Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 17:17

Коц: Все знали, что в интернат Суджи согнали людей

Фото с сайта:
ТГ Коцньюз
Российская армия знала о том, что в интернат Суджи ВСУ согнали людей, за несколько месяцев до удара, пишет в «Комсомольской правде» военкор Александр Коц. По его данным, по зданию, в котором находились мирные жители, ударила бригада ВСУ, которая уже наносила удары по гражданским в Краматорске.

«Об этом интернате я знаю уже месяца три. Выбравшиеся из Суджи мирные жители рассказывали мне, что украинцы согнали туда людей, чтобы легче было контролировать. Соответственно, об этом объекте прекрасно осведомлено и российское командование. Я как-то сидел за монитором одной из групп БПЛА. Оператор как раз летал над Суджей и показал мне тот самый интернат, пояснив, что там живут гражданские. То есть, никто не мог перепутать это здание с военным объектом. Тем более, что по городу никогда не наносились авиаудары», — пишет Александр Коц.
Это не помешало Киеву через российский сегмент соцсетей вбросить фейк о том, что в ночь на воскресенье наша авиация атаковала интернат с суджанцами, отмечает он.

«Логика вурдалаков из ВСУ понятна. Киевские упыри решили сместить вектор информационного внимания с резни в Русском Поречном в привычной для себя манере. Что может перекрыть массовые убийства и изнасилования мирного населения „захистниками“? Только еще более крупная трагедия. И врать надо как можно наглее по заветам Геббельса», — продолжает военкор.

Подобные попытки ВСУ свалить все на российскую армию ранее срабатывали, но не сейчас.

«Только в этот раз наши системы ПВО засекли пуски „Хаймарсов“ в сторону Суджи. Мониторинговые ресурсы предупредили об атаке еще до того, как они разрушили интернат. И это четко зафиксировано», — пишет Александр Коц.

По его данным, к обстрелу этому причастна 19 бригада ВСУ — соединение, что отправило «Точку-У» в Краматорск, убив 64 мирных жителя.

«И оно же накрыло кассетами центр Донецка в марте 2022-го. Тогда погибли 17 человек. Совпадение? Не думаю. Просто бригада выполняет карательные функции. А дальше идет политика и уже подготовленная информационная атака. Интересно, Запад снова поверит в эту залепуху?», — задается вопросом военкор.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930