Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 22:10

Вологодская область готовится к сезону паводков

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Вологодская область активно готовится к обеспечению защиты и сохранности региональных автодорог и мостов в преддверии сезонного повышения уровня воды в реках. Эта работа требует тщательной подготовки и слаженных действий со стороны всех ответственных служб.

«Мы активно готовимся к весеннему паводку. Уже сейчас реализуется целый комплекс мероприятий, направленный на защиту региональных дорог и мостов. И здесь наша главная задача – обеспечить безопасность и непрерывность дорожного движения, минимизировать, в случае возникновения последствия паводка для инфраструктуры и жителей Вологодчины», – отметил заместитель Губернатора области Дмитрий Борисов.

Уже разработан комплексный план, включающий основные организационно-технические и профилактические мероприятия, которые проводятся ежегодно с целью обезопасить региональные дороги в период весеннего половодья и ледохода. Определены ответственные за осуществление контроля выполнения указанных мероприятий, а также за обеспечение постоянной связи с гидрометеорологической службой для получения оперативной информации об уровне паводковых вод и своевременного реагирования.

На первом, подготовительном, этапе проводится комплекс мероприятий, включающий проверку и ремонт транспортной инфраструктуры (паромных переправ, мостов, причалов и других сооружений), а также расчистку дорог от снега для обеспечения бесперебойного и безопасного движения. Важной частью является и подготовка мостов к прохождению паводка. Это и ремонт ледорезов, восстановление деревянных мостовых опор, пешеходного настила на деревянных мостах.

На ледовых переправах ежедневно дежурят специалисты, которые проводят замеры толщины льда, необходимые для корректировки грузоподъемности указанных переправ, что позволяет значительно снизить риски, связанные с возможным обрушением.

Важно отметить, что подрядные организации уже приступили к заготовке материалов, необходимых для ликвидации возможных последствий паводка.
Печать
В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55Путин c Лукашенко провели учения ядерных сил16:41Трагедии с элекстросамокатами будут продолжаться16:27Пушилин освободил от должности главу своей администрации16:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031