Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 22:50

В Якутии создают единую систему патриотического воспитания

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Стратегическую сессию по созданию единой системы патриотического воспитания провели в Якутске с участием бойцов спецоперации, Героев России Александра Колесова, Игоря Юргина, Николая Евдокимова, патриотических и молодежных общественных организаций.

Как подчеркнула вице - премьер Ольга Балабкина, в республике есть хорошая база патриотического воспитания, сейчас важно лишь объединить все в единую систему.

«Патриотическому воспитанию граждан в республике уделяется большое внимание, создана серьёзная правовая и организационная база патриотического воспитания. Мы должны определить, какие смыслы и содержание, какие ценности передадим будущим поколениям, молодёжи через учебники, мультфильмы, кино. В ходе сегодняшней стратегической сессии нужно проработать механизм передачи координации деятельности общероссийских движений, всех центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания», – сказала Ольга Балабкина.

Вице-премьер отметила, что разработанный документ будет направлен в общественные организации, муниципалитеты, органам государственной власти.

Исполняющий обязанности министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии, Герой России Игорь Юргин сообщил, что в республике уже началась работа по объединению всех организаций и объединений, занимающихся патриотическим воспитанием.

«Оглашая Послание, Глава Якутии дал поручение о консолидации всех военно-патриотических, общественных и молодёжных объединений. Сейчас мы отрабатываем маршрут действий, чтобы вся проводимая ими работа была системной», — добавил он.

В Якутии принят единый план мероприятий, межведомственный план в сфере увековечения памяти, функционирует Координационный совет, действует концепция Года защитника Родины.

В прошлом году при поддержке полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева открылся Центр высокоточной стрельбы «Сулус». Действуют отделения «Движения первых» и «Юнармии», центры военно-патриотического воспитания «Авангард» и «Воин». Создан Молодежный центр «Патриот».

Напомним, Айсен Николаев в Послании Госсобранию (Ил Тумэн) поручил передать под ведение Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям республики координацию деятельности общероссийских движений, всех центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031