Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 11:55

Чепа: Говорить о размещении миротворцев на Украине нужно после выборов

Фото с сайта:
flickr.com
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что говорить о размещении западного миротворческого контингента на Украине пока преждевременно. Такое мнение он выразил, комментируя заявление главы киевского режима Владимира Зеленского.

«Мы можем предполагать разные условия. Говорилось и о немедленном вводе миротворцев. Мы помним, это было пару месяцев назад. Это означало бы уже откровенное прямое вмешательство. А это грозило эскалацией конфликта на Европу. Но сегодня мы не приступили к обсуждению условий мирных переговоров, поэтому говорить о каком-то вводе контингента, о каких-то условиях крайне непонятно», – цитирует Чепу Lenta.ru.
Депутат отметил, что перед обсуждением вопроса о размещении миротворцев на Украине должно состояться общение президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа.

По его мнению, в ближайшие месяцы могут быть выработаны определенные правила или дорожные карты для переговоров. Затем, как подчеркнул Чепа, на Украине должны состояться выборы, после чего уже легитимный президент страны сможет участвовать в переговорах. Он добавил, что именно на этом этапе будет решаться, какие миротворческие контингенты, из каких стран и под каким флагом могут быть размещены на территории Украины. В настоящее время, считает депутат, говорить об этом преждевременно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в США начали кампанию по снятию Зеленского с должности.
Печать
Ростовская область готова применить ДЭГ на выборах в Госдуму10:59В Якутске изменили порядок выборов главы города10:45ЦИК предложила кандидатов в члены Тамбовского облизбиркома10:35Спикер Верховного совета Киргизии подал в отставку10:21Из каналов передачи информации – в активных участников конфликта10:10«Герои Тывы» провели патриотическую встречу со студентами10:00Два новых проекта по поддержке участников СВО создали в Приморье09:51Родители бойцов СВО получают помощь в санаторно-курортном лечении09:38Даудов встретился в Москве с Мантуровым и Новаком09:27Аэропорт Херпучи полностью модернизируют к 2030 году09:16Очередной дом для детей-сирот сдали в приморском Артеме09:06Отчет правительства уже завершился в 90 населенных пунктах Якутии08:55На парламентских выборах в Бангладеш началось голосование08:43Эксперты обсудили коммуникацию энергокомпаний после аварии в Заполярье08:32Для Москвы принципиально важен выход на южную границу Казахстана08:20Челябинский вице-губернатор задержан за взятку08:03Медведев: Программа «Единой России» должна быть предельно конкретной22:58Для Чукотки каждый внебюджетный рубль — это вклад в будущее22:45Миляев обсудил с Дюминым развитие Тульской области22:35Глава Удмуртии встретился с увинскими активистами Движения первых22:24Монархисты наносят ответный удар: итоги выборов в парламент Таиланда22:13Путин дал поручения по реализации семейной и демографической политики21:57Гусев: Строгое соблюдение выборного законодательства – наш приоритет21:44Глава Хакасии встретился с жителями села Куйбышево21:31Артюхов и Попов обсудили развитие Шурышкарского района21:18В Челябинской области открыли шестой Семейный МФЦ21:06На Камчатке подвели итоги мониторинга системы социального обслуживания20:53Евраев: Все муниципальные образования области финансово стабильны20:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728