Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 09:35

Молодежному крылу движения «УZелки Победы» Чукотки - два года

Фото с сайта:
чукотка.рф
Молодежному крылу «УZелки Победы» исполнилось два года. За время своего существования волонтёры успешно реализовали ряд значимых инициатив, направленных на поддержку участников специальной военной операции.

В течение двух лет активисты патриотического движения сплели 35 костюмов для разведчиков и снайперов, 24 химеры на каски и 115 маскировочных сетей. Кроме того, было собрано около тысячи заготовок для окопных свечей, а также созданы многочисленные сувениры, письма и рисунки для бойцов на передовой.

Появление молодежного крыла стало результатом объединения усилий движения «ТеплоZOV-87. Чукотка», к которому присоединились не только опытные мастерицы, но и молодёжь. Поддержка со стороны администрации города Анадырь, а также организаций региона, таких как АО «Чукотснаб» и АО «Анадырский морской порт», сыграла ключевую роль в создании общественного корпуса, где юные волонтёры смогли развивать свои навыки и вносить свой вклад в общее дело.

Участниками «УZелков Победы» стали ребята из школ Анадыря, студенты Чукотского многопрофильного колледжа, а также подростки из сёл Марково и Амгуэма. На данный момент в волонтёрском движении принимают участие 23 активиста, которые регулярно занимаются плетением маскировочных изделий, при этом вовлекают в процесс своих родных и близких.

Торжественное мероприятие в честь двухлетия движения прошло в Духовно-просветительском центре «Знамение». В рамках празднования состоялось чаепитие, на котором присутствовали участники специальной военной операции, члены Регионального штаба и активисты Народного фронта Чукотки, а также представители местной администрации. В ходе мероприятия участникам были вручены благодарственные письма и памятные подарки от сопредседателя Регионального штаба ОНФ.

«УZелки Победы» продолжают активно развиваться, принимая новых членов, готовых поддержать бойцов на передовой и внести свой вклад в общую победу.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031