Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 21:10

Юн Сок Ёль признал, что посылал войска в здания избиркома

Фото с сайта: wikipedia.org
Факт отправки войск в офисы национальной избирательной комиссии (NEC) Южной Кореи во время введения военного положения был признан президентом страны Юном Сок Ёлем 4 февраля в зале суда.

Во время пятого официального слушания по делу об импичменте Юна он отверг заявления о том, что приказывал военным командирам выволочь депутатов из здания Национального собрания, что помешать им отменить введение военного положения 3 декабря.

Однако, он подтвердил, что направил вооруженные отряды в офисы избиркома для «проверки их работы».

«Я приказал тогдашнему министру обороны Ким Ён Хёну направить войска в офисы NEC, — сказал Юн. — Это было сделано не для проведения каких-либо уголовных расследований, а для проверки систем и их работы».

«Когда я в качестве прокурора занимался делами о фальсификации выборов, я видел множество непонятных, поддельных бюллетеней. И я давно задумывался о проблемах фальсификации выборов», — пояснил свои мотивы Юн.

Юн заявил, что он приказал Киму проверить систему голосования в наблюдательном органе за выборами, так как появились вопросы к надежности избиркома после предполагаемых кибератак со стороны северокорейских хакеров.

Национальный избирательный комитет назвал обвинения в фальсификации выборов необоснованными и незаконными.

Юн на данный момент является подозреваемым в руководстве восстанием, поскольку его кратковременное введение военного положения 3 декабря с отправкой войск к зданию парламента можно расценивать, как мятеж.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031