Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 11:11

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

С 2019 года мы капитально отремонтировали и построили 13 амбулаторий и 19 ФАПов, а также провели капремонты в 17 поликлиниках; вложили 7,5 млрд рублей в новое оборудование. На минувшей неделе подвели промежуточные итоги реализации плана «На Севере - жить!» в сфере здравоохранения.

По нашей инициативе в перечень субсидируемых маршрутов включены 4 новых направления. Первый субсидируемый рейс из Калининграда в Апатиты прибыл уже в пятницу.

С 15 февраля запускаем сразу две новые программы внутри проекта «Курс на Север» по привлечению кадров: реферальная программа «Арктический маяк» и программа амбассадоров «Вернёмся с друзьями».

Девизом международного арктического форума «Арктика - территория диалога» станет слоган «На Севере - жить!». На встрече с советником Президента России Антоном Кобяковым был утвержден такой подход.

На встрече с заместителем Руководителя Администрации Президента России Максимом Орешкиным и главой министерства России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым обсудили ряд вопросов, касающихся развития Арктики.

А на встрече с главкомом ВМФ России, Героем России Александром Алексеевичем Моисеевым – результаты реализации программы реновации ЗАТО и поддержки военнослужащих, а также перспективы работы.

На совещании в рамках работы нашей Комиссии Госсовета обсудили развитие СМП и наиболее эффективную модель его работы.

Принял участие в совещании по вопросам комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации под руководством заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.

На заседании правительства обсудили развитие туризма в Мурманской области. С 2019 года инвестиции региона и предпринимателей в развитие инфраструктуры составили почти 1 млрд рублей.
Печать
АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031