Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 08:34

В Солонешенском округе выберут новых депутатов после реформы МСУ

Фото с сайта: freepik.com
Предстоящей осенью в Солоношенском округе пройдут выборы в первый созыв Совета депутатов муниципалитета после преобразования. Об этом сообщил Избирком Алтайского края.

30 января на сессии Алтайского Заксобрания был принят закон об объединении сельсоветов Солонешенского района в округ. В связи с этим муниципалитету предстоит сформировать новые органы местного самоуправления в переходный период, который продлится до 1 января 2026 года. Выборы в первый созыв совета депутатов муниципального округа пройдут в единый день голосования - 14 сентября 2025 года.

В настоящее время Солонешенский районный Совет депутатов состоит из 15 человек, в том числе 12 единороссов, одного комросса, одного депутата от КПРФ и одного самовыдвиженца. Также отметим, что в дальнейшем новоиспеченным депутатам округа предстоит выбрать нового главу. С 2021 года муниципалитетом руководит Александр Воронов.

Добавим, что в ходе недавней сессии АКЗС фракция КПРФ настаивала на том, что в окружном Совете депутатов необходимо увеличить число народных избранников до 25, чтобы в него смогли войти представители всех сел. Однако большинством голосов депутатов из других фракций эту поправку отклонили.

Напомним, что Солонешенский округ стал шестым муниципальным округом в Алтайском крае. В настоящее время данную инициативу обсуждают в ряде других районов. На фоне того, что этот процесс активизировался в регионе, встал вопрос о том, насколько эти решения самостоятельны и могут ли быть навязаны на краевом уровне. Зампред АКЗС, глава комитета по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько призвал не политизировать данную тему. С его слов, решение о преобразовании каждое муниципальное образование принимает самостоятельно, исходя из особенностей территорий и запросов.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930