Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 14:13

Башкирский премьер перечислил цели правительства региона

Фото с сайта:
Страница Андрея Назарвоа в ВК
Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров назвал главные задачи и цели властей республики. В своих соцсетях он пишет: «Заканчивается январь. Все вернулись в рабочий ритм, и мне хотелось бы напомнить сегодня о том, какие задачи правительству республики предстоит решить в ближайшее время, чтобы 2025 год для Башкортостана прошел максимально продуктивно. Их много, и все они важны».

Прежде всего он обозначил реализацию национальных проектов:

«С 1 января в России стартовали 19 новых нацпроектов, которые касаются практически всех сфер экономики и жизни. Выполнение намеченных планов должно улучшить качество жизни наших граждан, вывести на новый уровень многие отрасли экономики».

Поддержка участников спецоперации:

«Этот год в России объявлен Годом защитника Отечества, а в нашей республике — Годом поддержки участников СВО и членов их семей. Сегодня в Башкортостане действует пакет из 43 мер, направленных на это. Например, дети наших воинов могут бесплатно посещать кружки и детские сады, самим бойцам единоразово бесплатно предоставляется санаторное лечение. Будем и дальше развивать сформированную структуру поддержки участников СВО и их семей».

Привлечение инвестиций:

«По этому показателю мы одни из лучших в стране, уже четыре года входим в ТОП-5 регионов по рейтингу инвестиционной привлекательности, который составляет Агентство стратегических инициатив. Радием Хабировым поставлена задача — к 2030 году довести объем инвестиций в экономику Башкортостана до 1,25 трлн рублей».

Сохранение темпов промышленного производства:

«Большую ставку мы делаем на техно- и индустриальные парки. Планируем завершить строительство радиоэлектронного технопарка „РВ-1“, а также первой очереди технопарка „Зубово“. Эти новые площадки уже в ближайшие годы обеспечат нам рост уникальных технологических компетенций».

Развитие сельского хозяйства:

«Для этой отрасли прошедшие два года выдались особенно тяжелыми из-за погодных условий. В 2025-м завершим реализацию двух крупных проектов с инвесторами, продолжаем исполнять республиканскую программу развития птицеводства, она рассчитана до 2027 года».

Поддержка предпринимательства:

«В Башкирии в эту сферу вовлечено почти 600 тыс. человек, а еще 250 тыс. — самозанятые. Продолжим поддержку малого и среднего бизнеса через Гарантийный фонд республики и Региональную лизинговую компанию. Руководство Башкортостана приняло решение дополнительно увеличить финансирование этих востребованных институтов развития: каждого — на 100 млн рублей. Глава Башкортостана Радий Хабиров и я начинаем поездки по районам и городам Республики для встреч с молодыми предпринимателями. Будем выяснять проблемы и формировать дополнительную поддержку для начинающих бизнесменов».

Углубление внешнеэкономического сотрудничества:

«Среди наших торговых партнеров более 100 государств. Основной упор будем делать на ключевых наших партнеров — Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Китай. С этого года стартовала региональная программа „Алга на экспорт“. Она рассчитана до 2030 года, и мы возлагаем на нее большие надежды».

Премьер-министр отметил, что это только часть задач, которые стоят перед правительством региона. Далее он планирует сказать о задачах по социальному развитию.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930