Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2025, 11:52

Хуснуллин совершил первую в этом году рабочую поездку в ДНР

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин посетил Донецкую Народную Республику с рабочей поездкой. В городе Мариуполе он осмотрел обновлённый стадион «Олимп» и восстановленное практически с нуля здание школы искусств №1, открыл ясли-сад «Якорёк», предназначенный для 225 детей, а также провёл совещание по социально-экономическому развитию региона.

«Проезжая по улицам Мариуполя, обратил внимание, что он стал более ухоженным и чистым. Появляется лицо города с точки зрения фасадов, идёт работа по благоустройству. Но сказать, что уже всё сделано, мы пока не можем, поэтому впереди ещё много работы. О её объёмах и в целом госпрограмме социально-экономического развития говорили на совещании. Отдельно обсудили программу по объектам образования, культуры и спорта – как по ним дальше будет проходить ремонт и как они будут оснащаться до 2030 года. Эта тема сейчас становится актуальной, так как всё больше школ и детских садов переходят на очный режим», – рассказал вице-премьер.

В завершение рабочей поездки Марат Хуснуллин приехал на предприятие, которое задействовано в развитии экономики и восстановлении инфраструктуры ДНР, – «Каранский карьер». На нём совершается полный технологический цикл: от добычи гранита до переработки на дробильно-сортировочных комплексах производства щебня и смесей. После того как Фонд развития территорий принял предприятие в свободную экономическую зону, инвесторы построили там дробильно-сортировочный завод. Он позволяет единовременно выпускать шесть видов продукции, которую используют при ремонте автомобильных и железных дорог, а также для восстановления и строительства объектов жилищного фонда.
Печать
В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930