Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 17:17

Коц: Все знали, что в интернат Суджи согнали людей

Фото с сайта:
ТГ Коцньюз
Российская армия знала о том, что в интернат Суджи ВСУ согнали людей, за несколько месяцев до удара, пишет в «Комсомольской правде» военкор Александр Коц. По его данным, по зданию, в котором находились мирные жители, ударила бригада ВСУ, которая уже наносила удары по гражданским в Краматорске.

«Об этом интернате я знаю уже месяца три. Выбравшиеся из Суджи мирные жители рассказывали мне, что украинцы согнали туда людей, чтобы легче было контролировать. Соответственно, об этом объекте прекрасно осведомлено и российское командование. Я как-то сидел за монитором одной из групп БПЛА. Оператор как раз летал над Суджей и показал мне тот самый интернат, пояснив, что там живут гражданские. То есть, никто не мог перепутать это здание с военным объектом. Тем более, что по городу никогда не наносились авиаудары», — пишет Александр Коц.
Это не помешало Киеву через российский сегмент соцсетей вбросить фейк о том, что в ночь на воскресенье наша авиация атаковала интернат с суджанцами, отмечает он.

«Логика вурдалаков из ВСУ понятна. Киевские упыри решили сместить вектор информационного внимания с резни в Русском Поречном в привычной для себя манере. Что может перекрыть массовые убийства и изнасилования мирного населения „захистниками“? Только еще более крупная трагедия. И врать надо как можно наглее по заветам Геббельса», — продолжает военкор.

Подобные попытки ВСУ свалить все на российскую армию ранее срабатывали, но не сейчас.

«Только в этот раз наши системы ПВО засекли пуски „Хаймарсов“ в сторону Суджи. Мониторинговые ресурсы предупредили об атаке еще до того, как они разрушили интернат. И это четко зафиксировано», — пишет Александр Коц.

По его данным, к обстрелу этому причастна 19 бригада ВСУ — соединение, что отправило «Точку-У» в Краматорск, убив 64 мирных жителя.

«И оно же накрыло кассетами центр Донецка в марте 2022-го. Тогда погибли 17 человек. Совпадение? Не думаю. Просто бригада выполняет карательные функции. А дальше идет политика и уже подготовленная информационная атака. Интересно, Запад снова поверит в эту залепуху?», — задается вопросом военкор.
Печать
Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28СМИ предрекают скорую отставку главе Карелии10:11Во Владивостоке стартовал отбор кандидатов на пост мэра города10:00Регионы России представили свои турпродукты китайским экспертам09:53Справедливое поражение республиканцев09:44В Ереване арестован лидер «Сильной Армении» Самвел Карапетян09:36В Горно-Алтайске планируют построить Кафедральный Собор09:2444 НКО стали победителями конкурса грантов главы Якутии09:1310 тысяч участников СВО воспользовались дальневосточной ипотекой09:00В Крыму школьные каникулы продлили до 9 ноября08:50Курсанты программы «Муравьев-Амурский» изучают лучшие практики Хабаровского края08:43Балабкина и Макеева обсудили развитие сотрудничества Якутии и ДНР08:30Брод: Запад использует Украину как таран против России08:19Демократы получили большинство в обеих палатах Конгресса США08:04День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30