Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 11:55

Чепа: Говорить о размещении миротворцев на Украине нужно после выборов

Фото с сайта:
flickr.com
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что говорить о размещении западного миротворческого контингента на Украине пока преждевременно. Такое мнение он выразил, комментируя заявление главы киевского режима Владимира Зеленского.

«Мы можем предполагать разные условия. Говорилось и о немедленном вводе миротворцев. Мы помним, это было пару месяцев назад. Это означало бы уже откровенное прямое вмешательство. А это грозило эскалацией конфликта на Европу. Но сегодня мы не приступили к обсуждению условий мирных переговоров, поэтому говорить о каком-то вводе контингента, о каких-то условиях крайне непонятно», – цитирует Чепу Lenta.ru.
Депутат отметил, что перед обсуждением вопроса о размещении миротворцев на Украине должно состояться общение президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа.

По его мнению, в ближайшие месяцы могут быть выработаны определенные правила или дорожные карты для переговоров. Затем, как подчеркнул Чепа, на Украине должны состояться выборы, после чего уже легитимный президент страны сможет участвовать в переговорах. Он добавил, что именно на этом этапе будет решаться, какие миротворческие контингенты, из каких стран и под каким флагом могут быть размещены на территории Украины. В настоящее время, считает депутат, говорить об этом преждевременно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в США начали кампанию по снятию Зеленского с должности.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031