Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2025, 14:29

Глава Воркуты покидает свой пост

Фото с сайта:
https://vk.com/wall-61184611_261575
​​Ярослав Шапошников объявил своим о предстоящем уходе с поста главы Воркуты, сообщается на странице ВКонтакте "Воркута 24 Новости | ПРЯМОЙ ЭФИР".

Глава Воркуты Ярослав Шапошников объявил своей команде о намерении покинуть должность. Это заявление прозвучало после его встречи с врио главы Коми Ростиславом Гольдштейном, которая состоялась в Сыктывкаре. Пока официально об уходе Шапошников не заявил, но в администрации города уже начали обсуждать возможные изменения в руководстве.

На встрече Гольдштейн поставил Шапошникову ряд жёстких вопросов: о скандале с его заместителем Камкиным, который был уволен и затем устроился в контрольно-счётную комиссию, о проблемах в городской администрации, включая присутствие двоих сотрудников с наркотической зависимостью, и о других управленческих просчётах.

Врио главы республики дал понять, что дальнейшее пребывание Шапошникова на посту может подорвать доверие к власти, особенно на фоне предстоящих выборов. В ходе беседы Шапошникову предложили покинуть должность добровольно, чтобы избежать публичных скандалов.
После возвращения в Воркуту Шапошников сообщил своей команде о решении уйти с поста, но официальных заявлений пока не делал. Тем не менее, в кулуарах администрации активно обсуждают перспективы нового руководства. Ждём 14 февраля.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930