Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 22:38

Глава Чувашии выступил с ежегодным Посланием Госсовету Республики

Фото с сайта:
cap.ru
Традиционно Послание началось с подведения итогов. Пожалуй, впервые с трибуны прозвучали цифры, свидетельствующие об уверенной поступи республики, о которых прежде и мечтать не могли.

Так, Чувашия по России вышла на второе место по уровню достижения национальных проектов. Наша республика заняла третье место по темпам роста промышленного производства и 9 место по рейтингу инновационного развития в России. Чувашия в ПФО на 100 га сельхозугодий оказалась на первой строчке по производству хмеля и картофеля, на второй – овощей и молока, на третьем месте – зерновых культур и четвертое место – мяса.

По итогам прошлого года наша республика в России по темпам роста заработной платы заняла третье место, опередив всех соседей по ПФО, а в рейтинге регионов по качеству жизни Чувашия оказалась на 28 строчке, сделав внушительный прорыв.

Анатолий Аксаков в комментариях, которые он дал СМИ, отметил успехи Чувашии и высоко оценил роль руководства республики в их достижении. Он подчеркнул, что в основе успехов системная работа, грамотное госуправление, тесное взаимодействие с федеральными органами законодательной и исполнительной власти. "Эффективная инновационная политика, внедрение самых передовых технологий в промышленности, строительстве, в сельском хозяйстве дали свои результаты, которые, в свою очередь, позволили решить многие социальные задачи, повысить качество жизни, способствовали развитию образования, культуры и спорта. Мы сделали еще один шаг, чтобы Чувашия стала лучшим местом в мире".

Полный текст Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2025 год здесь.
Печать
В ОП РФ обсудили информационное противостояние в интернете23:02Филимонов и Матвиенко обсудили развитие Вологодской области22:48Авдеев возглавил работу по определению стратегии развития ГО Покров22:36СЖР направил аналитический отчет в международные институты22:24В ХМАО обозначили целевые показатели на выборах-202622:12Тундровики Ямала получили «Жилищный капитал молодой семьи»22:00Восемь резидентов ОЭЗ «Новгородская» запустили свои производства21:49Такаити готова уйти в отставку, если коалиция проиграет на выборах21:37В Иванове завершает обучение первая группа девушек-операторов БПЛА21:24Рейтинг крупнейших налогоплательщиков Кировской области21:12«Лига отличников» предложила идеи по развитию талантов в Кузбассе20:59Гулимова: Упорядочение сферы нормативно-технического регулирования20:47Калужская область - в десятке регионов-лидеров по охране труда20:36Легализация онлайн-казино – плохая идея20:24Как в Поморье сохраняют объекты культурного наследия20:12Югра: воплощение идей БРИКС о технологическом сотрудничестве20:00В памяти о наших предках и их героизме - наша сила19:44ОП РФ проверяет антитеррористическую защищенность школ Томской области19:28Что обсудили губернаторы Калужской и Калининградской областей19:08Падение нефтедобычи обостряет вопрос энергетической безопасности США18:58Доминирующие вызовы в жизни россиян изменились18:56Главой Белевского района может стать Кирилл Кузнецов18:51Вдохнуть жизнь в малые города выгоднее, чем строить с нуля18:40Чибис: В Мурманске электроснабжение восстановлено в полном объеме18:37В Калмыкии до конца года заключат 719 социальных контрактов18:31АдГ в случае победы на выборах обяжет Киев вернуть ФРГ 70 млрд евро18:19Трутнев: Будем строить в Приморье заводы по производству микроэлектроники18:00Пойдут ли США на блокаду Кубы?17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031