Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 21:10

Юн Сок Ёль признал, что посылал войска в здания избиркома

Фото с сайта: wikipedia.org
Факт отправки войск в офисы национальной избирательной комиссии (NEC) Южной Кореи во время введения военного положения был признан президентом страны Юном Сок Ёлем 4 февраля в зале суда.

Во время пятого официального слушания по делу об импичменте Юна он отверг заявления о том, что приказывал военным командирам выволочь депутатов из здания Национального собрания, что помешать им отменить введение военного положения 3 декабря.

Однако, он подтвердил, что направил вооруженные отряды в офисы избиркома для «проверки их работы».

«Я приказал тогдашнему министру обороны Ким Ён Хёну направить войска в офисы NEC, — сказал Юн. — Это было сделано не для проведения каких-либо уголовных расследований, а для проверки систем и их работы».

«Когда я в качестве прокурора занимался делами о фальсификации выборов, я видел множество непонятных, поддельных бюллетеней. И я давно задумывался о проблемах фальсификации выборов», — пояснил свои мотивы Юн.

Юн заявил, что он приказал Киму проверить систему голосования в наблюдательном органе за выборами, так как появились вопросы к надежности избиркома после предполагаемых кибератак со стороны северокорейских хакеров.

Национальный избирательный комитет назвал обвинения в фальсификации выборов необоснованными и незаконными.

Юн на данный момент является подозреваемым в руководстве восстанием, поскольку его кратковременное введение военного положения 3 декабря с отправкой войск к зданию парламента можно расценивать, как мятеж.
Печать
Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031