Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 09:22

Губернатор Чукотки дал поручения по итогам поездки в Певек

Фото с сайта:
чукотка.рф
По итогам поездки в Певек и диалога с жителями Губернатором Чукотки Владиславом Кузнецовым сформирован список поручений по решениям наиболее острых вопросов муниципального округа.

По теме здравоохранения глава региона отметил, что в муниципалитете растет рождаемость, а в прошлом году уменьшилась смертность.
«Важно продолжать движение в этом направлении. Ведем активный поиск медицинских кадров – с этого года из бюджета округа дополнительно выплачиваем 1 млн врачам и 500 тыс. – фельдшерам. В этом году готовим проектно-сметную документацию по реконструкции корпуса Чаунской больницы: по поручению Президента она включена в новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь», – сообщил Владислав Кузнецов.

Губернатор подчеркнул, что по физкультурно-оздоровительный комплекс работы должны быть завершены к ноябрю текущего года. Кроме того, идут проектно-изыскательские работы на площадке для строительства крытого катка. Также в мастер-плане Певека предусмотрено строительство бассейна в 2028-2029 г.

Правительство региона продолжит работу по развитию авиасообщения. Пока по рейсу Певек-Новосибирск перевозчик не заявился в программу субсидирования.

«Работаем с ним по этой теме: пока округ возьмет субсидирование льготных билетов на себя – эту систему отработаем до 1 марта, нужно время для изменений в бюджете. По рейсу Певек-Якутск-Москва на этот год запланировано 4000 квотированных мест по цене 9700 рублей и 9000 рублей для льготных категорий, средства в бюджете округа предусмотрены, ведем переговоры с Росавиацией о федеральном финансировании», – отметил губернатор Чукотки.

Также поддержано расширение производства районной птицефабрики – в прошлом году предприятие произвело 1 млн яиц, в планах предпринимателя – строительство нового птичника, что позволит увеличить производство в два раза и полностью обеспечить потребности жителей.

Много вопросов жителей касались качества интернета. Ожидается, что в этом году будет расширен спутниковый канал.

Представители оленеводческой сферы рассказали Губернатору, что повышение зарплаты в отрасли являлось верным решением. Оленеводы отметили, что для привлечения кадров нужно создавать детям и подросткам возможности для знакомства с профессией. В свою очередь Владислав Кузнецов сообщил, что с этого года повышена выплата для детей, которые в каникулы работают с родителями в оленеводческих бригадах: с 22 до 44 тыс. рублей в месяц.

Кроме того, планируется с 1 марта запустить бюллетень с вакансиями от крупных компаний с указанием окружных образовательных учреждений, где можно получить профильную специальность.

По итогам поездки глава региона акцентировал внимание на главной цели работы окружного правительства: «В Певеке особая атмосфера, здесь живут энергичные, активные люди. Город – ворота в наш округ на СевМорПути: Певек развивается, экономика растет, и наша задача, чтобы вместе с ростом экономики улучшалось качество жизни».
Печать
В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031