Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 09:35

Молодежному крылу движения «УZелки Победы» Чукотки - два года

Фото с сайта:
чукотка.рф
Молодежному крылу «УZелки Победы» исполнилось два года. За время своего существования волонтёры успешно реализовали ряд значимых инициатив, направленных на поддержку участников специальной военной операции.

В течение двух лет активисты патриотического движения сплели 35 костюмов для разведчиков и снайперов, 24 химеры на каски и 115 маскировочных сетей. Кроме того, было собрано около тысячи заготовок для окопных свечей, а также созданы многочисленные сувениры, письма и рисунки для бойцов на передовой.

Появление молодежного крыла стало результатом объединения усилий движения «ТеплоZOV-87. Чукотка», к которому присоединились не только опытные мастерицы, но и молодёжь. Поддержка со стороны администрации города Анадырь, а также организаций региона, таких как АО «Чукотснаб» и АО «Анадырский морской порт», сыграла ключевую роль в создании общественного корпуса, где юные волонтёры смогли развивать свои навыки и вносить свой вклад в общее дело.

Участниками «УZелков Победы» стали ребята из школ Анадыря, студенты Чукотского многопрофильного колледжа, а также подростки из сёл Марково и Амгуэма. На данный момент в волонтёрском движении принимают участие 23 активиста, которые регулярно занимаются плетением маскировочных изделий, при этом вовлекают в процесс своих родных и близких.

Торжественное мероприятие в честь двухлетия движения прошло в Духовно-просветительском центре «Знамение». В рамках празднования состоялось чаепитие, на котором присутствовали участники специальной военной операции, члены Регионального штаба и активисты Народного фронта Чукотки, а также представители местной администрации. В ходе мероприятия участникам были вручены благодарственные письма и памятные подарки от сопредседателя Регионального штаба ОНФ.

«УZелки Победы» продолжают активно развиваться, принимая новых членов, готовых поддержать бойцов на передовой и внести свой вклад в общую победу.
Печать
В здании избиркома Петербурга прошли учения с участием МЧС23:00Ведерников оценил работу ТОС «Старый дворик» в деревне Переслегино22:52Молодежный форум «РИТМ» стартовал в Омской области22:41В Октябрьском округе завершаются выплаты пострадавшим от паводков22:31Избиркомы Петербурга и Ленобласти будут сотрудничать на выборах22:19В Тверской области усилят антитеррористическую защищенность в ЕДГ22:08Глава Чувашии рассказал о развитии событийного туризма21:56Дмитрий Артюхов проехал половину Честного маршрута21:45В Пскове презентовали модельный избирательный участок21:33«Киберурок» стартовал в Подмосковье21:21На форуме «Команда 29» обсудили проекты для молодежи Поморья21:09Центр медицины здорового долголетия открылся в Липецке20:58Молодые учителя Алтайского края могут получить 300000 рублей подъемных20:47Глава Адыгеи доложил полпреду в ЮФО о проекте «Молодежь и дети»20:37Волгоградская область примет межрегиональный казачий фестиваль20:24Российские дроны «Малыш» начали применять в зоне СВО20:12Молодежный совет Надыма готовит особенные проекты к 55-летию города20:03Член СПЧ Меркачева заявила о необходимости криминализации побоев в семье19:48Амурская область и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта19:30Энергетики повысили надежность электроснабжения 26 населенных пунктов КЧР19:19ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНР19:01«Русский вопрос» – элемент партийной идентичности ЛДПР19:01МИД РФ заявил решительный протест послу Японии18:47Сбер учредил спецприз для стартапов с ИИ18:31В Курске разработают единую региональную программу «География будущего»18:18Поставленные МЧС вертолеты смогут курсировать в Артике до Северного полюса18:06Названа дата голосования в Раде по кандидатам на должность министра обороны17:44Сенатор Ворона: Иностранные инвесторы заходят в СЭЗ в Донбассе и Новороссии17:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31