Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 22:50

В Якутии создают единую систему патриотического воспитания

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Стратегическую сессию по созданию единой системы патриотического воспитания провели в Якутске с участием бойцов спецоперации, Героев России Александра Колесова, Игоря Юргина, Николая Евдокимова, патриотических и молодежных общественных организаций.

Как подчеркнула вице - премьер Ольга Балабкина, в республике есть хорошая база патриотического воспитания, сейчас важно лишь объединить все в единую систему.

«Патриотическому воспитанию граждан в республике уделяется большое внимание, создана серьёзная правовая и организационная база патриотического воспитания. Мы должны определить, какие смыслы и содержание, какие ценности передадим будущим поколениям, молодёжи через учебники, мультфильмы, кино. В ходе сегодняшней стратегической сессии нужно проработать механизм передачи координации деятельности общероссийских движений, всех центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания», – сказала Ольга Балабкина.

Вице-премьер отметила, что разработанный документ будет направлен в общественные организации, муниципалитеты, органам государственной власти.

Исполняющий обязанности министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии, Герой России Игорь Юргин сообщил, что в республике уже началась работа по объединению всех организаций и объединений, занимающихся патриотическим воспитанием.

«Оглашая Послание, Глава Якутии дал поручение о консолидации всех военно-патриотических, общественных и молодёжных объединений. Сейчас мы отрабатываем маршрут действий, чтобы вся проводимая ими работа была системной», — добавил он.

В Якутии принят единый план мероприятий, межведомственный план в сфере увековечения памяти, функционирует Координационный совет, действует концепция Года защитника Родины.

В прошлом году при поддержке полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева открылся Центр высокоточной стрельбы «Сулус». Действуют отделения «Движения первых» и «Юнармии», центры военно-патриотического воспитания «Авангард» и «Воин». Создан Молодежный центр «Патриот».

Напомним, Айсен Николаев в Послании Госсобранию (Ил Тумэн) поручил передать под ведение Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям республики координацию деятельности общероссийских движений, всех центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания.
Печать
Главы регионов войдут в партсписки ЕР на выборах в Госдуму08:19В Пекине состоялась официальная церемония встречи Путина и Си08:03Чибис: Люди не должны получать бюрократические отписки вместо решения проблем23:00Олег Ли назначен вице-премьером правительства Башкортостана22:51Мельниченко рассказал в СФ о развитии Пензенской области22:38В Мариинском дворце прошла встреча «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь»22:27Губернатор НАО Гехт с рабочей поездкой посетила Амдерму и Варнек22:14Тюменская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»22:02Королев: Обеспечить прозрачность и безопасность выборов21:52Кировские единороссы поддержали важные для жителей законопроекты21:36Кировская область стала центром детского движения России21:24Стартовал финальный модуль кадрового проекта «Герои Кубани»21:12Миляев, Дегтярев, Кравцов и Древаль провели диалог с учителями физкультуры20:59В Калининграде обсудили комплексное развитие территорий региона20:48Олег Николаев призвал сделать школы современными и удобными для учеников20:37В Новом Уренгое прошел региональный слет волонтеров здоровья20:25Турчак встретился с общественниками Кош-Агачского района20:12Суд отказал экс-вице-мэру Екатеринбурга в отмене взысканий в колонии19:59По гражданским объектам столичного региона было выпущено не менее 100 БПЛА19:44Школьники и студенты узнают про возможности для развития в Приморье19:30Сенаторы обсудили вопросы экологической безопасности Пензенской области19:00Цена за центнер картофеля на бирже выросла почти в десять раз18:59Новак провел заседание оргкомитета по подготовке к 400-летию Красноярска18:49Председатель Рязанской облдумы провел прием граждан в режиме ВКС18:32Собянин уволил глав восьми районов Москвы18:19Глава Приморья принял участие в благотворительной акции помощи детям17:58Артем Корнюченков снялся с праймериз ЕР в Смоленской области17:51СВР раскрыла, с каких баз в Латвии будут наноситься удары по России17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031