Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 10:05

«Единая Россия» победила на довыборах в гордуму Череповца

Фото с сайта:
duma.cherinfo.ru
«Единая Россия» победила во всех девяти округах на дополнительных выборах в гордуму Череповца Вологодской области. Об этом спустя два часа после окончания голосования сообщил мэр города Вадим Германов. Результат означает, что губернатор Георгий Филимонов подчинил себе орган, который ранее зачистил от ставленников «Северстали» миллиардера Алексея Мордашова.

«Единая Россия» победила во всех девяти округах на дополнительных выборах в Череповецкую городскую Думу. Таковы предварительные итоги голосования, которое завершилось 2 февраля в 20:00. Все кандидаты от «Единой России» идут впереди с почти трехкратным отрывом от ближайших преследователей», — написал Германов в своем telegram-канале.

По данным избиркома, явка на 18:00 составила 8,5%. Список «Единой России» на довыборы формировался при участии областного правительства. Это значит, что победившие кандидаты были согласованы Филимоновым, и теперь дума полностью лояльна региональным властям. Алексей Мордашов, как ранее писало URA.RU, не стал препятствовать кандидатам от партии власти, потому что это было чревато проблемами с федеральным центром.

Дополнительные выборы в гордуму Череповца были назначены после исхода из органа девяти депутатов. Как ранее сообщало агентство, большинство из них были связаны с «Северсталью», бенефициар которой Алексей Мордашов находится в конфликте с губернатором Филимоновым. Город долгие годы считался вотчиной предприятия: его мэры и спикеры гордумы были выходцами из предприятия.
Печать
В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24Паслер отчитался о работе правительства Свердловской области16:58В борьбе за МАКС16:55Первышов назначил министра экономики Тамбовской области16:44Выборы в Мурманскую облдуму пройдут 20 сентября16:29Глава СПЧ обсудил с учеными Урала пособие «Очерки по экономике»16:14В Бурятию съедутся представители стран Азии на заседание АРАССВА16:01Назначены довыборы депутата заксобрания Ростовской области15:46Брод обвинил международные институты по правам человека в лицемерии15:30Трамп заявил, что переключает внимание с Ирана на Украину15:15Центральная Азия – рост на фоне глобальной турбулентности15:12Марат Камболов утвержден в должности премьера Южной Осетии15:00Штаб общественного наблюдения за выборами сформирован в Карелии14:48Восточная Европа на прямую конфронтацию с ЕС не пойдет14:37Удары по людям, транспортам с продуктами и объектам культуры14:30Владимир Путин встретился с главой Северной Осетии14:15Волжский район Самарской области возглавил Александр Кузнецов14:00В Хакасии состоится Форум дружбы народов России13:46Выдвижение кандидатов в Госдуму продлится до 12 июля13:28В Свердловской области назначили выборы депутатов заксобрания13:15В Европе раскрыли, будет ли Трамп поддерживать Зеленского12:59Школьники из 60 регионов РФ прошли курс военной подготовки в Приморье12:53Сделка вместо перемирия12:47Средства ПВО РФ отразили массовую атаку ВСУ12:44Бывший пермский топ-чиновник возглавил новый завод в Нытве12:37В Минске стартовала встреча министров образования ШОС12:30Армия РФ освободила Новый Донбасс в ДНР12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930