Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 11:11

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

С 2019 года мы капитально отремонтировали и построили 13 амбулаторий и 19 ФАПов, а также провели капремонты в 17 поликлиниках; вложили 7,5 млрд рублей в новое оборудование. На минувшей неделе подвели промежуточные итоги реализации плана «На Севере - жить!» в сфере здравоохранения.

По нашей инициативе в перечень субсидируемых маршрутов включены 4 новых направления. Первый субсидируемый рейс из Калининграда в Апатиты прибыл уже в пятницу.

С 15 февраля запускаем сразу две новые программы внутри проекта «Курс на Север» по привлечению кадров: реферальная программа «Арктический маяк» и программа амбассадоров «Вернёмся с друзьями».

Девизом международного арктического форума «Арктика - территория диалога» станет слоган «На Севере - жить!». На встрече с советником Президента России Антоном Кобяковым был утвержден такой подход.

На встрече с заместителем Руководителя Администрации Президента России Максимом Орешкиным и главой министерства России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым обсудили ряд вопросов, касающихся развития Арктики.

А на встрече с главкомом ВМФ России, Героем России Александром Алексеевичем Моисеевым – результаты реализации программы реновации ЗАТО и поддержки военнослужащих, а также перспективы работы.

На совещании в рамках работы нашей Комиссии Госсовета обсудили развитие СМП и наиболее эффективную модель его работы.

Принял участие в совещании по вопросам комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации под руководством заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.

На заседании правительства обсудили развитие туризма в Мурманской области. С 2019 года инвестиции региона и предпринимателей в развитие инфраструктуры составили почти 1 млрд рублей.
Печать
Володин анонсировал рассмотрение проекта о новом дне воинской славы12:30Чем могут закончиться новые переговоры Путина и Трампа12:23Текслер прокомментировал ситуацию с паводком11:48В Курской области были серьезные проблемы11:27Депутат Барбашин призвал челябинцев вступать в народные дружины11:21Трамп отменил помилования Байдена из-за подписи11:13В Якутске стартовал юбилейный сезон проекта «Чистая Арктика»11:07Бывший «Коммунист России» выдвинулся на праймериз ЕР10:57Илья Сухих избран главой Тольятти10:50Губернаторские выборы-2025: Республика Коми10:39Слуцкий: ЛДПР и правительство слышат и понимают друг друга10:29Команду администрации Ростова-на-Дону сформируют после ЕДГ-202510:18Калининградская область получила награду Минприроды России10:06Израиль нанес массированные удары по сектору Газа10:06На Чукотке стартовала «Арктическая Эстафета Победы»09:56Лариса Волкова избрана главой Заиграевского района Бурятии09:45Закон о «врагах народа» становится твёрже09:34Хинштейн подвел итоги 100 дней на посту главы Курской области09:32Фрау Бербок мыслит с высоты насеста европейского «курятника»09:25В Вологде представили проекты молодежной политики на 2025 год09:24В Приморье начался новый набор общественных наблюдателей09:13Избранный мэр Корсаковского округа вступила в должность09:04Хабаровские ТОР и СПВ показали свою эффективность08:53Крым отмечает 11-ю годовщину воссоединения с Россией08:43Минздрав Марий Эл возглавил Владимир Гладнев08:41Перелеты из столицы Камчатки будут проходить из нового терминала08:29На местных выборах в Якутии началось досрочное голосование08:19Самая кровавая неделя с начала года08:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31