Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 21:10

Юн Сок Ёль признал, что посылал войска в здания избиркома

Фото с сайта: wikipedia.org
Факт отправки войск в офисы национальной избирательной комиссии (NEC) Южной Кореи во время введения военного положения был признан президентом страны Юном Сок Ёлем 4 февраля в зале суда.

Во время пятого официального слушания по делу об импичменте Юна он отверг заявления о том, что приказывал военным командирам выволочь депутатов из здания Национального собрания, что помешать им отменить введение военного положения 3 декабря.

Однако, он подтвердил, что направил вооруженные отряды в офисы избиркома для «проверки их работы».

«Я приказал тогдашнему министру обороны Ким Ён Хёну направить войска в офисы NEC, — сказал Юн. — Это было сделано не для проведения каких-либо уголовных расследований, а для проверки систем и их работы».

«Когда я в качестве прокурора занимался делами о фальсификации выборов, я видел множество непонятных, поддельных бюллетеней. И я давно задумывался о проблемах фальсификации выборов», — пояснил свои мотивы Юн.

Юн заявил, что он приказал Киму проверить систему голосования в наблюдательном органе за выборами, так как появились вопросы к надежности избиркома после предполагаемых кибератак со стороны северокорейских хакеров.

Национальный избирательный комитет назвал обвинения в фальсификации выборов необоснованными и незаконными.

Юн на данный момент является подозреваемым в руководстве восстанием, поскольку его кратковременное введение военного положения 3 декабря с отправкой войск к зданию парламента можно расценивать, как мятеж.
Печать
Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30