддержал кандидатов в секретари 4 реготделений ЕР08:03Губернатор Калужской области провел личный прием жителей23:00Во Владимире состоится Гражданский форум «Действующие лица»22:51Ленинградская область расширяет сотрудничество с Монголией22:42Путин посетил пункт управления Объединенной группировки войск22:32Депутаты обсудят с Долиной проблемы сделок с жильем22:21Вучич назвал дату возможных парламентских и президентских выборов22:11ОП Новгородской области подвела итоги мониторинга избирательных участков22:00Середюк обсудил с Цивилевым ситуацию в угольной промышленности21:49Глава Карачаево-Черкесии провел ежегодную Прямую линию21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031