Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 09:10

На Камчатке ветеранов СВО трудоустраивают в органы власти

Фото с сайта:
kamgov.ru
Ветеранов специальной военной операции трудоустраивают в органы исполнительной власти и местного самоуправления на Камчатке. Масштабная работа по интеграции в гражданскую жизнь и трудоустройству военнослужащих в регионе ведется по поручению губернатора Владимира Солодова.

«Трудоустройство участников спецоперации, которые вернулись домой — это важнейшая работа и наша обязанность перед защитниками государства. Мы понимаем, что по мере возвращения военнослужащих с фронта необходимость в этом будет только усиливаться, а значит, нам нужно выстроить системную работу. При этом оказывая индивидуальное внимание каждому ветерану, учитывать их стаж, опыт, имеющиеся навыки. Подчеркну: мы должны оказывать поддержку военнослужащим не только в зоне специальной операции, но и после их возвращения домой — это наша первоочередная задача», — сказал Владимир Солодов.

Сегодня ветераны спецоперации работают в органах исполнительной власти региона и местного самоуправления. Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов рассказал, что сейчас на этапе трудоустройства в органы исполнительной власти находятся шесть ветеранов СВО, один из которых будет трудоустроен в администрацию губернатора Камчатского края — это уже второй ветеран специальной операции, который получит должность в администрации.

«На сегодня в систему органов власти и местного самоуправления Камчатского края трудоустроено пять ветеранов. На этапе трудоустройства в органы исполнительной власти находятся шесть человек. Также на этапе трудоустройства в администрацию Камчатского края находится еще один человек. Напомню, что это будет уже второй сотрудник в администрации, являющийся ветераном боевых действий. Они прошли как профессиональные, так и личностные тестирования. Коллеги, нам следует обращать особое внимание на ветеранов, содействовать их трудоустройству, а также быть наставниками в дальнейшем, потому что важно не только принять человека на работу, но и предпринять все меры, чтобы сохранить его в системе в исполнение поручения губернатора Камчатского края», — сказал Сергей Меркулов.

Глава Камчатки Владимир Солодов неоднократно отмечал, что участники СВО должны находиться в зоне постоянного внимания. Поэтому спектр услуг и способов поддержки бойцов и их семей охватывает разные направления, помогая не только восстановить здоровье, но и успешно реализоваться в карьере.

В декабре прошлого года первого ветерана спецоперации — Александра Бугаева — трудоустроили в администрацию губернатора Камчатского края благодаря проекту «СВОй».

Для удобства участников СВО и ветеранов создан специальный портал, на котором можно узнать всю необходимую информацию, касающуюся трудоустройства.

Напомним, жители Камчатского края, вернувшиеся со специальной военной операции, в рамках губернаторского проекта «СВОй» могут получить полный спектр мер поддержки, направленных на развитие карьерной траектории.

Специалисты регионального кадрового центра индивидуально подберут ветеранам СВО программы повышения квалификации, дополнительного профессионального образования и трудоустройства.
Печать
Ветеран СВО возглавил минстрой Камчатского края08:43Если болезнь не лечить, то организм погибнет08:32Путин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником08:18В 2026 году составы заксобраний обновятся в 39 регионах РФ08:03США против Гренландии: легкой победы не будет15:14В Раде решили лишить отстрочки от армии студентов 25+15:06Противоречивый клубок интересов с большой динамикой событий15:04В ДНР наладили переработку полезных ископаемых14:07В России ввели круглогодичный призыв на срочную службу14:07Из ветхого жилья – в новые квартиры: новый дом сдан во Владивостоке13:17В Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» подвели итоги года13:01Гренландская история как политический ход12:58Утильсбор нипочем: чем удивил авторынок в Приморье12:25ИИ: почему нас сознательно вводят в заблуждение12:07Воронеж подвергся одной из самых сильных атак с начала СВО11:44Трамп решился на захват Гренландии11:27Необычное выступление Папы Льва XIV11:01Образованным женщинам рожать некогда или дорого10:31Социальную политику компаний свяжут с демографическими показателями10:02Доверие стало самым дефицитным ресурсом09:27Январские морозы сильно потрепали европейских энергетиков08:54Донские власти заявили о победе над проблемой обманутых дольщиков17:10В Нерюнгри в 2026 году реализуют 8 объектов мастер-плана16:52В Вологде прошел фестиваль православных и народных традиций16:45Молодежь Владивостока приглашают на мастер-классы и лыжные соревнования16:09Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе15:50Ульяновская область перевыполнила план по восстановлению лесов на 79%15:44В Якутске пройдет юбилейная конференция-конкурс «Шаг в будущее»15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031