Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 09:35

Молодежному крылу движения «УZелки Победы» Чукотки - два года

Фото с сайта:
чукотка.рф
Молодежному крылу «УZелки Победы» исполнилось два года. За время своего существования волонтёры успешно реализовали ряд значимых инициатив, направленных на поддержку участников специальной военной операции.

В течение двух лет активисты патриотического движения сплели 35 костюмов для разведчиков и снайперов, 24 химеры на каски и 115 маскировочных сетей. Кроме того, было собрано около тысячи заготовок для окопных свечей, а также созданы многочисленные сувениры, письма и рисунки для бойцов на передовой.

Появление молодежного крыла стало результатом объединения усилий движения «ТеплоZOV-87. Чукотка», к которому присоединились не только опытные мастерицы, но и молодёжь. Поддержка со стороны администрации города Анадырь, а также организаций региона, таких как АО «Чукотснаб» и АО «Анадырский морской порт», сыграла ключевую роль в создании общественного корпуса, где юные волонтёры смогли развивать свои навыки и вносить свой вклад в общее дело.

Участниками «УZелков Победы» стали ребята из школ Анадыря, студенты Чукотского многопрофильного колледжа, а также подростки из сёл Марково и Амгуэма. На данный момент в волонтёрском движении принимают участие 23 активиста, которые регулярно занимаются плетением маскировочных изделий, при этом вовлекают в процесс своих родных и близких.

Торжественное мероприятие в честь двухлетия движения прошло в Духовно-просветительском центре «Знамение». В рамках празднования состоялось чаепитие, на котором присутствовали участники специальной военной операции, члены Регионального штаба и активисты Народного фронта Чукотки, а также представители местной администрации. В ходе мероприятия участникам были вручены благодарственные письма и памятные подарки от сопредседателя Регионального штаба ОНФ.

«УZелки Победы» продолжают активно развиваться, принимая новых членов, готовых поддержать бойцов на передовой и внести свой вклад в общую победу.
Печать
МИД РФ опубликовал обзор преступлений киевского режима в марте 2026 года09:15Бизнес-омбудсмен Петербурга представил ежегодный доклад в ЗС09:03Популярность оппозиционных партий может вырасти08:54Наумов: Всем нелегальным торговцам из Азии надо сказать «кыш»!08:52Лимаренко ответил на вопросы жителей Невельского района08:41Стартовал форум «Камчатка — форпост информационной безопасности России»08:30В Омской области депутата Госдумы и сенатора поменяют местами08:21Генпрокуратура подала иск против бывшего ростовского губернатора08:03Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930