Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 14:13

Башкирский премьер перечислил цели правительства региона

Фото с сайта:
Страница Андрея Назарвоа в ВК
Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров назвал главные задачи и цели властей республики. В своих соцсетях он пишет: «Заканчивается январь. Все вернулись в рабочий ритм, и мне хотелось бы напомнить сегодня о том, какие задачи правительству республики предстоит решить в ближайшее время, чтобы 2025 год для Башкортостана прошел максимально продуктивно. Их много, и все они важны».

Прежде всего он обозначил реализацию национальных проектов:

«С 1 января в России стартовали 19 новых нацпроектов, которые касаются практически всех сфер экономики и жизни. Выполнение намеченных планов должно улучшить качество жизни наших граждан, вывести на новый уровень многие отрасли экономики».

Поддержка участников спецоперации:

«Этот год в России объявлен Годом защитника Отечества, а в нашей республике — Годом поддержки участников СВО и членов их семей. Сегодня в Башкортостане действует пакет из 43 мер, направленных на это. Например, дети наших воинов могут бесплатно посещать кружки и детские сады, самим бойцам единоразово бесплатно предоставляется санаторное лечение. Будем и дальше развивать сформированную структуру поддержки участников СВО и их семей».

Привлечение инвестиций:

«По этому показателю мы одни из лучших в стране, уже четыре года входим в ТОП-5 регионов по рейтингу инвестиционной привлекательности, который составляет Агентство стратегических инициатив. Радием Хабировым поставлена задача — к 2030 году довести объем инвестиций в экономику Башкортостана до 1,25 трлн рублей».

Сохранение темпов промышленного производства:

«Большую ставку мы делаем на техно- и индустриальные парки. Планируем завершить строительство радиоэлектронного технопарка „РВ-1“, а также первой очереди технопарка „Зубово“. Эти новые площадки уже в ближайшие годы обеспечат нам рост уникальных технологических компетенций».

Развитие сельского хозяйства:

«Для этой отрасли прошедшие два года выдались особенно тяжелыми из-за погодных условий. В 2025-м завершим реализацию двух крупных проектов с инвесторами, продолжаем исполнять республиканскую программу развития птицеводства, она рассчитана до 2027 года».

Поддержка предпринимательства:

«В Башкирии в эту сферу вовлечено почти 600 тыс. человек, а еще 250 тыс. — самозанятые. Продолжим поддержку малого и среднего бизнеса через Гарантийный фонд республики и Региональную лизинговую компанию. Руководство Башкортостана приняло решение дополнительно увеличить финансирование этих востребованных институтов развития: каждого — на 100 млн рублей. Глава Башкортостана Радий Хабиров и я начинаем поездки по районам и городам Республики для встреч с молодыми предпринимателями. Будем выяснять проблемы и формировать дополнительную поддержку для начинающих бизнесменов».

Углубление внешнеэкономического сотрудничества:

«Среди наших торговых партнеров более 100 государств. Основной упор будем делать на ключевых наших партнеров — Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Китай. С этого года стартовала региональная программа „Алга на экспорт“. Она рассчитана до 2030 года, и мы возлагаем на нее большие надежды».

Премьер-министр отметил, что это только часть задач, которые стоят перед правительством региона. Далее он планирует сказать о задачах по социальному развитию.
Печать
Лимаренко встретился с сахалинскими воинами в донецком Шахтерске08:29Солнцев предложил замглавы Минстроя РФ пойти в ГД от Оренбуржья08:19Путин провел совещание по обеспечению безопасности на выборах08:04Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930