Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 18:55

Арестович* призвал всех на Украине признать поражение

Фото с сайта:
Youitube
Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* заявил, что Киев проиграл в противостоянии России, и всем на Украине пора признать за это коллективную ответственность.

Одним из поводов для этого он счел недавний резонансный случай с убийством сотрудника военкомата, который перевозил мобилизованных в Полтавской области: тогда мирный житель в балаклаве открыл огонь по военному. Мужчину задержали.

Также причиной выводов Арестовича* стали заявления спецпосланника США по Украине Кита Келлога, который призвал Киев провести выборы до конца года, заявления американского журналиста Такера Карлсона, что Владимир Зеленский является диктатором, и ряд других последних событий.

В ответ на это на Украине начинается "парад оценок и советов", похожий на беседу мужчины и женщины, где последняя говорит, что "у них все давно не в порядке", а мужчина приводит "полностью снимающие с него ответственность" аргументы.

По мнению Арестовича*, обсуждать сейчас инфоповоды, "страдать и сердиться" уже нет смысла, так как все предрешено.

"Мы проиграли войну - своей тупостью, гордыней и упрямством. А главное - мы проиграли себя. Себе самим. Мы создали общество взаимной ненависти и нетерпимости, где каждый прав по отдельности и все виноваты вместе", - считает Арестович*.

Экс-советник ОП констатирует, что больше не осталось способов выйти из ситуации, кроме как "признать поражение, свою полную персональную и коллективную ответственность за это поражение, признания, что с самого начала, с 1991 года, вся установка у нас была ложной и порочной, и ни к какому другому результату она не могла привести в принципе".

* внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов
Печать
Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031