Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 22:38

Глава Чувашии выступил с ежегодным Посланием Госсовету Республики

Фото с сайта:
cap.ru
Традиционно Послание началось с подведения итогов. Пожалуй, впервые с трибуны прозвучали цифры, свидетельствующие об уверенной поступи республики, о которых прежде и мечтать не могли.

Так, Чувашия по России вышла на второе место по уровню достижения национальных проектов. Наша республика заняла третье место по темпам роста промышленного производства и 9 место по рейтингу инновационного развития в России. Чувашия в ПФО на 100 га сельхозугодий оказалась на первой строчке по производству хмеля и картофеля, на второй – овощей и молока, на третьем месте – зерновых культур и четвертое место – мяса.

По итогам прошлого года наша республика в России по темпам роста заработной платы заняла третье место, опередив всех соседей по ПФО, а в рейтинге регионов по качеству жизни Чувашия оказалась на 28 строчке, сделав внушительный прорыв.

Анатолий Аксаков в комментариях, которые он дал СМИ, отметил успехи Чувашии и высоко оценил роль руководства республики в их достижении. Он подчеркнул, что в основе успехов системная работа, грамотное госуправление, тесное взаимодействие с федеральными органами законодательной и исполнительной власти. "Эффективная инновационная политика, внедрение самых передовых технологий в промышленности, строительстве, в сельском хозяйстве дали свои результаты, которые, в свою очередь, позволили решить многие социальные задачи, повысить качество жизни, способствовали развитию образования, культуры и спорта. Мы сделали еще один шаг, чтобы Чувашия стала лучшим местом в мире".

Полный текст Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2025 год здесь.
Печать
Инвестиции в экономику Свечинского округа за год выросли в 5 раз23:00Фурсенко и Шапша обсудили кадровое обеспечение сферы ядерных технологий22:48Избирком Чечни представил логотип и брендбуки к выборам 2026 года22:35В Калининградской области принят корпоративный демографический стандарт22:23В Магадане чествовали матерей колымских героев22:10Назначены дополнительные выборы депутата Волгоградской облдумы21:57Около тысячи липецких компаний проявляют особую заботу к семейным работникам21:44В ЕДГ-26 в Курганской области пройдут девять избирательных кампаний21:31Алтайские депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета края за 2025 год21:20Чебоксары официально стали столицей российских ремесел21:08В ЯНАО подвели итоги первого года работы Школы Ямолод20:55На Севмаше заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»20:43В Хабаровском крае в ЕДГ-26 пройдут 19 избирательных кампаний20:30Хинштейн обсудил с Мантуровым инфраструктурные проекты и расширение СЭЗ20:18Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ходе теракта в Брянской области20:07Фестиваль на «дальневосточных гектарах» пройдет в Приморье19:53Обеспечение прав участников избирательного процесса: обмен лучшими практиками19:44Хинштейн опроверг фейк о создании вооруженных формированиях на предприятиях19:32Приморцы – в числе финалистов конкурса «Лидеры России»19:24Франция против Palantir19:16Фонд «Защитники Отечества» расширяет адресную помощь ветеранам19:04В ЯНАО изменят требования к видеоконтролю для рыбаков18:40Как изменились результаты ЕГЭ в 2026 году18:26В центре внимания - промышленность, технологии и кадры18:23Депутат Яровая предложила обеспечить жильем целевиков на Дальнем Востоке18:09Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930