Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 12:17

Кандидат в президенты Румынии, чью победу отменили, снова впереди всех

Фото с сайта:
Inquam Photos/Ovidiu Dumitru Matiu
Кандидат в президенты Румынии Кэлин Джорджеску победил в первом туре выборов в прошлом году, но их отменили. В новой кампании евроскептик и противник помощи Украине снова впереди. Сенатор Алексей Пушков считает, что ЕС сделает все возможное, чтобы кандидат не победил.

«По опросу ТВ Румынии от 27.01−30.01, проведенного среди 1003 респондентов, евроскептик и противник помощи Украине Кэлин Джорджеску, победивший в 1-ом туре президентских выборов, впоследствии отмененном под надуманным предлогом, идет на первом месте среди всех кандидатов с 47% голосов. У ближайшего конкурента — 16%, у остальных трех — 8−10%», — пишет сенатор Алексей Пушков.

По его мнению, новая победа Джорджеску выглядит неизбежной, если только его враги не задействуют экстренные меры.

«Но даже массированные подлоги на выборах при таком огромном разрыве могут не сработать. Вместе с тем можно быть уверенным в том, что Брюссель сделает все возможное, чтобы тандем Орбан-Фицо не пополнился третьим членом в лице президента Румынии», — добавил Алексей Пушков.

Накануне в телеинтервью Кэлин Джорджеску заявил, что Украина является выдуманным государством, поэтому развалится и у Румынии есть свои интересы, как и у других соседних стран.
Печать
В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем области21:00Александр Хинштейн ознакомился с работой курского «Эко-Парка»20:47В Новом Уренгое состоится Всероссийский фестиваль современного искусства20:35Эксперты проверили ход подготовки к сентябрьским выборам в Хакасии20:25В Кирове выберут лучший студенческий энергетический отряд20:13Зеленскому не хватит ракет, чтобы пережить зиму19:59Георгий Филимонов провел рабочий профчас, посвященный развитию образования19:52Российское Минобороны снова «утюжит» портовую инфраструктуру ВСУ19:35В Москве состоялся финал Всероссийского Кубка креативных бизнес-проектов19:30Политолог раскрыл причины внимания федеральных випов к Среднему Уралу19:00Архангельск как западный хаб Трансарктического коридора18:41Усвоят ли европейцы уроки в «Школе войны»?18:40В Нижегородской области снизились цены на бензин18:36Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31