Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 22:10

Вологодская область готовится к сезону паводков

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Вологодская область активно готовится к обеспечению защиты и сохранности региональных автодорог и мостов в преддверии сезонного повышения уровня воды в реках. Эта работа требует тщательной подготовки и слаженных действий со стороны всех ответственных служб.

«Мы активно готовимся к весеннему паводку. Уже сейчас реализуется целый комплекс мероприятий, направленный на защиту региональных дорог и мостов. И здесь наша главная задача – обеспечить безопасность и непрерывность дорожного движения, минимизировать, в случае возникновения последствия паводка для инфраструктуры и жителей Вологодчины», – отметил заместитель Губернатора области Дмитрий Борисов.

Уже разработан комплексный план, включающий основные организационно-технические и профилактические мероприятия, которые проводятся ежегодно с целью обезопасить региональные дороги в период весеннего половодья и ледохода. Определены ответственные за осуществление контроля выполнения указанных мероприятий, а также за обеспечение постоянной связи с гидрометеорологической службой для получения оперативной информации об уровне паводковых вод и своевременного реагирования.

На первом, подготовительном, этапе проводится комплекс мероприятий, включающий проверку и ремонт транспортной инфраструктуры (паромных переправ, мостов, причалов и других сооружений), а также расчистку дорог от снега для обеспечения бесперебойного и безопасного движения. Важной частью является и подготовка мостов к прохождению паводка. Это и ремонт ледорезов, восстановление деревянных мостовых опор, пешеходного настила на деревянных мостах.

На ледовых переправах ежедневно дежурят специалисты, которые проводят замеры толщины льда, необходимые для корректировки грузоподъемности указанных переправ, что позволяет значительно снизить риски, связанные с возможным обрушением.

Важно отметить, что подрядные организации уже приступили к заготовке материалов, необходимых для ликвидации возможных последствий паводка.
Печать
В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930