Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2025, 11:52

Хуснуллин совершил первую в этом году рабочую поездку в ДНР

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин посетил Донецкую Народную Республику с рабочей поездкой. В городе Мариуполе он осмотрел обновлённый стадион «Олимп» и восстановленное практически с нуля здание школы искусств №1, открыл ясли-сад «Якорёк», предназначенный для 225 детей, а также провёл совещание по социально-экономическому развитию региона.

«Проезжая по улицам Мариуполя, обратил внимание, что он стал более ухоженным и чистым. Появляется лицо города с точки зрения фасадов, идёт работа по благоустройству. Но сказать, что уже всё сделано, мы пока не можем, поэтому впереди ещё много работы. О её объёмах и в целом госпрограмме социально-экономического развития говорили на совещании. Отдельно обсудили программу по объектам образования, культуры и спорта – как по ним дальше будет проходить ремонт и как они будут оснащаться до 2030 года. Эта тема сейчас становится актуальной, так как всё больше школ и детских садов переходят на очный режим», – рассказал вице-премьер.

В завершение рабочей поездки Марат Хуснуллин приехал на предприятие, которое задействовано в развитии экономики и восстановлении инфраструктуры ДНР, – «Каранский карьер». На нём совершается полный технологический цикл: от добычи гранита до переработки на дробильно-сортировочных комплексах производства щебня и смесей. После того как Фонд развития территорий принял предприятие в свободную экономическую зону, инвесторы построили там дробильно-сортировочный завод. Он позволяет единовременно выпускать шесть видов продукции, которую используют при ремонте автомобильных и железных дорог, а также для восстановления и строительства объектов жилищного фонда.
Печать
Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930