Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 22:10

Вологодская область готовится к сезону паводков

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Вологодская область активно готовится к обеспечению защиты и сохранности региональных автодорог и мостов в преддверии сезонного повышения уровня воды в реках. Эта работа требует тщательной подготовки и слаженных действий со стороны всех ответственных служб.

«Мы активно готовимся к весеннему паводку. Уже сейчас реализуется целый комплекс мероприятий, направленный на защиту региональных дорог и мостов. И здесь наша главная задача – обеспечить безопасность и непрерывность дорожного движения, минимизировать, в случае возникновения последствия паводка для инфраструктуры и жителей Вологодчины», – отметил заместитель Губернатора области Дмитрий Борисов.

Уже разработан комплексный план, включающий основные организационно-технические и профилактические мероприятия, которые проводятся ежегодно с целью обезопасить региональные дороги в период весеннего половодья и ледохода. Определены ответственные за осуществление контроля выполнения указанных мероприятий, а также за обеспечение постоянной связи с гидрометеорологической службой для получения оперативной информации об уровне паводковых вод и своевременного реагирования.

На первом, подготовительном, этапе проводится комплекс мероприятий, включающий проверку и ремонт транспортной инфраструктуры (паромных переправ, мостов, причалов и других сооружений), а также расчистку дорог от снега для обеспечения бесперебойного и безопасного движения. Важной частью является и подготовка мостов к прохождению паводка. Это и ремонт ледорезов, восстановление деревянных мостовых опор, пешеходного настила на деревянных мостах.

На ледовых переправах ежедневно дежурят специалисты, которые проводят замеры толщины льда, необходимые для корректировки грузоподъемности указанных переправ, что позволяет значительно снизить риски, связанные с возможным обрушением.

Важно отметить, что подрядные организации уже приступили к заготовке материалов, необходимых для ликвидации возможных последствий паводка.
Печать
В Грозном прошло совещание, посвященное подготовке к ЕДГ-2623:01Лукашенко призвал женщин писать ему в TikTok, если их обидят мужчины22:52В Липецке назвали победителей конкурса «Экономическое возрождение России»22:42В Биробиджане появится Общественная палата22:32Артюхов встретился с участниками Всероссийского совещания руководителей РСО22:21Текслер возглавил оргкомитет по праймериз ЕР в Челябинской области22:08В Поморье появится комплекс по работе с отходами21:55Европе грозит энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке21:43В Тюменской области в 2026 году пройдут семь избирательных кампаний21:31Как проходит эксперимент по внедрению оценки за поведение в школах21:21В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью20:22Точка отсчета холодной войны20:15Важный и своевременный шаг, который не раз обсуждали в СПЧ20:07Миронов призвал не пускать мигрантов в страну без полисов ДМС19:55Рязанская область признана лидером по реализации нацпроекта19:50Путин заинтересован в сохранении репродуктивного здоровья бойцов СВО19:40Олег Мельниченко взял на контроль случаи травматизма из-за схода снега19:33В Москве представили новую линейку квадрокоптеров для школ и вузов19:27Путин: В MAX еще нужно доработать ряд вопросов19:23Русскость это не происхождение, это миссия19:23Игорный бизнес – токсичная тема для россиян19:22В Екатеринбург приедет молодежь из 168 стран на международный фестиваль19:18В Приморье создан первый Центр раннего физического развития детей18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031