Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 09:12

Мэр столицы Камчатки отчитался о мониторинге городского освещения

Фото с сайта:
kamgov.ru
Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Евгений Беляев сообщил о том, что в городе прошло обследование светильников дорожной сети. По итогам обследования 19% светильников дорожной сети находятся в нерабочем состоянии. Это связано с тем, что более трёх месяцев не было подрядчика для обслуживания системы освещения.

Всего в Петропавловске-Камчатском установлено порядка пяти тысяч светильников, из которых около тысячи не работают.

«Здесь несколько причин, основная из которых — это повышенная нагрузка на электросветительные приборы по городу, что приводит к коротким замыканиям и выходу из строя регулирующей аппаратуры. Этот акт обследования был передан подрядчику, и он приступил к восстановлению освещения, в первую очередь вблизи социальных учреждений и образовательных организаций, поскольку там нужно восстанавливать в первоочередном порядке», - сообщил Евгений Беляев.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов отметил, что 19% — это огромная цифра, и ситуация неприемлема. На сегодня необходимо выделить приоритетные точки, где необходимо в срочном порядке решить проблему, а затем составить график по приведению в порядок всей системы освещения в городе.

Добавим, что большое количество жалоб от жителей поступало на негорящие фонари на пешеходных переходах на улице Пограничной, а также на отсутствие освещения в районе лицея №21.
Печать
Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40Глава Удмуртии посетил отремонтированные по нацпроекту школы Можги22:29«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031