Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 11:55

Чепа: Говорить о размещении миротворцев на Украине нужно после выборов

Фото с сайта:
flickr.com
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что говорить о размещении западного миротворческого контингента на Украине пока преждевременно. Такое мнение он выразил, комментируя заявление главы киевского режима Владимира Зеленского.

«Мы можем предполагать разные условия. Говорилось и о немедленном вводе миротворцев. Мы помним, это было пару месяцев назад. Это означало бы уже откровенное прямое вмешательство. А это грозило эскалацией конфликта на Европу. Но сегодня мы не приступили к обсуждению условий мирных переговоров, поэтому говорить о каком-то вводе контингента, о каких-то условиях крайне непонятно», – цитирует Чепу Lenta.ru.
Депутат отметил, что перед обсуждением вопроса о размещении миротворцев на Украине должно состояться общение президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа.

По его мнению, в ближайшие месяцы могут быть выработаны определенные правила или дорожные карты для переговоров. Затем, как подчеркнул Чепа, на Украине должны состояться выборы, после чего уже легитимный президент страны сможет участвовать в переговорах. Он добавил, что именно на этом этапе будет решаться, какие миротворческие контингенты, из каких стран и под каким флагом могут быть размещены на территории Украины. В настоящее время, считает депутат, говорить об этом преждевременно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в США начали кампанию по снятию Зеленского с должности.
Печать
Нацпарк Сочи перейдет к работе в новых границах уже в 2027 году23:06Казахстан перешел к однопалатному парламенту22:52Форум ремесленников пройдет в Липецке22:41Стартовала II волна сбора предложений по программе «Ямал-100»22:30Кумпилов обозначил приоритеты в социальной сфере Адыгеи22:18Официальный визит Владимира Путина в Китайскую Народную Республику завершился22:06Совет при полпреде СЗФО рассмотрел вопросы миграционной сферы21:53В Прикамье дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях21:42В Новосибирской области в 2026 году восстановят 3,8 тысяч га леса21:30Архангельский омбудсмен получил в 2025 году 15 тысяч обращений21:19Ховалыг высоко оценил работу волонтерского штаба Народного фронта21:08Здунов встретился с победителями конкурсов фонда культурных инициатив20:50В Магадане ведется строительство Морского туристического центра20:49Новгородские студенты посетили мастерскую управления «Сенеж»20:25ЦИК РФ проведет совещание с политическими партиями20:14Лидеры морской индустрии страны соберутся в Приморье на отраслевом конгрессе20:02Неприемлемость гегемонизма и крах колониализма19:45Кнессет одобрил законопроект о самороспуске19:31Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031