Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 17:24

Губернатор Воробьев провел рабочую встречу с главой Люберец

Автор:
Пресс-служба губернатора и правительства МО
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев встретился с главой Люберец Владимиром Волковым. В рабочем формате они обсудили важнейшие вопросы развития территорий, в том числе строительство и открытие новых школ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Сегодня мы обсудим наши государственные программы в рамках президентских указов. Произошло объединение Люберец с Дзержинским, Островцами, каждая из этих территорий нуждается в особом внимании, мероприятиях, направленных на их развитие. Это и здравоохранение, и ЖКХ, и благоустройство. Большие планы также по школам, детским садам», — сказал Андрей Воробьев.

По словам главы Подмосковья, одной из важных задач в настоящее время является сделать все возможное, чтобы к 1 сентября 2025 года школа №7 на 1100 мест открыла свои двери для учеников. Местные жители давно ждут данный объект, который предыдущий подрядчик так и не смог построить.

Волков сообщил Воробьеву, что еженедельно лично посещает стройку и следит за тем, чтобы возведение школы реализовывалось согласно плану. По его словам, строительство находится в активной фазе.

«Я лично каждую субботу выезжаю на стройплощадку, чтобы контролировать процесс. На объекте — более 150 сотрудников строительной подрядной организации, на всех этажах ведутся работы», — рассказал Волков.

В текущем году образовательная инфраструктура городского округа существенно расширится. Новая школа в «Жулебино-Парке» примет 1500 учеников, а в поселках ВУГИ и Мирный распахнут свои двери детские дошкольные учреждения. Масштабные ремонтные работы завершатся в двух учебных заведениях — люберецкой гимназии №5 и школе №28 поселка Коренево.

По словам Волкова, в ЖК «Новые Островцы» существует острая потребность в образовательных учреждениях, поэтому со второго квартала начнется возведение современной школы на 1100 мест. Строительство планируется завершить к началу 2026-2027 учебного года.
Печать
Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:4430 лет назад тюменцы выбрали первого мэра города21:34Александр Соколов рассказал об успехах «Вятского корпуса»21:21Председателем Корпуса «За чистые выборы» избран Илья Руденко21:09Артюхов встретился с ямальскими депутатами Тюменской облдумы20:58В Приморье запустят проект для мужчин, готовящихся стать отцами20:47В Северной Осетии состоится торжественное открытие Года архитектуры20:35Губернатор Ямала выступил с докладом о положении дел в регионе20:24Цыбульский и Сердюк обсудили роль ОП Поморья в жизни региона20:12Паслер запретил мигрантам работать курьерами, учителями и охранниками19:52Дата-центры на газовой генерации появятся на Ямале19:33Школьники Приморского края смогут реализовать свои таланты19:03Живая политическая сила замариновалась и осталась в прошлом18:48Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55Белгородчина пережила новую атаку дронов, есть погибший и раненые17:42Суд повторно рассмотрит дело бывшего вице-мэра Краснодара о взятках17:33Завершающее заседание действующего состава ЦИК пройдет 25 марта17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031