Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 11:46

Единство народа Гагаузии не позволяет Санду ликвидировать автономию

Фото с сайта:
Sputnik / Дмитрий Осматеско
Сплоченность и единство народа Гагаузии не позволило правящим элитам Молдавии во главе с президентом Майей Санду ликвидировать автономию. Об этом заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.

"Сегодня мы вновь переживаем непростые времена. Уже четыре года в Кишиневе у власти находятся силы, которые открыто призывают к ликвидации Гагаузии, и только единство гагаузского народа не дает правящей партии воплотить эти планы в жизнь", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале исполкома Гагаузии по случаю Дня народного единства Гагаузии и годовщины гагаузских референдумов о будущем автономии.

Гуцул поблагодарила организаторов референдумов, а также всех, кто принял участие в голосовании.

Напомним, после выборов 2023 года главой Гагаузии стала представитель оппозиции Евгения Гуцул, которая выступает за равные партнерские отношения с Россией.

Президент Молдавии Майя Санду, которая придерживается прозападного курса, утверждала, что голосование в Гагаузии прошло с нарушениями. При этом в марте 2024 года Санду отказалась подписывать указ о назначении Гуцул членом молдавского правительства, заявив, что та якобы выступает против собственного государства.
Печать
На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031