Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 11:11

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

С 2019 года мы капитально отремонтировали и построили 13 амбулаторий и 19 ФАПов, а также провели капремонты в 17 поликлиниках; вложили 7,5 млрд рублей в новое оборудование. На минувшей неделе подвели промежуточные итоги реализации плана «На Севере - жить!» в сфере здравоохранения.

По нашей инициативе в перечень субсидируемых маршрутов включены 4 новых направления. Первый субсидируемый рейс из Калининграда в Апатиты прибыл уже в пятницу.

С 15 февраля запускаем сразу две новые программы внутри проекта «Курс на Север» по привлечению кадров: реферальная программа «Арктический маяк» и программа амбассадоров «Вернёмся с друзьями».

Девизом международного арктического форума «Арктика - территория диалога» станет слоган «На Севере - жить!». На встрече с советником Президента России Антоном Кобяковым был утвержден такой подход.

На встрече с заместителем Руководителя Администрации Президента России Максимом Орешкиным и главой министерства России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым обсудили ряд вопросов, касающихся развития Арктики.

А на встрече с главкомом ВМФ России, Героем России Александром Алексеевичем Моисеевым – результаты реализации программы реновации ЗАТО и поддержки военнослужащих, а также перспективы работы.

На совещании в рамках работы нашей Комиссии Госсовета обсудили развитие СМП и наиболее эффективную модель его работы.

Принял участие в совещании по вопросам комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации под руководством заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.

На заседании правительства обсудили развитие туризма в Мурманской области. С 2019 года инвестиции региона и предпринимателей в развитие инфраструктуры составили почти 1 млрд рублей.
Печать
Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930