Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2025, 12:27

В ВСУ назревает бунт из-за продажи тыловых должностей

Фото с сайта:
dvidshub.net
В 14-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины назревает бунт. Боевики возмутились коррупционными схемами, связанными с продажей тыловых должностей, которые активно практикует командование, включая командира бригады полковника Ярослава Сидорова.

По информации бойцов ВСУ, для того чтобы избежать отправки в зону боевых действий и получить должность в тылу, достаточно заплатить приличную сумму. В противном случае военнослужащие отправляются на передовую, где рискуют жизнью.

Военнослужащие уже записали видеообращение к населению Украины и Владимиру Зеленскому, надеясь, что их жалобы дойдут до властей. Один из представителей антифашистского подполья сообщил, что личный состав бригады близок к бунту и может оставить свои позиции на передовой.

Ситуация в украинской армии ухудшается: ранее уже имели место случаи массового самовольного оставления позиций, как это произошло с 123-й отдельной бригадой территориальной обороны Украины в октябре 2024 года. Бойцы выражают недовольство не только потерями, но и несправедливостью системы, где одни могут избежать опасности за деньги, а другие вынуждены сражаться.

С учетом нарастающего недовольства и в других частях ВСУ, не исключено, что подобные протесты могут принять массовый характер, передает «АиФ».

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что погибший боевик ВСУ до последнего искал информацию о переговорах Путина и Трампа.
Печать
В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17Павлюченкова покинула пост главы аппарата «Справедливой России»22:05На заседании правления РАПК были избраны вице-президенты организации21:53Явлинский может возглавить список «Яблока» на выборах в Госдуму21:42За три года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза21:29В Костроме подвели итоги конкурса на включение в резерв управленцев21:16Кузбасс принимает Международный конгресс «ИИ в здравоохранении»21:05Арктический морской институт им. В.И. Воронина отмечает 245-летие20:53В ЯНАО запустили всероссийский набор специалистов в Школу Ямолод20:40Юные дипломаты Ямала встретились с послами иностранных государств20:40«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу20:28Вскрыта коррупционная схема в энергетике Сочи20:16Итоги выборов 22 марта20:05В МВД России назвали основные признаки вербовки подростков20:03Жители Коми могут пройти бесплатную лидерскую программу обучения19:57Приморская молодежка переписала историю и вышла в плей-ин МХЛ19:30Россия укрепляет оборону в Арктике на фоне внешних вызовов19:16В Воронеже запустят историческую викторину для молодежи19:08В регионах России получат поддержку более 110 социальных проектов18:55Рейтинги власти: «Единая Россия» обновила минимум поддержки18:53Власти ХМАО сформируют список безопасных сайтов для школ региона18:46СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями Киева18:38Председатель ДВО РАН: Будущее энергетики здесь, в Приморье18:17Татарстан - Россия, здесь государственный язык - русский18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031