Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 17:24

Губернатор Воробьев провел рабочую встречу с главой Люберец

Автор:
Пресс-служба губернатора и правительства МО
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев встретился с главой Люберец Владимиром Волковым. В рабочем формате они обсудили важнейшие вопросы развития территорий, в том числе строительство и открытие новых школ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Сегодня мы обсудим наши государственные программы в рамках президентских указов. Произошло объединение Люберец с Дзержинским, Островцами, каждая из этих территорий нуждается в особом внимании, мероприятиях, направленных на их развитие. Это и здравоохранение, и ЖКХ, и благоустройство. Большие планы также по школам, детским садам», — сказал Андрей Воробьев.

По словам главы Подмосковья, одной из важных задач в настоящее время является сделать все возможное, чтобы к 1 сентября 2025 года школа №7 на 1100 мест открыла свои двери для учеников. Местные жители давно ждут данный объект, который предыдущий подрядчик так и не смог построить.

Волков сообщил Воробьеву, что еженедельно лично посещает стройку и следит за тем, чтобы возведение школы реализовывалось согласно плану. По его словам, строительство находится в активной фазе.

«Я лично каждую субботу выезжаю на стройплощадку, чтобы контролировать процесс. На объекте — более 150 сотрудников строительной подрядной организации, на всех этажах ведутся работы», — рассказал Волков.

В текущем году образовательная инфраструктура городского округа существенно расширится. Новая школа в «Жулебино-Парке» примет 1500 учеников, а в поселках ВУГИ и Мирный распахнут свои двери детские дошкольные учреждения. Масштабные ремонтные работы завершатся в двух учебных заведениях — люберецкой гимназии №5 и школе №28 поселка Коренево.

По словам Волкова, в ЖК «Новые Островцы» существует острая потребность в образовательных учреждениях, поэтому со второго квартала начнется возведение современной школы на 1100 мест. Строительство планируется завершить к началу 2026-2027 учебного года.
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031