Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 21:10

Юн Сок Ёль признал, что посылал войска в здания избиркома

Фото с сайта: wikipedia.org
Факт отправки войск в офисы национальной избирательной комиссии (NEC) Южной Кореи во время введения военного положения был признан президентом страны Юном Сок Ёлем 4 февраля в зале суда.

Во время пятого официального слушания по делу об импичменте Юна он отверг заявления о том, что приказывал военным командирам выволочь депутатов из здания Национального собрания, что помешать им отменить введение военного положения 3 декабря.

Однако, он подтвердил, что направил вооруженные отряды в офисы избиркома для «проверки их работы».

«Я приказал тогдашнему министру обороны Ким Ён Хёну направить войска в офисы NEC, — сказал Юн. — Это было сделано не для проведения каких-либо уголовных расследований, а для проверки систем и их работы».

«Когда я в качестве прокурора занимался делами о фальсификации выборов, я видел множество непонятных, поддельных бюллетеней. И я давно задумывался о проблемах фальсификации выборов», — пояснил свои мотивы Юн.

Юн заявил, что он приказал Киму проверить систему голосования в наблюдательном органе за выборами, так как появились вопросы к надежности избиркома после предполагаемых кибератак со стороны северокорейских хакеров.

Национальный избирательный комитет назвал обвинения в фальсификации выборов необоснованными и незаконными.

Юн на данный момент является подозреваемым в руководстве восстанием, поскольку его кратковременное введение военного положения 3 декабря с отправкой войск к зданию парламента можно расценивать, как мятеж.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930