Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 18:55

Арестович* призвал всех на Украине признать поражение

Фото с сайта:
Youitube
Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* заявил, что Киев проиграл в противостоянии России, и всем на Украине пора признать за это коллективную ответственность.

Одним из поводов для этого он счел недавний резонансный случай с убийством сотрудника военкомата, который перевозил мобилизованных в Полтавской области: тогда мирный житель в балаклаве открыл огонь по военному. Мужчину задержали.

Также причиной выводов Арестовича* стали заявления спецпосланника США по Украине Кита Келлога, который призвал Киев провести выборы до конца года, заявления американского журналиста Такера Карлсона, что Владимир Зеленский является диктатором, и ряд других последних событий.

В ответ на это на Украине начинается "парад оценок и советов", похожий на беседу мужчины и женщины, где последняя говорит, что "у них все давно не в порядке", а мужчина приводит "полностью снимающие с него ответственность" аргументы.

По мнению Арестовича*, обсуждать сейчас инфоповоды, "страдать и сердиться" уже нет смысла, так как все предрешено.

"Мы проиграли войну - своей тупостью, гордыней и упрямством. А главное - мы проиграли себя. Себе самим. Мы создали общество взаимной ненависти и нетерпимости, где каждый прав по отдельности и все виноваты вместе", - считает Арестович*.

Экс-советник ОП констатирует, что больше не осталось способов выйти из ситуации, кроме как "признать поражение, свою полную персональную и коллективную ответственность за это поражение, признания, что с самого начала, с 1991 года, вся установка у нас была ложной и порочной, и ни к какому другому результату она не могла привести в принципе".

* внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов
Печать
«Протестная Коми» - тезис, который больше не работает14:26Голосование на выборах в Коми: итоги и инциденты14:25Более 3,5 млн избирателей проголосовали онлайн на выборах в Госдуму14:07Явка на выборах в Госдуму превысила 50%14:02Явка на выборах в Курской области приближается к 50%13:56В Архангельской области проходит последний день выборов13:51Владимир Иконников сообщил о завершении голосования на Сахалине13:28В Адыгее голосовать приходят семьями13:19Наблюдатели ШОС ознакомились с ходом голосования в Красногорске13:05Главы всех регионов СФО приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму12:56Голосование на выборах в Абхазии проходит на 50 избирательных участках12:50Председатель избиркома НАО рассказал о ходе ДЭГ12:45Подсчет голосов на выборах в Госдуму начинается на Камчатке и Чукотке12:41В Крыму явка на выборах в Госдуму превысила 40 процентов12:35Парламент Карачаево-Черкесии избрал Темрезова главой республики12:31На самарских выборах жалобы не подтвердились12:21В ЦИК рассказали о голосовании через спутниковую связь в Заполярье12:08В Прикамье мобильная группа контролирует ход голосования12:05Пензенские росгвардейцы совмещают службу с гражданским долгом12:01В ОП РФ молодежь примеряет на себя роль общественного наблюдателя12:01Выборы-2026: борьба за сохранение собственного электората11:50Международные наблюдатели оценили организацию выборов в Ростове11:47Нам пытаются помешать осуществить право выбора11:46Памфилова: Из-за атаки БПЛА на автобус погибла член УИК Херсонской области11:39Член избиркома пострадала при атаке БПЛА на Подмосковье11:39Пермский край тестирует формат выборов на многофункциональном участке11:33ДФО начинает готовиться к подведению итогов голосования на ЕДГ-202611:31110-летняя жительница ЕАО проголосовала на выборах в ГД РФ11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930