Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 18:55

Арестович* призвал всех на Украине признать поражение

Фото с сайта:
Youitube
Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* заявил, что Киев проиграл в противостоянии России, и всем на Украине пора признать за это коллективную ответственность.

Одним из поводов для этого он счел недавний резонансный случай с убийством сотрудника военкомата, который перевозил мобилизованных в Полтавской области: тогда мирный житель в балаклаве открыл огонь по военному. Мужчину задержали.

Также причиной выводов Арестовича* стали заявления спецпосланника США по Украине Кита Келлога, который призвал Киев провести выборы до конца года, заявления американского журналиста Такера Карлсона, что Владимир Зеленский является диктатором, и ряд других последних событий.

В ответ на это на Украине начинается "парад оценок и советов", похожий на беседу мужчины и женщины, где последняя говорит, что "у них все давно не в порядке", а мужчина приводит "полностью снимающие с него ответственность" аргументы.

По мнению Арестовича*, обсуждать сейчас инфоповоды, "страдать и сердиться" уже нет смысла, так как все предрешено.

"Мы проиграли войну - своей тупостью, гордыней и упрямством. А главное - мы проиграли себя. Себе самим. Мы создали общество взаимной ненависти и нетерпимости, где каждый прав по отдельности и все виноваты вместе", - считает Арестович*.

Экс-советник ОП констатирует, что больше не осталось способов выйти из ситуации, кроме как "признать поражение, свою полную персональную и коллективную ответственность за это поражение, признания, что с самого начала, с 1991 года, вся установка у нас была ложной и порочной, и ни к какому другому результату она не могла привести в принципе".

* внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов
Печать
В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031