Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 11:13

АдГ в предвыборной программе предложила признать Украину нейтральной

Фото с сайта: wikipedia.org
Немецкая правая партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) выступила за нейтральный статус Украины, не состоящей ни в НАТО, ни в Евросоюзе.

Об этом говорится в предвыборной программе партии, обнародованной в понедельник, 3 февраля.

"Целью является создание нейтральной Украины вне НАТО и ЕС и восстановление беспрепятственных торговых отношений с Россией", - гласит документ.

В программе АдГ также подчеркивается необходимость придерживаться внешнеполитического курса, который был бы "ориентирован на интересы Германии".

Европейский мирный порядок должен учитывать законные интересы безопасности всех государств, говорится в документе.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал внеблоковый статус Украины условием для завершения конфликта. Киев должен отказаться от планов вступить в НАТО, закрыть западные военные базы, отменить учения с участием иностранных войск и признать реалии на земле, заявил глава МИД РФ в интервью Такеру Карлсону.
Печать
Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930