Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 21:53

В Мурманской области стартовал «Кольский десант»

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Мурманской области стартовала всероссийская патриотическая акция «Кольский десант» – студенты региона отправились в муниципалитеты для помощи в благоустройстве города и оказания адресной помощи.

«Кольский десант» – часть всероссийской акции «Снежный десант РСО», в рамках которой студенты организованно выезжают в отдалённые уголки России, чтобы помочь нуждающимся. Отряды «Кольского десанта» выполняют работы по расчистке снега, благоустройству памятных мест и мемориалов, помощи в приютах для животных и адресной помощи семьям СВО, ветеранам и пенсионерам, а также проведению мастер-классов, спортивных игр, зимних забав, уроков мужества в каждом муниципалитете маршрута. Кроме того, в этом году отряды включили в программу пребывания подготовленные концерты для детей и взрослых.

На открытии с приветственным словом к участникам обратились начальник отдела по работе со студенческой молодёжью регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Артур Фортес, а также руководитель регионального штаба Мурманского регионального отделения «РСО» Полина Пэн.

«В этом году на территории Мурманской области «Кольский десант» проводится в пятый раз, а это значит, что нынешний выезд – юбилейный. Я невероятно горд, что за все эти годы интерес ребят к добровольческой деятельности не только не угас, но и возрос, ведь сегодня в муниципалитеты отправились четыре отряда вместо традиционных трёх», – сказал Артур Фортес.

Первым населённым пунктом отряда «Океан Свободы» станет Североморск. Отряд «Пламенный Свет» держит путь в Полярные Зори, а отряд «Млечный путь» взял курс в посёлок городского типа Никель, и участники отряда «Вечная юность» в Апатиты. В молодёжных пространствах «СОПКИ», созданных в рамках стратегического плана «На Севере – жить», ребята проведут мастер-классы об основах правильного питания и мастер-класс по популярным акциям студенческих отрядов для школьников 8-9 классов. Пройдут интерактивные игры на сплочение и командообразование для молодёжи муниципалитетов такие, как например игра «Джеф». В вечернее время после основной работы по оказанию необходимого фронта работ, участники акции на базе молодёжных пространств «СОПКИ» проведут внутренние мероприятия (комиссарки), направленные на сплочённость.

В юбилейный год отряды «Кольского десанта» посетят Кировск, Ковдор, Апатиты, Североморск, Кандалакшу, Зеленоборский, Полярные зори, Никель, Мончегорск, Оленегорск и Заполярный. Акция продлится неделю, 8 февраля отряды Кольского десанта выдвинутся домой, в Мурманск.

Подвести итоги акции ребята вновь соберутся 17 февраля – в день «Российских Студенческих Отрядов». На празднике будут награждены самые активные участники, а также вручено знамя лучшего отряда акции.
Печать
В Вологодской области выбрали главу Штаба общественного наблюдения23:02Вениамин Кондратьев наградил лучших сотрудников кубанских СМИ22:51Избирком Петербурга передал Анисимову мандат депутата заксобрания22:40Неверов снялся с предварительного голосования на выборах в Госдуму22:30В Армении намерены ужесточить наказание за подкуп избирателей22:20В Казанском медуниверситете открылся Клуб молодых избирателей22:08Тыва представила опыт региона на окружном форуме ЕР в Омске21:58Совет ветеранов Бурятии рассказал об итогах пятилетней работы21:47Челябинск стал частью маршрута автопробега «Одна Родина – Одна Семья»21:35В Вологде пройдет инклюзивный фестиваль для ветеранов боевых действий21:23За каждого завезенного мигранта должен отвечать работодатель21:12На Дону проходит молодежный образовательный форум «Молодая волна»20:59В КБР появится рабочая группа по реализации социально-архитектурных проектов20:48Шапша наградил участников III Всероссийской премии «Служение»20:38Нижегородские депутаты предложили решение проблемы бесхозных сетей20:25Общественный совет ветеранов СВО создан в Воловском округе20:16На Кубе прошли массовые протесты в связи с отключением электричества19:56Жители Приморского края задали вопросы ведущим врачам региона19:36Право общественников присутствовать на заседаниях избиркомов расширяется19:27Россияне в шоке от масштабов роста тарифов на ЖКХ19:13Хочешь лезть в чужой монастырь со своим уставом – поедешь домой18:59Нижегородцы могут присоединиться к конкурсу «Семейная столица России»18:41Брод: Новый омбудсмен Лантратова умеет слышать боль нуждающихся в защите18:29В ДНР стартовала I Всероссийская Спартакиада служащих18:16В Казани стартовал форум молодых дипломатов стран ОИС18:00Вместо санкций за неявку нужно развивать избирательную систему17:57Молодые блогеры-путешественники Приморья снимут ролики о родном крае17:41Экс-замгубернатор Кубани дала показания о коррупции17:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031