Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 09:35

Молодежному крылу движения «УZелки Победы» Чукотки - два года

Фото с сайта:
чукотка.рф
Молодежному крылу «УZелки Победы» исполнилось два года. За время своего существования волонтёры успешно реализовали ряд значимых инициатив, направленных на поддержку участников специальной военной операции.

В течение двух лет активисты патриотического движения сплели 35 костюмов для разведчиков и снайперов, 24 химеры на каски и 115 маскировочных сетей. Кроме того, было собрано около тысячи заготовок для окопных свечей, а также созданы многочисленные сувениры, письма и рисунки для бойцов на передовой.

Появление молодежного крыла стало результатом объединения усилий движения «ТеплоZOV-87. Чукотка», к которому присоединились не только опытные мастерицы, но и молодёжь. Поддержка со стороны администрации города Анадырь, а также организаций региона, таких как АО «Чукотснаб» и АО «Анадырский морской порт», сыграла ключевую роль в создании общественного корпуса, где юные волонтёры смогли развивать свои навыки и вносить свой вклад в общее дело.

Участниками «УZелков Победы» стали ребята из школ Анадыря, студенты Чукотского многопрофильного колледжа, а также подростки из сёл Марково и Амгуэма. На данный момент в волонтёрском движении принимают участие 23 активиста, которые регулярно занимаются плетением маскировочных изделий, при этом вовлекают в процесс своих родных и близких.

Торжественное мероприятие в честь двухлетия движения прошло в Духовно-просветительском центре «Знамение». В рамках празднования состоялось чаепитие, на котором присутствовали участники специальной военной операции, члены Регионального штаба и активисты Народного фронта Чукотки, а также представители местной администрации. В ходе мероприятия участникам были вручены благодарственные письма и памятные подарки от сопредседателя Регионального штаба ОНФ.

«УZелки Победы» продолжают активно развиваться, принимая новых членов, готовых поддержать бойцов на передовой и внести свой вклад в общую победу.
Печать
Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43В Кузбассе возобновляют выдачу льготных жилищных займов08:32Дефицит бюджета РФ за два месяца 2026 года достиг 1,5% ВВП08:21Началась регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:03По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031