Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 09:10

На Камчатке ветеранов СВО трудоустраивают в органы власти

Фото с сайта:
kamgov.ru
Ветеранов специальной военной операции трудоустраивают в органы исполнительной власти и местного самоуправления на Камчатке. Масштабная работа по интеграции в гражданскую жизнь и трудоустройству военнослужащих в регионе ведется по поручению губернатора Владимира Солодова.

«Трудоустройство участников спецоперации, которые вернулись домой — это важнейшая работа и наша обязанность перед защитниками государства. Мы понимаем, что по мере возвращения военнослужащих с фронта необходимость в этом будет только усиливаться, а значит, нам нужно выстроить системную работу. При этом оказывая индивидуальное внимание каждому ветерану, учитывать их стаж, опыт, имеющиеся навыки. Подчеркну: мы должны оказывать поддержку военнослужащим не только в зоне специальной операции, но и после их возвращения домой — это наша первоочередная задача», — сказал Владимир Солодов.

Сегодня ветераны спецоперации работают в органах исполнительной власти региона и местного самоуправления. Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов рассказал, что сейчас на этапе трудоустройства в органы исполнительной власти находятся шесть ветеранов СВО, один из которых будет трудоустроен в администрацию губернатора Камчатского края — это уже второй ветеран специальной операции, который получит должность в администрации.

«На сегодня в систему органов власти и местного самоуправления Камчатского края трудоустроено пять ветеранов. На этапе трудоустройства в органы исполнительной власти находятся шесть человек. Также на этапе трудоустройства в администрацию Камчатского края находится еще один человек. Напомню, что это будет уже второй сотрудник в администрации, являющийся ветераном боевых действий. Они прошли как профессиональные, так и личностные тестирования. Коллеги, нам следует обращать особое внимание на ветеранов, содействовать их трудоустройству, а также быть наставниками в дальнейшем, потому что важно не только принять человека на работу, но и предпринять все меры, чтобы сохранить его в системе в исполнение поручения губернатора Камчатского края», — сказал Сергей Меркулов.

Глава Камчатки Владимир Солодов неоднократно отмечал, что участники СВО должны находиться в зоне постоянного внимания. Поэтому спектр услуг и способов поддержки бойцов и их семей охватывает разные направления, помогая не только восстановить здоровье, но и успешно реализоваться в карьере.

В декабре прошлого года первого ветерана спецоперации — Александра Бугаева — трудоустроили в администрацию губернатора Камчатского края благодаря проекту «СВОй».

Для удобства участников СВО и ветеранов создан специальный портал, на котором можно узнать всю необходимую информацию, касающуюся трудоустройства.

Напомним, жители Камчатского края, вернувшиеся со специальной военной операции, в рамках губернаторского проекта «СВОй» могут получить полный спектр мер поддержки, направленных на развитие карьерной траектории.

Специалисты регионального кадрового центра индивидуально подберут ветеранам СВО программы повышения квалификации, дополнительного профессионального образования и трудоустройства.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930