Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2025, 14:29

Глава Воркуты покидает свой пост

Фото с сайта:
https://vk.com/wall-61184611_261575
​​Ярослав Шапошников объявил своим о предстоящем уходе с поста главы Воркуты, сообщается на странице ВКонтакте "Воркута 24 Новости | ПРЯМОЙ ЭФИР".

Глава Воркуты Ярослав Шапошников объявил своей команде о намерении покинуть должность. Это заявление прозвучало после его встречи с врио главы Коми Ростиславом Гольдштейном, которая состоялась в Сыктывкаре. Пока официально об уходе Шапошников не заявил, но в администрации города уже начали обсуждать возможные изменения в руководстве.

На встрече Гольдштейн поставил Шапошникову ряд жёстких вопросов: о скандале с его заместителем Камкиным, который был уволен и затем устроился в контрольно-счётную комиссию, о проблемах в городской администрации, включая присутствие двоих сотрудников с наркотической зависимостью, и о других управленческих просчётах.

Врио главы республики дал понять, что дальнейшее пребывание Шапошникова на посту может подорвать доверие к власти, особенно на фоне предстоящих выборов. В ходе беседы Шапошникову предложили покинуть должность добровольно, чтобы избежать публичных скандалов.
После возвращения в Воркуту Шапошников сообщил своей команде о решении уйти с поста, но официальных заявлений пока не делал. Тем не менее, в кулуарах администрации активно обсуждают перспективы нового руководства. Ждём 14 февраля.
Печать
Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031