Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 11:40

Кондратьев рассказал о важности для Кубани нового проекта «Кадры в АПК»

Фото с сайта:
admkrai.krasnodar.ru
В 2025 году Краснодарский край присоединится к стартующему в России новому федеральному проекту “Кадры в АПК”. Основная задача проекта — повышение до 95% уровня укомплектованности кадрами в агропроме до 2030 года.

“Чтобы оставаться гарантом продовольственной безопасности страны нам необходимы прорывные технологии в сельском хозяйстве. Для этого нужны качественные условия жизни и работы на селе, развитая социальная инфраструктура. Только в этом случае мы сможем привлечь молодых специалистов в сельские территории”, — рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В 2025 году на реализацию проекта выделят почти 95 млн рублей. Специалистов в АПК планируют привлекать за счет стимулирующих выплат. Доплаты, в частности, предусмотрены для ученых, которые будут заниматься разработкой инновационных проектов, востребованных у сельхозпроизводителей. Также специалистам будут предоставлять жилье и оплачивать его аренду.

Претендовать на деньги смогут сотрудники профильных вузов и научных учреждений.

Также в рамках проекта в школах начнут создавать классы агротехнической направленности. Интересующимся сельским хозяйством детям будут на углубленном уровне преподавать профильные предметы. Для учащихся организуют предпрофильную подготовку, ориентированную на поступление в сельскохозяйственные колледжи и вузы. Эта работа на Кубани уже началась в 2024 году. В школах создали более 90 агроклассов, сообщил губернатор.
Печать
Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031