Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 12:17

Кандидат в президенты Румынии, чью победу отменили, снова впереди всех

Фото с сайта:
Inquam Photos/Ovidiu Dumitru Matiu
Кандидат в президенты Румынии Кэлин Джорджеску победил в первом туре выборов в прошлом году, но их отменили. В новой кампании евроскептик и противник помощи Украине снова впереди. Сенатор Алексей Пушков считает, что ЕС сделает все возможное, чтобы кандидат не победил.

«По опросу ТВ Румынии от 27.01−30.01, проведенного среди 1003 респондентов, евроскептик и противник помощи Украине Кэлин Джорджеску, победивший в 1-ом туре президентских выборов, впоследствии отмененном под надуманным предлогом, идет на первом месте среди всех кандидатов с 47% голосов. У ближайшего конкурента — 16%, у остальных трех — 8−10%», — пишет сенатор Алексей Пушков.

По его мнению, новая победа Джорджеску выглядит неизбежной, если только его враги не задействуют экстренные меры.

«Но даже массированные подлоги на выборах при таком огромном разрыве могут не сработать. Вместе с тем можно быть уверенным в том, что Брюссель сделает все возможное, чтобы тандем Орбан-Фицо не пополнился третьим членом в лице президента Румынии», — добавил Алексей Пушков.

Накануне в телеинтервью Кэлин Джорджеску заявил, что Украина является выдуманным государством, поэтому развалится и у Румынии есть свои интересы, как и у других соседних стран.
Печать
Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области23:01Воронежская область обладает высоким промышленным потенциалом22:50Матвиенко предложила масштабировать проект «Зарплата бабушкам» на всю страну22:40Айсен Николаев: Без образа будущего невозможно говорить о развитии22:27Три новых производства создадут в ярославском индустриальном парке22:15ПМЭФ-2026: Первый в России ферминг откроется в Жуковском округе22:04Алис Вайдель назвала позором провал Германии на выборах в СБ ООН21:52Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО21:41В Адыгее подвели итоги праймериз ЕР на выборах в ГД и Госсовет‑Хасэ21:30Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930