Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 22:10

Вологодская область готовится к сезону паводков

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Вологодская область активно готовится к обеспечению защиты и сохранности региональных автодорог и мостов в преддверии сезонного повышения уровня воды в реках. Эта работа требует тщательной подготовки и слаженных действий со стороны всех ответственных служб.

«Мы активно готовимся к весеннему паводку. Уже сейчас реализуется целый комплекс мероприятий, направленный на защиту региональных дорог и мостов. И здесь наша главная задача – обеспечить безопасность и непрерывность дорожного движения, минимизировать, в случае возникновения последствия паводка для инфраструктуры и жителей Вологодчины», – отметил заместитель Губернатора области Дмитрий Борисов.

Уже разработан комплексный план, включающий основные организационно-технические и профилактические мероприятия, которые проводятся ежегодно с целью обезопасить региональные дороги в период весеннего половодья и ледохода. Определены ответственные за осуществление контроля выполнения указанных мероприятий, а также за обеспечение постоянной связи с гидрометеорологической службой для получения оперативной информации об уровне паводковых вод и своевременного реагирования.

На первом, подготовительном, этапе проводится комплекс мероприятий, включающий проверку и ремонт транспортной инфраструктуры (паромных переправ, мостов, причалов и других сооружений), а также расчистку дорог от снега для обеспечения бесперебойного и безопасного движения. Важной частью является и подготовка мостов к прохождению паводка. Это и ремонт ледорезов, восстановление деревянных мостовых опор, пешеходного настила на деревянных мостах.

На ледовых переправах ежедневно дежурят специалисты, которые проводят замеры толщины льда, необходимые для корректировки грузоподъемности указанных переправ, что позволяет значительно снизить риски, связанные с возможным обрушением.

Важно отметить, что подрядные организации уже приступили к заготовке материалов, необходимых для ликвидации возможных последствий паводка.
Печать
Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031