Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 11:11

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

С 2019 года мы капитально отремонтировали и построили 13 амбулаторий и 19 ФАПов, а также провели капремонты в 17 поликлиниках; вложили 7,5 млрд рублей в новое оборудование. На минувшей неделе подвели промежуточные итоги реализации плана «На Севере - жить!» в сфере здравоохранения.

По нашей инициативе в перечень субсидируемых маршрутов включены 4 новых направления. Первый субсидируемый рейс из Калининграда в Апатиты прибыл уже в пятницу.

С 15 февраля запускаем сразу две новые программы внутри проекта «Курс на Север» по привлечению кадров: реферальная программа «Арктический маяк» и программа амбассадоров «Вернёмся с друзьями».

Девизом международного арктического форума «Арктика - территория диалога» станет слоган «На Севере - жить!». На встрече с советником Президента России Антоном Кобяковым был утвержден такой подход.

На встрече с заместителем Руководителя Администрации Президента России Максимом Орешкиным и главой министерства России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым обсудили ряд вопросов, касающихся развития Арктики.

А на встрече с главкомом ВМФ России, Героем России Александром Алексеевичем Моисеевым – результаты реализации программы реновации ЗАТО и поддержки военнослужащих, а также перспективы работы.

На совещании в рамках работы нашей Комиссии Госсовета обсудили развитие СМП и наиболее эффективную модель его работы.

Принял участие в совещании по вопросам комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации под руководством заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.

На заседании правительства обсудили развитие туризма в Мурманской области. С 2019 года инвестиции региона и предпринимателей в развитие инфраструктуры составили почти 1 млрд рублей.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930