Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 09:12

Мэр столицы Камчатки отчитался о мониторинге городского освещения

Фото с сайта:
kamgov.ru
Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Евгений Беляев сообщил о том, что в городе прошло обследование светильников дорожной сети. По итогам обследования 19% светильников дорожной сети находятся в нерабочем состоянии. Это связано с тем, что более трёх месяцев не было подрядчика для обслуживания системы освещения.

Всего в Петропавловске-Камчатском установлено порядка пяти тысяч светильников, из которых около тысячи не работают.

«Здесь несколько причин, основная из которых — это повышенная нагрузка на электросветительные приборы по городу, что приводит к коротким замыканиям и выходу из строя регулирующей аппаратуры. Этот акт обследования был передан подрядчику, и он приступил к восстановлению освещения, в первую очередь вблизи социальных учреждений и образовательных организаций, поскольку там нужно восстанавливать в первоочередном порядке», - сообщил Евгений Беляев.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов отметил, что 19% — это огромная цифра, и ситуация неприемлема. На сегодня необходимо выделить приоритетные точки, где необходимо в срочном порядке решить проблему, а затем составить график по приведению в порядок всей системы освещения в городе.

Добавим, что большое количество жалоб от жителей поступало на негорящие фонари на пешеходных переходах на улице Пограничной, а также на отсутствие освещения в районе лицея №21.
Печать
Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30