Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 22:50

В Якутии создают единую систему патриотического воспитания

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Стратегическую сессию по созданию единой системы патриотического воспитания провели в Якутске с участием бойцов спецоперации, Героев России Александра Колесова, Игоря Юргина, Николая Евдокимова, патриотических и молодежных общественных организаций.

Как подчеркнула вице - премьер Ольга Балабкина, в республике есть хорошая база патриотического воспитания, сейчас важно лишь объединить все в единую систему.

«Патриотическому воспитанию граждан в республике уделяется большое внимание, создана серьёзная правовая и организационная база патриотического воспитания. Мы должны определить, какие смыслы и содержание, какие ценности передадим будущим поколениям, молодёжи через учебники, мультфильмы, кино. В ходе сегодняшней стратегической сессии нужно проработать механизм передачи координации деятельности общероссийских движений, всех центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания», – сказала Ольга Балабкина.

Вице-премьер отметила, что разработанный документ будет направлен в общественные организации, муниципалитеты, органам государственной власти.

Исполняющий обязанности министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии, Герой России Игорь Юргин сообщил, что в республике уже началась работа по объединению всех организаций и объединений, занимающихся патриотическим воспитанием.

«Оглашая Послание, Глава Якутии дал поручение о консолидации всех военно-патриотических, общественных и молодёжных объединений. Сейчас мы отрабатываем маршрут действий, чтобы вся проводимая ими работа была системной», — добавил он.

В Якутии принят единый план мероприятий, межведомственный план в сфере увековечения памяти, функционирует Координационный совет, действует концепция Года защитника Родины.

В прошлом году при поддержке полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева открылся Центр высокоточной стрельбы «Сулус». Действуют отделения «Движения первых» и «Юнармии», центры военно-патриотического воспитания «Авангард» и «Воин». Создан Молодежный центр «Патриот».

Напомним, Айсен Николаев в Послании Госсобранию (Ил Тумэн) поручил передать под ведение Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям республики координацию деятельности общероссийских движений, всех центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания.
Печать
Филимонов намерен обновить состав депутатов ГД от Вологодчины14:20В Тюменской области началась подготовка к выборам в облдуму14:04Политика в сфере культуры как драйвер комплексного развития13:49Назначен новый зампред правительства Красноярского края13:32КС Киргизии рассмотрит вопрос о сроках полномочий президента13:15Приморский край может стать площадкой марафона «Знание.Первые»12:56Четыре города Ямала стали площадками карьерного форума для студотрядов12:51Инженерия грядущего столкновения на Ближнем Востоке и не только12:43В Калининградской области ужесточат требования к архитектурным проектам12:41В школьном расписании появится «Обучение служением»12:29Демешин обозначил приоритетные задачи в образовании на ближайшие 10 лет12:22Россия – Казахстан: транспортная логистика в новых условиях12:21Назван средний размер взятки в Ульяновской области12:16В школах Северной Осетии создадут юнармейские кадетские классы12:07Непрямые выборы: от Курска до Оренбуржья11:58Владивосток расширяет горизонты сотрудничества с Таиландом11:55Госдума рассмотрит обращение к Мишустину на тему развития села11:43Владислава Головина прочат в депутаты Госдумы от Кировской области11:32Путин включил Собянина в коллегию Военно-промышленной комиссии11:20Нижегородский бизнес получит субсидии за привлечение ценных кадров11:12Курская облдума дала старт двум патриотическим проектам11:03Совфед завершил прием предложений по новому составу ЦИК10:55Депутаты поддержали поправки в устав Забайкальского края10:47Переход к выработке политических контуров урегулирования?10:33СМИ сообщили о вероятном выдвижении Матвейчева в Госдуму10:25Эксперты НОМ оценили итоги выборов, прошедших 15 февраля10:11На Чукотке впервые пройдет «Кубок Героев»10:02Фестиваль дальневосточных брендов откроется в Хабаровске09:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728