Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 09:10

На Камчатке ветеранов СВО трудоустраивают в органы власти

Фото с сайта:
kamgov.ru
Ветеранов специальной военной операции трудоустраивают в органы исполнительной власти и местного самоуправления на Камчатке. Масштабная работа по интеграции в гражданскую жизнь и трудоустройству военнослужащих в регионе ведется по поручению губернатора Владимира Солодова.

«Трудоустройство участников спецоперации, которые вернулись домой — это важнейшая работа и наша обязанность перед защитниками государства. Мы понимаем, что по мере возвращения военнослужащих с фронта необходимость в этом будет только усиливаться, а значит, нам нужно выстроить системную работу. При этом оказывая индивидуальное внимание каждому ветерану, учитывать их стаж, опыт, имеющиеся навыки. Подчеркну: мы должны оказывать поддержку военнослужащим не только в зоне специальной операции, но и после их возвращения домой — это наша первоочередная задача», — сказал Владимир Солодов.

Сегодня ветераны спецоперации работают в органах исполнительной власти региона и местного самоуправления. Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов рассказал, что сейчас на этапе трудоустройства в органы исполнительной власти находятся шесть ветеранов СВО, один из которых будет трудоустроен в администрацию губернатора Камчатского края — это уже второй ветеран специальной операции, который получит должность в администрации.

«На сегодня в систему органов власти и местного самоуправления Камчатского края трудоустроено пять ветеранов. На этапе трудоустройства в органы исполнительной власти находятся шесть человек. Также на этапе трудоустройства в администрацию Камчатского края находится еще один человек. Напомню, что это будет уже второй сотрудник в администрации, являющийся ветераном боевых действий. Они прошли как профессиональные, так и личностные тестирования. Коллеги, нам следует обращать особое внимание на ветеранов, содействовать их трудоустройству, а также быть наставниками в дальнейшем, потому что важно не только принять человека на работу, но и предпринять все меры, чтобы сохранить его в системе в исполнение поручения губернатора Камчатского края», — сказал Сергей Меркулов.

Глава Камчатки Владимир Солодов неоднократно отмечал, что участники СВО должны находиться в зоне постоянного внимания. Поэтому спектр услуг и способов поддержки бойцов и их семей охватывает разные направления, помогая не только восстановить здоровье, но и успешно реализоваться в карьере.

В декабре прошлого года первого ветерана спецоперации — Александра Бугаева — трудоустроили в администрацию губернатора Камчатского края благодаря проекту «СВОй».

Для удобства участников СВО и ветеранов создан специальный портал, на котором можно узнать всю необходимую информацию, касающуюся трудоустройства.

Напомним, жители Камчатского края, вернувшиеся со специальной военной операции, в рамках губернаторского проекта «СВОй» могут получить полный спектр мер поддержки, направленных на развитие карьерной траектории.

Специалисты регионального кадрового центра индивидуально подберут ветеранам СВО программы повышения квалификации, дополнительного профессионального образования и трудоустройства.
Печать
В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08Не победа Москвы, а симптом усталости от брюссельского диктата16:57Впервые в Херсонской области провели «Автопробег Победы»16:50Владимир Путин обсудил с правительством развитие Арктики и ТТК16:41Правительство Коми отчиталось об итогах работы в 2025 году16:29Несоответствие между реальностью и управлением16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930