Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 12:17

Кандидат в президенты Румынии, чью победу отменили, снова впереди всех

Фото с сайта:
Inquam Photos/Ovidiu Dumitru Matiu
Кандидат в президенты Румынии Кэлин Джорджеску победил в первом туре выборов в прошлом году, но их отменили. В новой кампании евроскептик и противник помощи Украине снова впереди. Сенатор Алексей Пушков считает, что ЕС сделает все возможное, чтобы кандидат не победил.

«По опросу ТВ Румынии от 27.01−30.01, проведенного среди 1003 респондентов, евроскептик и противник помощи Украине Кэлин Джорджеску, победивший в 1-ом туре президентских выборов, впоследствии отмененном под надуманным предлогом, идет на первом месте среди всех кандидатов с 47% голосов. У ближайшего конкурента — 16%, у остальных трех — 8−10%», — пишет сенатор Алексей Пушков.

По его мнению, новая победа Джорджеску выглядит неизбежной, если только его враги не задействуют экстренные меры.

«Но даже массированные подлоги на выборах при таком огромном разрыве могут не сработать. Вместе с тем можно быть уверенным в том, что Брюссель сделает все возможное, чтобы тандем Орбан-Фицо не пополнился третьим членом в лице президента Румынии», — добавил Алексей Пушков.

Накануне в телеинтервью Кэлин Джорджеску заявил, что Украина является выдуманным государством, поэтому развалится и у Румынии есть свои интересы, как и у других соседних стран.
Печать
Олег Горячев назначен новым заместителем губернатора Курской области11:45Правда находится где-то посередине11:44В Минобрнауки рассказали, как увеличить шанс на поступление в вуз11:38В Волгограде насчитали рекордное количество отличников «Тотального диктанта»11:31Закон о деприватизационных сроках: риски и недостатки11:30Уникальную продукцию из Приморья представили на Российско-Китайском ЭКСПО11:26На Украине готовится арест жены Зеленского11:11Запорожская область расширяет межпарламентские связи11:05Александр Коц - победитель конкурса «Лидеры России. Политика»11:01В Германии рейтинг правой АдГ достиг рекордных показателей10:54На Алтае у секретаря крайкома КПРФ состоялись обыски10:43Юлия Белехова стала победителем конкурса «Лидеры России. Политика»10:32Герой России назначен вице-губернатором Еврейской АО10:20В Приамурье стартовал Российско-китайский межрегиональный форум10:11В Челябинске представили книгу «Уральские герои СВО»10:00КРДВ готова к работе по укреплению кооперации России, Китая и Беларуси09:51ЕР пытается демонстрировать разрешительный тренд09:33О проекте планировки ОЭЗ «Хакасская технологическая долина»09:31Камчатка расширяет сотрудничество с Китаем на межправительственном уровне09:20Что такое аномальная жара с правовой точки зрения09:07В Кремле считают, что Каллас не стоит становиться переговорщиком08:54Третья группа студентов-медиков вернулась из ЛНР08:44Амурозавр стал новым символом избиркома Амурской области08:33СМИ: премьер Великобритании Стармер намерен подать в отставку08:22Ковальчук отправил в отставку правительство Брянской области08:04Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031