Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 14:13

Башкирский премьер перечислил цели правительства региона

Фото с сайта:
Страница Андрея Назарвоа в ВК
Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров назвал главные задачи и цели властей республики. В своих соцсетях он пишет: «Заканчивается январь. Все вернулись в рабочий ритм, и мне хотелось бы напомнить сегодня о том, какие задачи правительству республики предстоит решить в ближайшее время, чтобы 2025 год для Башкортостана прошел максимально продуктивно. Их много, и все они важны».

Прежде всего он обозначил реализацию национальных проектов:

«С 1 января в России стартовали 19 новых нацпроектов, которые касаются практически всех сфер экономики и жизни. Выполнение намеченных планов должно улучшить качество жизни наших граждан, вывести на новый уровень многие отрасли экономики».

Поддержка участников спецоперации:

«Этот год в России объявлен Годом защитника Отечества, а в нашей республике — Годом поддержки участников СВО и членов их семей. Сегодня в Башкортостане действует пакет из 43 мер, направленных на это. Например, дети наших воинов могут бесплатно посещать кружки и детские сады, самим бойцам единоразово бесплатно предоставляется санаторное лечение. Будем и дальше развивать сформированную структуру поддержки участников СВО и их семей».

Привлечение инвестиций:

«По этому показателю мы одни из лучших в стране, уже четыре года входим в ТОП-5 регионов по рейтингу инвестиционной привлекательности, который составляет Агентство стратегических инициатив. Радием Хабировым поставлена задача — к 2030 году довести объем инвестиций в экономику Башкортостана до 1,25 трлн рублей».

Сохранение темпов промышленного производства:

«Большую ставку мы делаем на техно- и индустриальные парки. Планируем завершить строительство радиоэлектронного технопарка „РВ-1“, а также первой очереди технопарка „Зубово“. Эти новые площадки уже в ближайшие годы обеспечат нам рост уникальных технологических компетенций».

Развитие сельского хозяйства:

«Для этой отрасли прошедшие два года выдались особенно тяжелыми из-за погодных условий. В 2025-м завершим реализацию двух крупных проектов с инвесторами, продолжаем исполнять республиканскую программу развития птицеводства, она рассчитана до 2027 года».

Поддержка предпринимательства:

«В Башкирии в эту сферу вовлечено почти 600 тыс. человек, а еще 250 тыс. — самозанятые. Продолжим поддержку малого и среднего бизнеса через Гарантийный фонд республики и Региональную лизинговую компанию. Руководство Башкортостана приняло решение дополнительно увеличить финансирование этих востребованных институтов развития: каждого — на 100 млн рублей. Глава Башкортостана Радий Хабиров и я начинаем поездки по районам и городам Республики для встреч с молодыми предпринимателями. Будем выяснять проблемы и формировать дополнительную поддержку для начинающих бизнесменов».

Углубление внешнеэкономического сотрудничества:

«Среди наших торговых партнеров более 100 государств. Основной упор будем делать на ключевых наших партнеров — Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Китай. С этого года стартовала региональная программа „Алга на экспорт“. Она рассчитана до 2030 года, и мы возлагаем на нее большие надежды».

Премьер-министр отметил, что это только часть задач, которые стоят перед правительством региона. Далее он планирует сказать о задачах по социальному развитию.
Печать
Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58Тюменский губернатор подвел итоги работы правительства за год16:49Главой Новокуйбышевска избрана Виктория Каткова16:38В Кремле прокомментировали сближение Армении с ЕС16:23Забота о детях – фундамент долгосрочного развития региона16:10Глава Ставрополья выступил с посланием к депутатам и жителям15:57Глава округа в Курганской области покидает пост15:40Сохранится ли двухпартийная система на Мальте?15:29Глава Невинномысска в Ставрополье объявил о своей отставке15:17Состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета15:03Строим последовательную позицию без метаний и разворотов14:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031