Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 11:55

Чепа: Говорить о размещении миротворцев на Украине нужно после выборов

Фото с сайта:
flickr.com
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что говорить о размещении западного миротворческого контингента на Украине пока преждевременно. Такое мнение он выразил, комментируя заявление главы киевского режима Владимира Зеленского.

«Мы можем предполагать разные условия. Говорилось и о немедленном вводе миротворцев. Мы помним, это было пару месяцев назад. Это означало бы уже откровенное прямое вмешательство. А это грозило эскалацией конфликта на Европу. Но сегодня мы не приступили к обсуждению условий мирных переговоров, поэтому говорить о каком-то вводе контингента, о каких-то условиях крайне непонятно», – цитирует Чепу Lenta.ru.
Депутат отметил, что перед обсуждением вопроса о размещении миротворцев на Украине должно состояться общение президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа.

По его мнению, в ближайшие месяцы могут быть выработаны определенные правила или дорожные карты для переговоров. Затем, как подчеркнул Чепа, на Украине должны состояться выборы, после чего уже легитимный президент страны сможет участвовать в переговорах. Он добавил, что именно на этом этапе будет решаться, какие миротворческие контингенты, из каких стран и под каким флагом могут быть размещены на территории Украины. В настоящее время, считает депутат, говорить об этом преждевременно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в США начали кампанию по снятию Зеленского с должности.
Печать
ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930