Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 22:10

Вологодская область готовится к сезону паводков

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Вологодская область активно готовится к обеспечению защиты и сохранности региональных автодорог и мостов в преддверии сезонного повышения уровня воды в реках. Эта работа требует тщательной подготовки и слаженных действий со стороны всех ответственных служб.

«Мы активно готовимся к весеннему паводку. Уже сейчас реализуется целый комплекс мероприятий, направленный на защиту региональных дорог и мостов. И здесь наша главная задача – обеспечить безопасность и непрерывность дорожного движения, минимизировать, в случае возникновения последствия паводка для инфраструктуры и жителей Вологодчины», – отметил заместитель Губернатора области Дмитрий Борисов.

Уже разработан комплексный план, включающий основные организационно-технические и профилактические мероприятия, которые проводятся ежегодно с целью обезопасить региональные дороги в период весеннего половодья и ледохода. Определены ответственные за осуществление контроля выполнения указанных мероприятий, а также за обеспечение постоянной связи с гидрометеорологической службой для получения оперативной информации об уровне паводковых вод и своевременного реагирования.

На первом, подготовительном, этапе проводится комплекс мероприятий, включающий проверку и ремонт транспортной инфраструктуры (паромных переправ, мостов, причалов и других сооружений), а также расчистку дорог от снега для обеспечения бесперебойного и безопасного движения. Важной частью является и подготовка мостов к прохождению паводка. Это и ремонт ледорезов, восстановление деревянных мостовых опор, пешеходного настила на деревянных мостах.

На ледовых переправах ежедневно дежурят специалисты, которые проводят замеры толщины льда, необходимые для корректировки грузоподъемности указанных переправ, что позволяет значительно снизить риски, связанные с возможным обрушением.

Важно отметить, что подрядные организации уже приступили к заготовке материалов, необходимых для ликвидации возможных последствий паводка.
Печать
Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21Отражение проблемы хронического недофинансирования парламента17:15Сотрудник предполагаемого брата губернатора Моора финансировал ФБК*17:13Челябинская область обновляет индустриальный профиль16:58Челябинский губернатор назначил врио главы Копейска16:45Ужесточение снизит криминальную статистику16:32В Красноярском крае подвели итоги пяти лет работы заксобрания16:21Мы будем фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом16:05ЕР подала в избирком списки кандидатов в Нижегородское заксобрание15:54«Справедливая Россия» выдвинула кандидата в главы Чечни15:39Турчак поручил госслужащим ограничить поездки за пределы региона15:25Разделение больших языковых моделей на «суверенные» и «национальные»15:13Новый шаг по ограничению мигрантской вольности15:02Глава Прикамья поведет единороссов на выборы в заксобрание14:47В Великобритании остался единственный кандидат в премьеры14:39Владимир Путин встретился с президентом Торгово-промышленной палаты14:22Трамп снова продемонстрировал двойную игру14:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031