Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2025, 12:27

В ВСУ назревает бунт из-за продажи тыловых должностей

Фото с сайта:
dvidshub.net
В 14-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины назревает бунт. Боевики возмутились коррупционными схемами, связанными с продажей тыловых должностей, которые активно практикует командование, включая командира бригады полковника Ярослава Сидорова.

По информации бойцов ВСУ, для того чтобы избежать отправки в зону боевых действий и получить должность в тылу, достаточно заплатить приличную сумму. В противном случае военнослужащие отправляются на передовую, где рискуют жизнью.

Военнослужащие уже записали видеообращение к населению Украины и Владимиру Зеленскому, надеясь, что их жалобы дойдут до властей. Один из представителей антифашистского подполья сообщил, что личный состав бригады близок к бунту и может оставить свои позиции на передовой.

Ситуация в украинской армии ухудшается: ранее уже имели место случаи массового самовольного оставления позиций, как это произошло с 123-й отдельной бригадой территориальной обороны Украины в октябре 2024 года. Бойцы выражают недовольство не только потерями, но и несправедливостью системы, где одни могут избежать опасности за деньги, а другие вынуждены сражаться.

С учетом нарастающего недовольства и в других частях ВСУ, не исключено, что подобные протесты могут принять массовый характер, передает «АиФ».

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что погибший боевик ВСУ до последнего искал информацию о переговорах Путина и Трампа.
Печать
Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30