Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2025, 12:27

В ВСУ назревает бунт из-за продажи тыловых должностей

Фото с сайта:
dvidshub.net
В 14-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины назревает бунт. Боевики возмутились коррупционными схемами, связанными с продажей тыловых должностей, которые активно практикует командование, включая командира бригады полковника Ярослава Сидорова.

По информации бойцов ВСУ, для того чтобы избежать отправки в зону боевых действий и получить должность в тылу, достаточно заплатить приличную сумму. В противном случае военнослужащие отправляются на передовую, где рискуют жизнью.

Военнослужащие уже записали видеообращение к населению Украины и Владимиру Зеленскому, надеясь, что их жалобы дойдут до властей. Один из представителей антифашистского подполья сообщил, что личный состав бригады близок к бунту и может оставить свои позиции на передовой.

Ситуация в украинской армии ухудшается: ранее уже имели место случаи массового самовольного оставления позиций, как это произошло с 123-й отдельной бригадой территориальной обороны Украины в октябре 2024 года. Бойцы выражают недовольство не только потерями, но и несправедливостью системы, где одни могут избежать опасности за деньги, а другие вынуждены сражаться.

С учетом нарастающего недовольства и в других частях ВСУ, не исключено, что подобные протесты могут принять массовый характер, передает «АиФ».

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что погибший боевик ВСУ до последнего искал информацию о переговорах Путина и Трампа.
Печать
На праймериз ЕР в первый день проголосовали 2,9 млн избирателей08:22В МИД России призвали дипломатов поскорее покинуть Киев08:04В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031