Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 17:24

Губернатор Воробьев провел рабочую встречу с главой Люберец

Автор:
Пресс-служба губернатора и правительства МО
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев встретился с главой Люберец Владимиром Волковым. В рабочем формате они обсудили важнейшие вопросы развития территорий, в том числе строительство и открытие новых школ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Сегодня мы обсудим наши государственные программы в рамках президентских указов. Произошло объединение Люберец с Дзержинским, Островцами, каждая из этих территорий нуждается в особом внимании, мероприятиях, направленных на их развитие. Это и здравоохранение, и ЖКХ, и благоустройство. Большие планы также по школам, детским садам», — сказал Андрей Воробьев.

По словам главы Подмосковья, одной из важных задач в настоящее время является сделать все возможное, чтобы к 1 сентября 2025 года школа №7 на 1100 мест открыла свои двери для учеников. Местные жители давно ждут данный объект, который предыдущий подрядчик так и не смог построить.

Волков сообщил Воробьеву, что еженедельно лично посещает стройку и следит за тем, чтобы возведение школы реализовывалось согласно плану. По его словам, строительство находится в активной фазе.

«Я лично каждую субботу выезжаю на стройплощадку, чтобы контролировать процесс. На объекте — более 150 сотрудников строительной подрядной организации, на всех этажах ведутся работы», — рассказал Волков.

В текущем году образовательная инфраструктура городского округа существенно расширится. Новая школа в «Жулебино-Парке» примет 1500 учеников, а в поселках ВУГИ и Мирный распахнут свои двери детские дошкольные учреждения. Масштабные ремонтные работы завершатся в двух учебных заведениях — люберецкой гимназии №5 и школе №28 поселка Коренево.

По словам Волкова, в ЖК «Новые Островцы» существует острая потребность в образовательных учреждениях, поэтому со второго квартала начнется возведение современной школы на 1100 мест. Строительство планируется завершить к началу 2026-2027 учебного года.
Печать
Южная Корея введет закон об искусственном интеллекте в январе 2026 года12:53Губернаторам и мэрам предложили возглавить оборону регионов12:47Харрис начала подготовку к президентской кампании в 2028 году12:36Социологи изучили интерес молодых людей к политике12:24Брод: Молдавия пытается подавить Приднестровье и нарушает права жителей12:08Компании улучшат рейтинг, а территория получит устойчивое развитие11:59В правительстве Тамбовщины подвели итоги «Прямой линии» Евгения Первышова11:57Госдума – в режим «успеваем успевать»11:53Более 50% немцев считают, что не могут свободно выражать свое мнение11:46«Новые люди» провели в Саратове фестиваль для старшего поколения11:38Итоги недели в Мурманской области11:30В Движение Первых вступили 13,5 миллионов участников по всей стране11:23ЕР предложила кандидатуру Горюханова для замещения мандата Вороновского11:15Олег Бондаренко возглавил ЗАТО на Камчатке11:08Начинается прием заявок на V Премию для молодых политтехнологов10:57Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031