Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 09:12

Мэр столицы Камчатки отчитался о мониторинге городского освещения

Фото с сайта:
kamgov.ru
Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Евгений Беляев сообщил о том, что в городе прошло обследование светильников дорожной сети. По итогам обследования 19% светильников дорожной сети находятся в нерабочем состоянии. Это связано с тем, что более трёх месяцев не было подрядчика для обслуживания системы освещения.

Всего в Петропавловске-Камчатском установлено порядка пяти тысяч светильников, из которых около тысячи не работают.

«Здесь несколько причин, основная из которых — это повышенная нагрузка на электросветительные приборы по городу, что приводит к коротким замыканиям и выходу из строя регулирующей аппаратуры. Этот акт обследования был передан подрядчику, и он приступил к восстановлению освещения, в первую очередь вблизи социальных учреждений и образовательных организаций, поскольку там нужно восстанавливать в первоочередном порядке», - сообщил Евгений Беляев.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов отметил, что 19% — это огромная цифра, и ситуация неприемлема. На сегодня необходимо выделить приоритетные точки, где необходимо в срочном порядке решить проблему, а затем составить график по приведению в порядок всей системы освещения в городе.

Добавим, что большое количество жалоб от жителей поступало на негорящие фонари на пешеходных переходах на улице Пограничной, а также на отсутствие освещения в районе лицея №21.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31