Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 22:38

Глава Чувашии выступил с ежегодным Посланием Госсовету Республики

Фото с сайта:
cap.ru
Традиционно Послание началось с подведения итогов. Пожалуй, впервые с трибуны прозвучали цифры, свидетельствующие об уверенной поступи республики, о которых прежде и мечтать не могли.

Так, Чувашия по России вышла на второе место по уровню достижения национальных проектов. Наша республика заняла третье место по темпам роста промышленного производства и 9 место по рейтингу инновационного развития в России. Чувашия в ПФО на 100 га сельхозугодий оказалась на первой строчке по производству хмеля и картофеля, на второй – овощей и молока, на третьем месте – зерновых культур и четвертое место – мяса.

По итогам прошлого года наша республика в России по темпам роста заработной платы заняла третье место, опередив всех соседей по ПФО, а в рейтинге регионов по качеству жизни Чувашия оказалась на 28 строчке, сделав внушительный прорыв.

Анатолий Аксаков в комментариях, которые он дал СМИ, отметил успехи Чувашии и высоко оценил роль руководства республики в их достижении. Он подчеркнул, что в основе успехов системная работа, грамотное госуправление, тесное взаимодействие с федеральными органами законодательной и исполнительной власти. "Эффективная инновационная политика, внедрение самых передовых технологий в промышленности, строительстве, в сельском хозяйстве дали свои результаты, которые, в свою очередь, позволили решить многие социальные задачи, повысить качество жизни, способствовали развитию образования, культуры и спорта. Мы сделали еще один шаг, чтобы Чувашия стала лучшим местом в мире".

Полный текст Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2025 год здесь.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31