Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 10:05

«Единая Россия» победила на довыборах в гордуму Череповца

Фото с сайта:
duma.cherinfo.ru
«Единая Россия» победила во всех девяти округах на дополнительных выборах в гордуму Череповца Вологодской области. Об этом спустя два часа после окончания голосования сообщил мэр города Вадим Германов. Результат означает, что губернатор Георгий Филимонов подчинил себе орган, который ранее зачистил от ставленников «Северстали» миллиардера Алексея Мордашова.

«Единая Россия» победила во всех девяти округах на дополнительных выборах в Череповецкую городскую Думу. Таковы предварительные итоги голосования, которое завершилось 2 февраля в 20:00. Все кандидаты от «Единой России» идут впереди с почти трехкратным отрывом от ближайших преследователей», — написал Германов в своем telegram-канале.

По данным избиркома, явка на 18:00 составила 8,5%. Список «Единой России» на довыборы формировался при участии областного правительства. Это значит, что победившие кандидаты были согласованы Филимоновым, и теперь дума полностью лояльна региональным властям. Алексей Мордашов, как ранее писало URA.RU, не стал препятствовать кандидатам от партии власти, потому что это было чревато проблемами с федеральным центром.

Дополнительные выборы в гордуму Череповца были назначены после исхода из органа девяти депутатов. Как ранее сообщало агентство, большинство из них были связаны с «Северсталью», бенефициар которой Алексей Мордашов находится в конфликте с губернатором Филимоновым. Город долгие годы считался вотчиной предприятия: его мэры и спикеры гордумы были выходцами из предприятия.
Печать
Карелия – лидер среди регионов России по отправке гуманитарки в зону СВО09:17Во Владивостоке прошел третий партийный форум «Есть результат»09:05Трутнев: Круг получателей льготной ипотеки в ДФО и АЗРФ расширен08:55Социальные интернет-площадки должны работать и при ограничениях08:47Камчатский ветеран СВО избран депутатом думы Елизовского МО08:44Более 1700 вопросов задали Айсену Николаеву в ходе «Прямой линии»08:34Мирошник: За неделю из-за атак ВСУ погибли 24 мирных жителя08:23Путин: Предвыборная кампания должна пройти в строгом соответствии с законом08:15Мосгордума и Смоленская облдума договорились о сотрудничестве08:04В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930