Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 09:54

Шумков проверил качелство уборки дворов в Кургане

Фото с сайта:
kurganobl.ru
"Нужно говорить про категории совести и порядочности" - по итогам проверки качества уборки дворов в Кургане губернатор Вадим Шумков отметил, что многие, но не все управляющие компании качественно выполняют работу, за которую им платят жители. Администрация города Кургана и профильные ведомства продолжат контрольные выезды.

"Провели очередную проверку качества уборки дворов по городу Кургану.

В целом по большей части территорий работы по уборке снега организованы. Но есть и категория «на манеже все те же».

Достаточно много дворов после снегопада не убрано надлежащим образом. Кто-то по привычке больше внимания, чем основной работе, уделяет «разговорному жанру», ссылаясь на нехватку техники, хотя это вопрос правильной организации работы управляющей компании, за которую она и получает деньги с жильцов. Кто-то не удосужился отработать даже входы в подъезды и дорожки, где живут пожилые люди и ветераны, несмотря на имеющийся в отчётах штат дворников.

Часто говорим про плохих чиновников. Управляющие компании - в основном это предпринимательские структуры. Потому в данном конкретном случае нужно говорить не про чиновников и не чиновников, а про категории совести и порядочности.

Будем помогать коллегам наводить порядок", - написал глава региона в своём телеграм-канале.

Напомним, обратиться с жалобой на некачественную уборку придомовой территории можно на горячую линию департамента ЖКХ администрации города Кургана.

Если управляющая организация систематически не выполняет свои обязательства по содержанию общего имущества многоквартирного дома, жители могут обратиться с жалобой в ГЖИ, а также подать заявление в суд, специалисты ГЖИ помогут составить исковое заявление.

Также у жителей есть право выбрать другую, более заботливую компанию.
Печать
В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930