Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 09:12

Мэр столицы Камчатки отчитался о мониторинге городского освещения

Фото с сайта:
kamgov.ru
Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Евгений Беляев сообщил о том, что в городе прошло обследование светильников дорожной сети. По итогам обследования 19% светильников дорожной сети находятся в нерабочем состоянии. Это связано с тем, что более трёх месяцев не было подрядчика для обслуживания системы освещения.

Всего в Петропавловске-Камчатском установлено порядка пяти тысяч светильников, из которых около тысячи не работают.

«Здесь несколько причин, основная из которых — это повышенная нагрузка на электросветительные приборы по городу, что приводит к коротким замыканиям и выходу из строя регулирующей аппаратуры. Этот акт обследования был передан подрядчику, и он приступил к восстановлению освещения, в первую очередь вблизи социальных учреждений и образовательных организаций, поскольку там нужно восстанавливать в первоочередном порядке», - сообщил Евгений Беляев.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов отметил, что 19% — это огромная цифра, и ситуация неприемлема. На сегодня необходимо выделить приоритетные точки, где необходимо в срочном порядке решить проблему, а затем составить график по приведению в порядок всей системы освещения в городе.

Добавим, что большое количество жалоб от жителей поступало на негорящие фонари на пешеходных переходах на улице Пограничной, а также на отсутствие освещения в районе лицея №21.
Печать
Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43Три страны, 48 сборных и 104 матча: чем удивит чемпионат мира — 202618:27Символами России могут стать редкие животные и растения Приморья18:18МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40Почему Кабардино-Балкария стала антилидером экологического рейтинга регионов17:35Проект «МедиаЛидер района» запустят в Международный день блогера в Москве17:23В ЕС анонсировали 21-й пакет санкций против России16:59В Омске началась подготовка к форуму регионов России и Казахстана16:46Госдума усилила государственный контроль за иноагентами16:32Главой администрации Керчи избран Иван Кошель16:14Пашинян явно не собирается менять курс16:14В Курске проходит съезд Всероссийского общества охраны памятников16:00Террор как последняя надежда переломить ход СВО15:46Госдума приняла законопроект о совершенствовании института омбудсмена15:43Доходы жителей Вологодчины за квартал выросли на 11,3%15:30Завершение эпохи сверхцентрализации15:18Победителями праймериз ЕР стали 20 участников «Времени Героев»15:14Госдума разрешила регионам запрещать продажу вейпов14:59В Крыму завершился конкурс на пост главы Керчи14:44Рязанский губернатор подвел итоги пяти лет Народной программы ЕР14:30Путин обсудил с Фальковым развитие исследовательской инфраструктуры14:15В Госдуме может быть создан комитет по делам ветеранов СВО14:01Белгородской и Курской областям возместят затраты на переселенцев13:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930