Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 21:53

В Мурманской области стартовал «Кольский десант»

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Мурманской области стартовала всероссийская патриотическая акция «Кольский десант» – студенты региона отправились в муниципалитеты для помощи в благоустройстве города и оказания адресной помощи.

«Кольский десант» – часть всероссийской акции «Снежный десант РСО», в рамках которой студенты организованно выезжают в отдалённые уголки России, чтобы помочь нуждающимся. Отряды «Кольского десанта» выполняют работы по расчистке снега, благоустройству памятных мест и мемориалов, помощи в приютах для животных и адресной помощи семьям СВО, ветеранам и пенсионерам, а также проведению мастер-классов, спортивных игр, зимних забав, уроков мужества в каждом муниципалитете маршрута. Кроме того, в этом году отряды включили в программу пребывания подготовленные концерты для детей и взрослых.

На открытии с приветственным словом к участникам обратились начальник отдела по работе со студенческой молодёжью регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Артур Фортес, а также руководитель регионального штаба Мурманского регионального отделения «РСО» Полина Пэн.

«В этом году на территории Мурманской области «Кольский десант» проводится в пятый раз, а это значит, что нынешний выезд – юбилейный. Я невероятно горд, что за все эти годы интерес ребят к добровольческой деятельности не только не угас, но и возрос, ведь сегодня в муниципалитеты отправились четыре отряда вместо традиционных трёх», – сказал Артур Фортес.

Первым населённым пунктом отряда «Океан Свободы» станет Североморск. Отряд «Пламенный Свет» держит путь в Полярные Зори, а отряд «Млечный путь» взял курс в посёлок городского типа Никель, и участники отряда «Вечная юность» в Апатиты. В молодёжных пространствах «СОПКИ», созданных в рамках стратегического плана «На Севере – жить», ребята проведут мастер-классы об основах правильного питания и мастер-класс по популярным акциям студенческих отрядов для школьников 8-9 классов. Пройдут интерактивные игры на сплочение и командообразование для молодёжи муниципалитетов такие, как например игра «Джеф». В вечернее время после основной работы по оказанию необходимого фронта работ, участники акции на базе молодёжных пространств «СОПКИ» проведут внутренние мероприятия (комиссарки), направленные на сплочённость.

В юбилейный год отряды «Кольского десанта» посетят Кировск, Ковдор, Апатиты, Североморск, Кандалакшу, Зеленоборский, Полярные зори, Никель, Мончегорск, Оленегорск и Заполярный. Акция продлится неделю, 8 февраля отряды Кольского десанта выдвинутся домой, в Мурманск.

Подвести итоги акции ребята вновь соберутся 17 февраля – в день «Российских Студенческих Отрядов». На празднике будут награждены самые активные участники, а также вручено знамя лучшего отряда акции.
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031