Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 21:53

В Мурманской области стартовал «Кольский десант»

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Мурманской области стартовала всероссийская патриотическая акция «Кольский десант» – студенты региона отправились в муниципалитеты для помощи в благоустройстве города и оказания адресной помощи.

«Кольский десант» – часть всероссийской акции «Снежный десант РСО», в рамках которой студенты организованно выезжают в отдалённые уголки России, чтобы помочь нуждающимся. Отряды «Кольского десанта» выполняют работы по расчистке снега, благоустройству памятных мест и мемориалов, помощи в приютах для животных и адресной помощи семьям СВО, ветеранам и пенсионерам, а также проведению мастер-классов, спортивных игр, зимних забав, уроков мужества в каждом муниципалитете маршрута. Кроме того, в этом году отряды включили в программу пребывания подготовленные концерты для детей и взрослых.

На открытии с приветственным словом к участникам обратились начальник отдела по работе со студенческой молодёжью регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Артур Фортес, а также руководитель регионального штаба Мурманского регионального отделения «РСО» Полина Пэн.

«В этом году на территории Мурманской области «Кольский десант» проводится в пятый раз, а это значит, что нынешний выезд – юбилейный. Я невероятно горд, что за все эти годы интерес ребят к добровольческой деятельности не только не угас, но и возрос, ведь сегодня в муниципалитеты отправились четыре отряда вместо традиционных трёх», – сказал Артур Фортес.

Первым населённым пунктом отряда «Океан Свободы» станет Североморск. Отряд «Пламенный Свет» держит путь в Полярные Зори, а отряд «Млечный путь» взял курс в посёлок городского типа Никель, и участники отряда «Вечная юность» в Апатиты. В молодёжных пространствах «СОПКИ», созданных в рамках стратегического плана «На Севере – жить», ребята проведут мастер-классы об основах правильного питания и мастер-класс по популярным акциям студенческих отрядов для школьников 8-9 классов. Пройдут интерактивные игры на сплочение и командообразование для молодёжи муниципалитетов такие, как например игра «Джеф». В вечернее время после основной работы по оказанию необходимого фронта работ, участники акции на базе молодёжных пространств «СОПКИ» проведут внутренние мероприятия (комиссарки), направленные на сплочённость.

В юбилейный год отряды «Кольского десанта» посетят Кировск, Ковдор, Апатиты, Североморск, Кандалакшу, Зеленоборский, Полярные зори, Никель, Мончегорск, Оленегорск и Заполярный. Акция продлится неделю, 8 февраля отряды Кольского десанта выдвинутся домой, в Мурманск.

Подвести итоги акции ребята вновь соберутся 17 февраля – в день «Российских Студенческих Отрядов». На празднике будут награждены самые активные участники, а также вручено знамя лучшего отряда акции.
Печать
«Яблоко» планирует принять участие в выборах в Госдуму10:57Зеленский все еще не ознакомился с мирным планом Трампа10:45Володин - о платных услугах в электронных дневниках: Недопустимо10:28ИИ поможет в организации Прямой линии с Владимиром Путиным10:12Здунов представил нового зампреда правительства Мордовии09:56Система МСУ в новых регионах почти полностью сформирована09:40Глава ЯНАО подвел итоги года в ходе Прямой линии09:21Спор амурских бизнесменов с властями обретает черты политического события09:10Как продавать танки и формировать будущее: нетривиальный PR09:07В Ангарском округе Приангарья ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ08:59На тайско-камбоджийской границе вновь начались бои08:40Нефтегазовый сектор остается основой нашей экономики08:20На Камчатке объявлены итоги муниципальных выборов08:03На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031