Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 11:40

Кондратьев рассказал о важности для Кубани нового проекта «Кадры в АПК»

Фото с сайта:
admkrai.krasnodar.ru
В 2025 году Краснодарский край присоединится к стартующему в России новому федеральному проекту “Кадры в АПК”. Основная задача проекта — повышение до 95% уровня укомплектованности кадрами в агропроме до 2030 года.

“Чтобы оставаться гарантом продовольственной безопасности страны нам необходимы прорывные технологии в сельском хозяйстве. Для этого нужны качественные условия жизни и работы на селе, развитая социальная инфраструктура. Только в этом случае мы сможем привлечь молодых специалистов в сельские территории”, — рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В 2025 году на реализацию проекта выделят почти 95 млн рублей. Специалистов в АПК планируют привлекать за счет стимулирующих выплат. Доплаты, в частности, предусмотрены для ученых, которые будут заниматься разработкой инновационных проектов, востребованных у сельхозпроизводителей. Также специалистам будут предоставлять жилье и оплачивать его аренду.

Претендовать на деньги смогут сотрудники профильных вузов и научных учреждений.

Также в рамках проекта в школах начнут создавать классы агротехнической направленности. Интересующимся сельским хозяйством детям будут на углубленном уровне преподавать профильные предметы. Для учащихся организуют предпрофильную подготовку, ориентированную на поступление в сельскохозяйственные колледжи и вузы. Эта работа на Кубани уже началась в 2024 году. В школах создали более 90 агроклассов, сообщил губернатор.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031