Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 20:10

Что дал нацпроект «Культура» Северной Осетии

Фото с сайта:
region15.ru
В Северной Осетии завершилась реализация национального проекта «Культура». О его вкладе в развитие республики корреспонденту «15-го Региона» рассказали в региональном министерстве строительства и архитектуры.

«Реализация национального проекта «Культура» в стране началась в 2019 году. В Северной Осетии за это время преобразились десятки культурно-досуговых учреждений. Капитальный ремонт прошел в сельских домах культуры в Ардонском, Ирафском, Пригородном, Правобережном, Алагирском, Моздокском, Дигорском и Кировском районах.

Во Владикавказе, обновили театр юного зрителя «Саби», а в селах Ставд-Дурт Кировского района, Комарово и Малгобек Моздокского района построили новые Дома культуры», — рассказали в ведомстве.

По словам пресс-службы министерства, также капитально отремонтированы здания школ искусств в городах Алагир и Дигора, селении Октябрьском и станице Архонской, Моздокской детской музыкальной школы имени Михаила Глинки, а также Художественного музея имени Махарбека Туганова.

«Кроме того, в городе Дигоре построили центр культурного развития. Северная Осетия яркий пример того, как национальные проекты меняют жизнь людей к лучшему», — добавили в ведомстве.

Стоит отметить, теперь ключевые направления национального проекта «Культура» войдут в новый национальный проект «Семья», реализация которого рассчитана до 2030 года. Это позволит продолжить модернизацию культурной инфраструктуры Северной Осетии.

Напомним, о запуске нового нацпроекта 29 февраля 2024 года в рамках Послания Федеральному собранию РФ объявил Президент Российской Федерации Владимир Путин, подчеркнув, что он направлен на повышение качества жизни российских семей с детьми, на поддержку рождаемости в стране. Куратором проекта назначена первый заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Состав нового нацпроекта включат пять федеральных проектов:

«Многодетная семья»;
«Поддержка семьи»;
«Охрана материнства и детства»;
«Старшее поколение»;
«Семейные ценности и инфраструктура культуры».
Печать
В Якутии ветераны СВО провели праздник для детей09:10Асимметричный ответ: когда догонять поздно08:59Рейтинги лидеров Европы катастрофически снижаются08:57Увековечивание памяти Курильской десантной операции на острове Шумшу08:56На Камчатке стартовала Всероссийская конференция по демографии08:52В столице Камчатки стартует новый этап программы «Город 20/30»08:45Приморье привлекает соотечественников из-за рубежа08:35Швейцарцы проголосовали против ограничения численности населения08:25Ушаков сообщил о телефонном разговоре Путина с Трампом08:04Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930