Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 09:22

Губернатор Чукотки дал поручения по итогам поездки в Певек

Фото с сайта:
чукотка.рф
По итогам поездки в Певек и диалога с жителями Губернатором Чукотки Владиславом Кузнецовым сформирован список поручений по решениям наиболее острых вопросов муниципального округа.

По теме здравоохранения глава региона отметил, что в муниципалитете растет рождаемость, а в прошлом году уменьшилась смертность.
«Важно продолжать движение в этом направлении. Ведем активный поиск медицинских кадров – с этого года из бюджета округа дополнительно выплачиваем 1 млн врачам и 500 тыс. – фельдшерам. В этом году готовим проектно-сметную документацию по реконструкции корпуса Чаунской больницы: по поручению Президента она включена в новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь», – сообщил Владислав Кузнецов.

Губернатор подчеркнул, что по физкультурно-оздоровительный комплекс работы должны быть завершены к ноябрю текущего года. Кроме того, идут проектно-изыскательские работы на площадке для строительства крытого катка. Также в мастер-плане Певека предусмотрено строительство бассейна в 2028-2029 г.

Правительство региона продолжит работу по развитию авиасообщения. Пока по рейсу Певек-Новосибирск перевозчик не заявился в программу субсидирования.

«Работаем с ним по этой теме: пока округ возьмет субсидирование льготных билетов на себя – эту систему отработаем до 1 марта, нужно время для изменений в бюджете. По рейсу Певек-Якутск-Москва на этот год запланировано 4000 квотированных мест по цене 9700 рублей и 9000 рублей для льготных категорий, средства в бюджете округа предусмотрены, ведем переговоры с Росавиацией о федеральном финансировании», – отметил губернатор Чукотки.

Также поддержано расширение производства районной птицефабрики – в прошлом году предприятие произвело 1 млн яиц, в планах предпринимателя – строительство нового птичника, что позволит увеличить производство в два раза и полностью обеспечить потребности жителей.

Много вопросов жителей касались качества интернета. Ожидается, что в этом году будет расширен спутниковый канал.

Представители оленеводческой сферы рассказали Губернатору, что повышение зарплаты в отрасли являлось верным решением. Оленеводы отметили, что для привлечения кадров нужно создавать детям и подросткам возможности для знакомства с профессией. В свою очередь Владислав Кузнецов сообщил, что с этого года повышена выплата для детей, которые в каникулы работают с родителями в оленеводческих бригадах: с 22 до 44 тыс. рублей в месяц.

Кроме того, планируется с 1 марта запустить бюллетень с вакансиями от крупных компаний с указанием окружных образовательных учреждений, где можно получить профильную специальность.

По итогам поездки глава региона акцентировал внимание на главной цели работы окружного правительства: «В Певеке особая атмосфера, здесь живут энергичные, активные люди. Город – ворота в наш округ на СевМорПути: Певек развивается, экономика растет, и наша задача, чтобы вместе с ростом экономики улучшалось качество жизни».
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30