Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 09:12

Мэр столицы Камчатки отчитался о мониторинге городского освещения

Фото с сайта:
kamgov.ru
Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Евгений Беляев сообщил о том, что в городе прошло обследование светильников дорожной сети. По итогам обследования 19% светильников дорожной сети находятся в нерабочем состоянии. Это связано с тем, что более трёх месяцев не было подрядчика для обслуживания системы освещения.

Всего в Петропавловске-Камчатском установлено порядка пяти тысяч светильников, из которых около тысячи не работают.

«Здесь несколько причин, основная из которых — это повышенная нагрузка на электросветительные приборы по городу, что приводит к коротким замыканиям и выходу из строя регулирующей аппаратуры. Этот акт обследования был передан подрядчику, и он приступил к восстановлению освещения, в первую очередь вблизи социальных учреждений и образовательных организаций, поскольку там нужно восстанавливать в первоочередном порядке», - сообщил Евгений Беляев.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов отметил, что 19% — это огромная цифра, и ситуация неприемлема. На сегодня необходимо выделить приоритетные точки, где необходимо в срочном порядке решить проблему, а затем составить график по приведению в порядок всей системы освещения в городе.

Добавим, что большое количество жалоб от жителей поступало на негорящие фонари на пешеходных переходах на улице Пограничной, а также на отсутствие освещения в районе лицея №21.
Печать
Свердловский министр культуры попросилась в отставку17:27Левые во Франции планируют провести президентские праймериз в 2026 году17:11Явка на муниципальных выборах в Бурятии составила 14%16:57Итоги выборов 16 ноября16:51Дороги разные, путь один — развитие и процветание16:42Новосибирский губернатор сообщил о новых кадровых назначениях16:29Люди, способные организовать диалог власти и общества16:11Василий Шмарин избран главой Оренбургского района16:00Выборы в Чили: возможность маневров для левых15:58Ленинградский губернатор назначил двух своих заместителей15:38Лидерство на мировом рынке СПГ останется за США15:22Арест криптовалюты официально выходит на новый уровень15:11В Алтайском крае избран глава ЗАТО Сибирский15:06Когда художественные произведения становятся инструментами мягкой власти14:52Уменьшение возможности влиять на результаты выборов извне14:50В Новгородской области ЕР приостановила членство экс-министра14:38Владимир Путин встретился с председателем ФНПР14:15В Псковскую область с официальным визитом прибыл премьер Абхазии14:03Бывшего премьера Бангладеш приговорили к смертной казни13:48На премию РАПК подано 110 заявок13:30Нового главу района в Самарской области выберут 20 ноября13:18Планета – общий дом, который надо беречь сообща13:05Волонтеры Омска провели творческий день в одной из адаптивных школ12:55В Курской области рассмотрят законопроект о предоставлении земельных участков12:50Юрий Слюсарь встретился в Минске с послом РФ в Белоруссии12:31О дерусификации кошачьего «мяу» заговорили на Украине12:19Персональные мусорные микрополигоны появляются в Севастополе12:10Евгений Первышов поздравил МГЕР с 20-летием со дня образования12:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930