Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 18:55

Арестович* призвал всех на Украине признать поражение

Фото с сайта:
Youitube
Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* заявил, что Киев проиграл в противостоянии России, и всем на Украине пора признать за это коллективную ответственность.

Одним из поводов для этого он счел недавний резонансный случай с убийством сотрудника военкомата, который перевозил мобилизованных в Полтавской области: тогда мирный житель в балаклаве открыл огонь по военному. Мужчину задержали.

Также причиной выводов Арестовича* стали заявления спецпосланника США по Украине Кита Келлога, который призвал Киев провести выборы до конца года, заявления американского журналиста Такера Карлсона, что Владимир Зеленский является диктатором, и ряд других последних событий.

В ответ на это на Украине начинается "парад оценок и советов", похожий на беседу мужчины и женщины, где последняя говорит, что "у них все давно не в порядке", а мужчина приводит "полностью снимающие с него ответственность" аргументы.

По мнению Арестовича*, обсуждать сейчас инфоповоды, "страдать и сердиться" уже нет смысла, так как все предрешено.

"Мы проиграли войну - своей тупостью, гордыней и упрямством. А главное - мы проиграли себя. Себе самим. Мы создали общество взаимной ненависти и нетерпимости, где каждый прав по отдельности и все виноваты вместе", - считает Арестович*.

Экс-советник ОП констатирует, что больше не осталось способов выйти из ситуации, кроме как "признать поражение, свою полную персональную и коллективную ответственность за это поражение, признания, что с самого начала, с 1991 года, вся установка у нас была ложной и порочной, и ни к какому другому результату она не могла привести в принципе".

* внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930