Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 17:17

Коц: Все знали, что в интернат Суджи согнали людей

Фото с сайта:
ТГ Коцньюз
Российская армия знала о том, что в интернат Суджи ВСУ согнали людей, за несколько месяцев до удара, пишет в «Комсомольской правде» военкор Александр Коц. По его данным, по зданию, в котором находились мирные жители, ударила бригада ВСУ, которая уже наносила удары по гражданским в Краматорске.

«Об этом интернате я знаю уже месяца три. Выбравшиеся из Суджи мирные жители рассказывали мне, что украинцы согнали туда людей, чтобы легче было контролировать. Соответственно, об этом объекте прекрасно осведомлено и российское командование. Я как-то сидел за монитором одной из групп БПЛА. Оператор как раз летал над Суджей и показал мне тот самый интернат, пояснив, что там живут гражданские. То есть, никто не мог перепутать это здание с военным объектом. Тем более, что по городу никогда не наносились авиаудары», — пишет Александр Коц.
Это не помешало Киеву через российский сегмент соцсетей вбросить фейк о том, что в ночь на воскресенье наша авиация атаковала интернат с суджанцами, отмечает он.

«Логика вурдалаков из ВСУ понятна. Киевские упыри решили сместить вектор информационного внимания с резни в Русском Поречном в привычной для себя манере. Что может перекрыть массовые убийства и изнасилования мирного населения „захистниками“? Только еще более крупная трагедия. И врать надо как можно наглее по заветам Геббельса», — продолжает военкор.

Подобные попытки ВСУ свалить все на российскую армию ранее срабатывали, но не сейчас.

«Только в этот раз наши системы ПВО засекли пуски „Хаймарсов“ в сторону Суджи. Мониторинговые ресурсы предупредили об атаке еще до того, как они разрушили интернат. И это четко зафиксировано», — пишет Александр Коц.

По его данным, к обстрелу этому причастна 19 бригада ВСУ — соединение, что отправило «Точку-У» в Краматорск, убив 64 мирных жителя.

«И оно же накрыло кассетами центр Донецка в марте 2022-го. Тогда погибли 17 человек. Совпадение? Не думаю. Просто бригада выполняет карательные функции. А дальше идет политика и уже подготовленная информационная атака. Интересно, Запад снова поверит в эту залепуху?», — задается вопросом военкор.
Печать
Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29Тюменская область и Казахстан обсудили подготовку к паводку20:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728