Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 11:40

Кондратьев рассказал о важности для Кубани нового проекта «Кадры в АПК»

Фото с сайта:
admkrai.krasnodar.ru
В 2025 году Краснодарский край присоединится к стартующему в России новому федеральному проекту “Кадры в АПК”. Основная задача проекта — повышение до 95% уровня укомплектованности кадрами в агропроме до 2030 года.

“Чтобы оставаться гарантом продовольственной безопасности страны нам необходимы прорывные технологии в сельском хозяйстве. Для этого нужны качественные условия жизни и работы на селе, развитая социальная инфраструктура. Только в этом случае мы сможем привлечь молодых специалистов в сельские территории”, — рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В 2025 году на реализацию проекта выделят почти 95 млн рублей. Специалистов в АПК планируют привлекать за счет стимулирующих выплат. Доплаты, в частности, предусмотрены для ученых, которые будут заниматься разработкой инновационных проектов, востребованных у сельхозпроизводителей. Также специалистам будут предоставлять жилье и оплачивать его аренду.

Претендовать на деньги смогут сотрудники профильных вузов и научных учреждений.

Также в рамках проекта в школах начнут создавать классы агротехнической направленности. Интересующимся сельским хозяйством детям будут на углубленном уровне преподавать профильные предметы. Для учащихся организуют предпрофильную подготовку, ориентированную на поступление в сельскохозяйственные колледжи и вузы. Эта работа на Кубани уже началась в 2024 году. В школах создали более 90 агроклассов, сообщил губернатор.
Печать
Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031