Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2025, 11:52

Хуснуллин совершил первую в этом году рабочую поездку в ДНР

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин посетил Донецкую Народную Республику с рабочей поездкой. В городе Мариуполе он осмотрел обновлённый стадион «Олимп» и восстановленное практически с нуля здание школы искусств №1, открыл ясли-сад «Якорёк», предназначенный для 225 детей, а также провёл совещание по социально-экономическому развитию региона.

«Проезжая по улицам Мариуполя, обратил внимание, что он стал более ухоженным и чистым. Появляется лицо города с точки зрения фасадов, идёт работа по благоустройству. Но сказать, что уже всё сделано, мы пока не можем, поэтому впереди ещё много работы. О её объёмах и в целом госпрограмме социально-экономического развития говорили на совещании. Отдельно обсудили программу по объектам образования, культуры и спорта – как по ним дальше будет проходить ремонт и как они будут оснащаться до 2030 года. Эта тема сейчас становится актуальной, так как всё больше школ и детских садов переходят на очный режим», – рассказал вице-премьер.

В завершение рабочей поездки Марат Хуснуллин приехал на предприятие, которое задействовано в развитии экономики и восстановлении инфраструктуры ДНР, – «Каранский карьер». На нём совершается полный технологический цикл: от добычи гранита до переработки на дробильно-сортировочных комплексах производства щебня и смесей. После того как Фонд развития территорий принял предприятие в свободную экономическую зону, инвесторы построили там дробильно-сортировочный завод. Он позволяет единовременно выпускать шесть видов продукции, которую используют при ремонте автомобильных и железных дорог, а также для восстановления и строительства объектов жилищного фонда.
Печать
Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930