Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 11:13

АдГ в предвыборной программе предложила признать Украину нейтральной

Фото с сайта: wikipedia.org
Немецкая правая партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) выступила за нейтральный статус Украины, не состоящей ни в НАТО, ни в Евросоюзе.

Об этом говорится в предвыборной программе партии, обнародованной в понедельник, 3 февраля.

"Целью является создание нейтральной Украины вне НАТО и ЕС и восстановление беспрепятственных торговых отношений с Россией", - гласит документ.

В программе АдГ также подчеркивается необходимость придерживаться внешнеполитического курса, который был бы "ориентирован на интересы Германии".

Европейский мирный порядок должен учитывать законные интересы безопасности всех государств, говорится в документе.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал внеблоковый статус Украины условием для завершения конфликта. Киев должен отказаться от планов вступить в НАТО, закрыть западные военные базы, отменить учения с участием иностранных войск и признать реалии на земле, заявил глава МИД РФ в интервью Такеру Карлсону.
Печать
В Пензенской области отмечают День образования региона16:40Конгресс США: Еврокомиссия вмешивалась в выборы в странах ЕС16:24Трудовая миграция из Афганистана – необратимая угроза для РФ16:20В Якутии партии определяются с кандидатами в Госдуму16:10Тема материнского капитала в заявлениях депутатов Госдумы15:51КС России снимает препятствия для легализации апартаментов15:37Праймериз КПРФ – в тренде партии власти?15:28В Краснодарском крае нашли замену арестованному главе минтранса15:23ЕР вносит весомый вклад в решение демографической проблемы15:13Глава Приамурья выступил перед Совфедом в рамках «Часа субъекта»15:07Технологический суверенитет – в национальных приоритетах России14:50Томенко назначил министра спорта Алтайского края14:49В дипведомстве ЕС заявили, что Евросоюз воюет с Россией14:28Экс-главе Красноуфимска предъявили обвинение по трем статьям14:11Трамп создал для Зеленского ситуацию двойного давления13:50Единороссы отчитаются о выполнении «Народной программы»13:34Владимир Путин провел переговоры с Си Цзиньпином13:15Олег Кожемяко высоко оценил модернизацию Приморской ГРЭС12:53ЦИК назвал ожидаемую дату голосования на выборах депутатов Госдумы12:46Стали известны подробности поджога школы в Красноярске12:38«Многоуровневый план» по Украине может привести к конфликту Запада и РФ12:29Воронежского экс-депутата подозревают в уклонении от налогов12:20Сергей Миронов призвал вернуть смертную казнь для террористов и педофилов12:05Программа «Герои. Нижегородская область» объединяет испытанных людей11:54Губернаторские выборы в эпоху МММ11:52Губернатор Моор устроил стендап перед ветеранами СВО11:50Земля будущего – это Россия11:43Глава Златоуста раскритиковал «хрустальные» мосты» экс-мэров11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728