Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 10:05

«Единая Россия» победила на довыборах в гордуму Череповца

Фото с сайта:
duma.cherinfo.ru
«Единая Россия» победила во всех девяти округах на дополнительных выборах в гордуму Череповца Вологодской области. Об этом спустя два часа после окончания голосования сообщил мэр города Вадим Германов. Результат означает, что губернатор Георгий Филимонов подчинил себе орган, который ранее зачистил от ставленников «Северстали» миллиардера Алексея Мордашова.

«Единая Россия» победила во всех девяти округах на дополнительных выборах в Череповецкую городскую Думу. Таковы предварительные итоги голосования, которое завершилось 2 февраля в 20:00. Все кандидаты от «Единой России» идут впереди с почти трехкратным отрывом от ближайших преследователей», — написал Германов в своем telegram-канале.

По данным избиркома, явка на 18:00 составила 8,5%. Список «Единой России» на довыборы формировался при участии областного правительства. Это значит, что победившие кандидаты были согласованы Филимоновым, и теперь дума полностью лояльна региональным властям. Алексей Мордашов, как ранее писало URA.RU, не стал препятствовать кандидатам от партии власти, потому что это было чревато проблемами с федеральным центром.

Дополнительные выборы в гордуму Череповца были назначены после исхода из органа девяти депутатов. Как ранее сообщало агентство, большинство из них были связаны с «Северсталью», бенефициар которой Алексей Мордашов находится в конфликте с губернатором Филимоновым. Город долгие годы считался вотчиной предприятия: его мэры и спикеры гордумы были выходцами из предприятия.
Печать
Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031