Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 17:17

Коц: Все знали, что в интернат Суджи согнали людей

Фото с сайта:
ТГ Коцньюз
Российская армия знала о том, что в интернат Суджи ВСУ согнали людей, за несколько месяцев до удара, пишет в «Комсомольской правде» военкор Александр Коц. По его данным, по зданию, в котором находились мирные жители, ударила бригада ВСУ, которая уже наносила удары по гражданским в Краматорске.

«Об этом интернате я знаю уже месяца три. Выбравшиеся из Суджи мирные жители рассказывали мне, что украинцы согнали туда людей, чтобы легче было контролировать. Соответственно, об этом объекте прекрасно осведомлено и российское командование. Я как-то сидел за монитором одной из групп БПЛА. Оператор как раз летал над Суджей и показал мне тот самый интернат, пояснив, что там живут гражданские. То есть, никто не мог перепутать это здание с военным объектом. Тем более, что по городу никогда не наносились авиаудары», — пишет Александр Коц.
Это не помешало Киеву через российский сегмент соцсетей вбросить фейк о том, что в ночь на воскресенье наша авиация атаковала интернат с суджанцами, отмечает он.

«Логика вурдалаков из ВСУ понятна. Киевские упыри решили сместить вектор информационного внимания с резни в Русском Поречном в привычной для себя манере. Что может перекрыть массовые убийства и изнасилования мирного населения „захистниками“? Только еще более крупная трагедия. И врать надо как можно наглее по заветам Геббельса», — продолжает военкор.

Подобные попытки ВСУ свалить все на российскую армию ранее срабатывали, но не сейчас.

«Только в этот раз наши системы ПВО засекли пуски „Хаймарсов“ в сторону Суджи. Мониторинговые ресурсы предупредили об атаке еще до того, как они разрушили интернат. И это четко зафиксировано», — пишет Александр Коц.

По его данным, к обстрелу этому причастна 19 бригада ВСУ — соединение, что отправило «Точку-У» в Краматорск, убив 64 мирных жителя.

«И оно же накрыло кассетами центр Донецка в марте 2022-го. Тогда погибли 17 человек. Совпадение? Не думаю. Просто бригада выполняет карательные функции. А дальше идет политика и уже подготовленная информационная атака. Интересно, Запад снова поверит в эту залепуху?», — задается вопросом военкор.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930