Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2025, 11:52

Хуснуллин совершил первую в этом году рабочую поездку в ДНР

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин посетил Донецкую Народную Республику с рабочей поездкой. В городе Мариуполе он осмотрел обновлённый стадион «Олимп» и восстановленное практически с нуля здание школы искусств №1, открыл ясли-сад «Якорёк», предназначенный для 225 детей, а также провёл совещание по социально-экономическому развитию региона.

«Проезжая по улицам Мариуполя, обратил внимание, что он стал более ухоженным и чистым. Появляется лицо города с точки зрения фасадов, идёт работа по благоустройству. Но сказать, что уже всё сделано, мы пока не можем, поэтому впереди ещё много работы. О её объёмах и в целом госпрограмме социально-экономического развития говорили на совещании. Отдельно обсудили программу по объектам образования, культуры и спорта – как по ним дальше будет проходить ремонт и как они будут оснащаться до 2030 года. Эта тема сейчас становится актуальной, так как всё больше школ и детских садов переходят на очный режим», – рассказал вице-премьер.

В завершение рабочей поездки Марат Хуснуллин приехал на предприятие, которое задействовано в развитии экономики и восстановлении инфраструктуры ДНР, – «Каранский карьер». На нём совершается полный технологический цикл: от добычи гранита до переработки на дробильно-сортировочных комплексах производства щебня и смесей. После того как Фонд развития территорий принял предприятие в свободную экономическую зону, инвесторы построили там дробильно-сортировочный завод. Он позволяет единовременно выпускать шесть видов продукции, которую используют при ремонте автомобильных и железных дорог, а также для восстановления и строительства объектов жилищного фонда.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930