Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 11:46

Единство народа Гагаузии не позволяет Санду ликвидировать автономию

Фото с сайта:
Sputnik / Дмитрий Осматеско
Сплоченность и единство народа Гагаузии не позволило правящим элитам Молдавии во главе с президентом Майей Санду ликвидировать автономию. Об этом заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.

"Сегодня мы вновь переживаем непростые времена. Уже четыре года в Кишиневе у власти находятся силы, которые открыто призывают к ликвидации Гагаузии, и только единство гагаузского народа не дает правящей партии воплотить эти планы в жизнь", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале исполкома Гагаузии по случаю Дня народного единства Гагаузии и годовщины гагаузских референдумов о будущем автономии.

Гуцул поблагодарила организаторов референдумов, а также всех, кто принял участие в голосовании.

Напомним, после выборов 2023 года главой Гагаузии стала представитель оппозиции Евгения Гуцул, которая выступает за равные партнерские отношения с Россией.

Президент Молдавии Майя Санду, которая придерживается прозападного курса, утверждала, что голосование в Гагаузии прошло с нарушениями. При этом в марте 2024 года Санду отказалась подписывать указ о назначении Гуцул членом молдавского правительства, заявив, что та якобы выступает против собственного государства.
Печать
Практика точечной ответственности и измеримого результата19:45Темы социальной архитектуры и искусственного интеллекта вызвали дискуссии19:33ВЦИОМ: Число верящих в конспирологию россиян сократилось19:06Из венесуэльского кейса Трамп хочет выжать все возможное19:03На смену классической аналитике приходит анализ контекста и смыслов18:59РФ и Таджикистан выстраивают сотрудничество в сфере добычи редкоземов18:42Каждый второй россиянин заранее планирует покупку новогодних подарков18:20СВР: Франция хочет задействовать ЧВК в украинском конфликте18:15Обновлена Стратегия социально-экономического развития Ингушетии18:10«Выберу.ру»: 31% россиян совершают импульсивные покупки из-за одиночества18:02В правительстве Тамбовщины обсудили задачи формирования доступной среды17:51Георгий Филимонов открыл форум «Российский лес» в Вологде17:42Андрей Чибис взял под контроль обращение многодетной семьи из Колы17:34Глава СПЧ назвал провокацией намазы в метро17:26На Среднем Урале выпустили первых слушателей региональной «Школы мэров»17:14Так хочется сделать людям удобнее, что даже кушать не могу17:01В деньгах мерить выгодно бизнесу, а в людях – это про страну16:39Сегодня Премия РАПК — знак качества16:25В двух районах Оренбургской области выбрали глав16:14Глава СПЧ оценил реформу медицинского образования16:02Дополнительные риски для судоходства усугубляют проблемы Украины15:49Роман Кавинов избран мэром Суздаля15:36Владимир Путин встретился с участниками форума #МыВместе15:26Повышение квалификации в любой сфере – это правильный подход15:17Фадеев предложил вести учет вернувшихся с фронта экс-заключенных15:00Ханты-Мансийская аномалия — в хорошем смысле14:49В Иркутске пройдет Съезд молодежных парламентов СФО14:35Впервые в истории РФ банк обошел нефтегазовую компанию14:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031