Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 18:55

Арестович* призвал всех на Украине признать поражение

Фото с сайта:
Youitube
Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* заявил, что Киев проиграл в противостоянии России, и всем на Украине пора признать за это коллективную ответственность.

Одним из поводов для этого он счел недавний резонансный случай с убийством сотрудника военкомата, который перевозил мобилизованных в Полтавской области: тогда мирный житель в балаклаве открыл огонь по военному. Мужчину задержали.

Также причиной выводов Арестовича* стали заявления спецпосланника США по Украине Кита Келлога, который призвал Киев провести выборы до конца года, заявления американского журналиста Такера Карлсона, что Владимир Зеленский является диктатором, и ряд других последних событий.

В ответ на это на Украине начинается "парад оценок и советов", похожий на беседу мужчины и женщины, где последняя говорит, что "у них все давно не в порядке", а мужчина приводит "полностью снимающие с него ответственность" аргументы.

По мнению Арестовича*, обсуждать сейчас инфоповоды, "страдать и сердиться" уже нет смысла, так как все предрешено.

"Мы проиграли войну - своей тупостью, гордыней и упрямством. А главное - мы проиграли себя. Себе самим. Мы создали общество взаимной ненависти и нетерпимости, где каждый прав по отдельности и все виноваты вместе", - считает Арестович*.

Экс-советник ОП констатирует, что больше не осталось способов выйти из ситуации, кроме как "признать поражение, свою полную персональную и коллективную ответственность за это поражение, признания, что с самого начала, с 1991 года, вся установка у нас была ложной и порочной, и ни к какому другому результату она не могла привести в принципе".

* внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031