Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 11:46

Единство народа Гагаузии не позволяет Санду ликвидировать автономию

Фото с сайта:
Sputnik / Дмитрий Осматеско
Сплоченность и единство народа Гагаузии не позволило правящим элитам Молдавии во главе с президентом Майей Санду ликвидировать автономию. Об этом заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.

"Сегодня мы вновь переживаем непростые времена. Уже четыре года в Кишиневе у власти находятся силы, которые открыто призывают к ликвидации Гагаузии, и только единство гагаузского народа не дает правящей партии воплотить эти планы в жизнь", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале исполкома Гагаузии по случаю Дня народного единства Гагаузии и годовщины гагаузских референдумов о будущем автономии.

Гуцул поблагодарила организаторов референдумов, а также всех, кто принял участие в голосовании.

Напомним, после выборов 2023 года главой Гагаузии стала представитель оппозиции Евгения Гуцул, которая выступает за равные партнерские отношения с Россией.

Президент Молдавии Майя Санду, которая придерживается прозападного курса, утверждала, что голосование в Гагаузии прошло с нарушениями. При этом в марте 2024 года Санду отказалась подписывать указ о назначении Гуцул членом молдавского правительства, заявив, что та якобы выступает против собственного государства.
Печать
Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031