Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 21:33

В РФ откроют участки для голосования на выборах президента Абхазии

Фото с сайта: freepik.com
Парламент Абхазии внес законопроект, позволяющий создавать дополнительные избирательные участки в городах Российской Федерации. Об этом сообщает «Пятый канал».

«Парламент Абхазии внес законопроект, который позволит открыть дополнительные избирательные участки в разных городах России», — сообщает «Пятый канал». Это обеспечит избирательные права граждан, которые не смогут приехать в Абхазию, Москву или Черкесск на выборы президента.

Поправки предлагается внести в закон «О выборах Президента Республики Абхазия». После их одобрения Центральная избирательная комиссия получит возможность установить дополнительные избирательные участки в тех российских городах, где проживает значительное число абхазских граждан.

Ранее парламент Абхазии принял решение о проведении досрочных президентских выборов, которые состоятся 15 февраля. На данный момент, Центральная избирательная комиссия разрешила участвовать в выборах четырем кандидатам: исполняющему обязанности президента Бадру Гунбу, лидеру оппозиции Адгуру Ардзинбу, Олегу Барцицу и бывшему главе Контрольной палаты Роберту Аршбе.

Также Василий Чанба, руководитель Центра абхазской культуры «Апсны», выразил озабоченность по поводу недостаточного количества избирательных участков в России для абхазов во время выборов президента Абхазии. Центральная избирательная комиссия предложила внести изменения в законодательство, чтобы обеспечить открытие дополнительных участков, передает «Царьград».
Печать
Костромская область предложила создать фонд для защиты врачей и пациентов17:57Что Мельниченко написал в The Economist и зачем17:55В избирательном «округе камышан» у единоросса появился конкурент от ЛДПР17:39ВС РФ лишили ВСУ морской логистики17:09Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»16:56Мельниченко сообщил о кадровых изменениях в правительстве региона16:45Опросы предсказывают победу Ле Пен на выборах президента Франции16:29«Новые люди» подали в ЦИК списки кандидатов в Госдуму16:12Мысли о топливном кризисе16:07Парламент Украины отправил в отставку премьера Свириденко15:59Глава Заполярья отреагировал на решение ЕС по российской рыбе15:46Сигнал российских промышленников Западу15:45Оценка за поведение как мера профилактики не работает15:35Болгария вышла из «коалиции желающих»15:30КПРФ представила документы кандидатов в заксобрание Петербурга15:19Киев развернулся в сторону террористической войны15:17На пост главы Мордовии претендуют шесть кандидатов15:02Москва будет сотрудничать с Белгородской и Тверской областями14:49850 прилетов по гражданским объектам в сутки14:34Владимир Путин встретился с главой Якутии14:16Горсовет Уфы уволил задержанного за взятку мэра города14:02Володин выдвинулся в ГД по Саратовскому одномандатному округу13:48Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам XXIX ПМЭФ13:31Новосибирского экс-министра приговорили к 3,5 годам колонии13:15На форум «Патриоты России» в Тюмени съедутся активисты из 66 регионов12:59Многодетным семьям Приморья начали перечислять по по 5 тысяч рублей на форму12:53Губернатор ХМАО дал установки мэрам на осенние выборы12:46Россия достигает новых результатов в оборонной сфере и экономике12:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031