Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 17:17

Коц: Все знали, что в интернат Суджи согнали людей

Фото с сайта:
ТГ Коцньюз
Российская армия знала о том, что в интернат Суджи ВСУ согнали людей, за несколько месяцев до удара, пишет в «Комсомольской правде» военкор Александр Коц. По его данным, по зданию, в котором находились мирные жители, ударила бригада ВСУ, которая уже наносила удары по гражданским в Краматорске.

«Об этом интернате я знаю уже месяца три. Выбравшиеся из Суджи мирные жители рассказывали мне, что украинцы согнали туда людей, чтобы легче было контролировать. Соответственно, об этом объекте прекрасно осведомлено и российское командование. Я как-то сидел за монитором одной из групп БПЛА. Оператор как раз летал над Суджей и показал мне тот самый интернат, пояснив, что там живут гражданские. То есть, никто не мог перепутать это здание с военным объектом. Тем более, что по городу никогда не наносились авиаудары», — пишет Александр Коц.
Это не помешало Киеву через российский сегмент соцсетей вбросить фейк о том, что в ночь на воскресенье наша авиация атаковала интернат с суджанцами, отмечает он.

«Логика вурдалаков из ВСУ понятна. Киевские упыри решили сместить вектор информационного внимания с резни в Русском Поречном в привычной для себя манере. Что может перекрыть массовые убийства и изнасилования мирного населения „захистниками“? Только еще более крупная трагедия. И врать надо как можно наглее по заветам Геббельса», — продолжает военкор.

Подобные попытки ВСУ свалить все на российскую армию ранее срабатывали, но не сейчас.

«Только в этот раз наши системы ПВО засекли пуски „Хаймарсов“ в сторону Суджи. Мониторинговые ресурсы предупредили об атаке еще до того, как они разрушили интернат. И это четко зафиксировано», — пишет Александр Коц.

По его данным, к обстрелу этому причастна 19 бригада ВСУ — соединение, что отправило «Точку-У» в Краматорск, убив 64 мирных жителя.

«И оно же накрыло кассетами центр Донецка в марте 2022-го. Тогда погибли 17 человек. Совпадение? Не думаю. Просто бригада выполняет карательные функции. А дальше идет политика и уже подготовленная информационная атака. Интересно, Запад снова поверит в эту залепуху?», — задается вопросом военкор.
Печать
За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930