Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 09:10

На Камчатке ветеранов СВО трудоустраивают в органы власти

Фото с сайта:
kamgov.ru
Ветеранов специальной военной операции трудоустраивают в органы исполнительной власти и местного самоуправления на Камчатке. Масштабная работа по интеграции в гражданскую жизнь и трудоустройству военнослужащих в регионе ведется по поручению губернатора Владимира Солодова.

«Трудоустройство участников спецоперации, которые вернулись домой — это важнейшая работа и наша обязанность перед защитниками государства. Мы понимаем, что по мере возвращения военнослужащих с фронта необходимость в этом будет только усиливаться, а значит, нам нужно выстроить системную работу. При этом оказывая индивидуальное внимание каждому ветерану, учитывать их стаж, опыт, имеющиеся навыки. Подчеркну: мы должны оказывать поддержку военнослужащим не только в зоне специальной операции, но и после их возвращения домой — это наша первоочередная задача», — сказал Владимир Солодов.

Сегодня ветераны спецоперации работают в органах исполнительной власти региона и местного самоуправления. Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов рассказал, что сейчас на этапе трудоустройства в органы исполнительной власти находятся шесть ветеранов СВО, один из которых будет трудоустроен в администрацию губернатора Камчатского края — это уже второй ветеран специальной операции, который получит должность в администрации.

«На сегодня в систему органов власти и местного самоуправления Камчатского края трудоустроено пять ветеранов. На этапе трудоустройства в органы исполнительной власти находятся шесть человек. Также на этапе трудоустройства в администрацию Камчатского края находится еще один человек. Напомню, что это будет уже второй сотрудник в администрации, являющийся ветераном боевых действий. Они прошли как профессиональные, так и личностные тестирования. Коллеги, нам следует обращать особое внимание на ветеранов, содействовать их трудоустройству, а также быть наставниками в дальнейшем, потому что важно не только принять человека на работу, но и предпринять все меры, чтобы сохранить его в системе в исполнение поручения губернатора Камчатского края», — сказал Сергей Меркулов.

Глава Камчатки Владимир Солодов неоднократно отмечал, что участники СВО должны находиться в зоне постоянного внимания. Поэтому спектр услуг и способов поддержки бойцов и их семей охватывает разные направления, помогая не только восстановить здоровье, но и успешно реализоваться в карьере.

В декабре прошлого года первого ветерана спецоперации — Александра Бугаева — трудоустроили в администрацию губернатора Камчатского края благодаря проекту «СВОй».

Для удобства участников СВО и ветеранов создан специальный портал, на котором можно узнать всю необходимую информацию, касающуюся трудоустройства.

Напомним, жители Камчатского края, вернувшиеся со специальной военной операции, в рамках губернаторского проекта «СВОй» могут получить полный спектр мер поддержки, направленных на развитие карьерной траектории.

Специалисты регионального кадрового центра индивидуально подберут ветеранам СВО программы повышения квалификации, дополнительного профессионального образования и трудоустройства.
Печать
Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930