Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 11:11

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

С 2019 года мы капитально отремонтировали и построили 13 амбулаторий и 19 ФАПов, а также провели капремонты в 17 поликлиниках; вложили 7,5 млрд рублей в новое оборудование. На минувшей неделе подвели промежуточные итоги реализации плана «На Севере - жить!» в сфере здравоохранения.

По нашей инициативе в перечень субсидируемых маршрутов включены 4 новых направления. Первый субсидируемый рейс из Калининграда в Апатиты прибыл уже в пятницу.

С 15 февраля запускаем сразу две новые программы внутри проекта «Курс на Север» по привлечению кадров: реферальная программа «Арктический маяк» и программа амбассадоров «Вернёмся с друзьями».

Девизом международного арктического форума «Арктика - территория диалога» станет слоган «На Севере - жить!». На встрече с советником Президента России Антоном Кобяковым был утвержден такой подход.

На встрече с заместителем Руководителя Администрации Президента России Максимом Орешкиным и главой министерства России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым обсудили ряд вопросов, касающихся развития Арктики.

А на встрече с главкомом ВМФ России, Героем России Александром Алексеевичем Моисеевым – результаты реализации программы реновации ЗАТО и поддержки военнослужащих, а также перспективы работы.

На совещании в рамках работы нашей Комиссии Госсовета обсудили развитие СМП и наиболее эффективную модель его работы.

Принял участие в совещании по вопросам комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации под руководством заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.

На заседании правительства обсудили развитие туризма в Мурманской области. С 2019 года инвестиции региона и предпринимателей в развитие инфраструктуры составили почти 1 млрд рублей.
Печать
Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55Показатель ожидаемой продолжительности жизни в КБР достиг 77,9 года17:45Замгубернатор Кольцов намерен сменить в думе ХМАО олигарха Пыталева17:39Подрастающее поколение Забайкалья усиленно взялось за онлайн-образование17:32Глава парламента Дагестана: Главная сила — в людях17:27Электросамокаты добрались до волгоградской глубинки - уже есть жертвы17:20Думать о переезде россиян заставляют экономические причины17:17Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с главой МИД Ирана16:57Мигранты на региональных рынках труда16:51Виктория Каткова возглавила Новокуйбышевск16:42ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Объем несырьевого экспорта Алтайского края за год вырос на 25%16:12Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей16:04Дефицит бюджетов регионов РФ за 2025 год составил 1,5 трлн рублей15:55ЦИК утвердила формы бюллетеней для голосования на выборах в ГД15:31Игорь Чайка назначен главой Россотрудничества15:15Заполярье готовится отметить 81-ю годовщину Победы15:02Путин поддержал инициативу отсрочить регионам погашение кредитов14:47Третий всадник апокалипсиса14:44Дело об убийстве экс-мэра Самары дополнено новой статьей14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930