Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2025, 11:52

Хуснуллин совершил первую в этом году рабочую поездку в ДНР

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин посетил Донецкую Народную Республику с рабочей поездкой. В городе Мариуполе он осмотрел обновлённый стадион «Олимп» и восстановленное практически с нуля здание школы искусств №1, открыл ясли-сад «Якорёк», предназначенный для 225 детей, а также провёл совещание по социально-экономическому развитию региона.

«Проезжая по улицам Мариуполя, обратил внимание, что он стал более ухоженным и чистым. Появляется лицо города с точки зрения фасадов, идёт работа по благоустройству. Но сказать, что уже всё сделано, мы пока не можем, поэтому впереди ещё много работы. О её объёмах и в целом госпрограмме социально-экономического развития говорили на совещании. Отдельно обсудили программу по объектам образования, культуры и спорта – как по ним дальше будет проходить ремонт и как они будут оснащаться до 2030 года. Эта тема сейчас становится актуальной, так как всё больше школ и детских садов переходят на очный режим», – рассказал вице-премьер.

В завершение рабочей поездки Марат Хуснуллин приехал на предприятие, которое задействовано в развитии экономики и восстановлении инфраструктуры ДНР, – «Каранский карьер». На нём совершается полный технологический цикл: от добычи гранита до переработки на дробильно-сортировочных комплексах производства щебня и смесей. После того как Фонд развития территорий принял предприятие в свободную экономическую зону, инвесторы построили там дробильно-сортировочный завод. Он позволяет единовременно выпускать шесть видов продукции, которую используют при ремонте автомобильных и железных дорог, а также для восстановления и строительства объектов жилищного фонда.
Печать
Курские молодожены регистрируют брак в русском народном стиле17:49Кровавый крах немецкого автопрома набирает обороты17:26ВЦИОМ представил рейтинги политиков и партий17:11Конвертация проблемы тарифообразования в политический продукт16:59Брюссель обманывает украинцев перспективой вступления в ЕС16:48Айсен Николаев предложил двух кандидатов в мэры Якутска16:36РАПК провел семинар для внутриполитического блока Оренбуржья16:22Иллюзия простоты управления убивает16:09Спасение Почты России за счет граждан?15:56Выборы 21 июня: анонс15:46Чита будет сотрудничать с городами Монголии и Китая15:31Мир погружается в новую цифровую гонку15:18Вступил в силу закон о геномной регистрации участников СВО15:05Пензенского губернатора выберут в ЕДГ-202614:53Кто победит на выборах президента Колумбии?14:41На Украине разрабатывают биологическое оружие14:23Парадокс «Альтернативы»: рекордная популярность и политическая изоляция14:11ВоГУ и «Царьград» создают лабораторию по русским праздникам13:57Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ13:42Ирине Крым передали вакантный мандат в парламенте Кузбасса13:27Югра как реальный центр компетенций13:12Московский форум соцбизнеса будет состоять из четырех тематических блоков12:57Каллас призвала требовать от России уступок во время переговоров12:54Малый бизнес в Бурятии сбавил обороты12:50О чем говорил губернатор Соколов с новым начальником ФСБ в Кирове12:43Приморский металлургический завод для СК «Звезда» запустят в 2029 году12:17Ушаков: Россия давно развернулась в сторону Азии12:09В Курской области утвердили график личного приема в приемной Президента РФ12:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930