Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 10:05

«Единая Россия» победила на довыборах в гордуму Череповца

Фото с сайта:
duma.cherinfo.ru
«Единая Россия» победила во всех девяти округах на дополнительных выборах в гордуму Череповца Вологодской области. Об этом спустя два часа после окончания голосования сообщил мэр города Вадим Германов. Результат означает, что губернатор Георгий Филимонов подчинил себе орган, который ранее зачистил от ставленников «Северстали» миллиардера Алексея Мордашова.

«Единая Россия» победила во всех девяти округах на дополнительных выборах в Череповецкую городскую Думу. Таковы предварительные итоги голосования, которое завершилось 2 февраля в 20:00. Все кандидаты от «Единой России» идут впереди с почти трехкратным отрывом от ближайших преследователей», — написал Германов в своем telegram-канале.

По данным избиркома, явка на 18:00 составила 8,5%. Список «Единой России» на довыборы формировался при участии областного правительства. Это значит, что победившие кандидаты были согласованы Филимоновым, и теперь дума полностью лояльна региональным властям. Алексей Мордашов, как ранее писало URA.RU, не стал препятствовать кандидатам от партии власти, потому что это было чревато проблемами с федеральным центром.

Дополнительные выборы в гордуму Череповца были назначены после исхода из органа девяти депутатов. Как ранее сообщало агентство, большинство из них были связаны с «Северсталью», бенефициар которой Алексей Мордашов находится в конфликте с губернатором Филимоновым. Город долгие годы считался вотчиной предприятия: его мэры и спикеры гордумы были выходцами из предприятия.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031