Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 20:46

ТИК Сысерти вновь отказал в референдуме по мусорному полигону

 
Сысертская территориальная избирательная комиссия (ТИК) отказала инициативной группе в передаче в думу муниципалитета ходатайства для проведения местного референдума по вопросу строительства на территории района мусоросортировочного комплекса «Екатеринбург-Юг» (Свердловская область). Об этом «Ъ-Урал» рассказал председатель районного избиркома Шота Нефидов. По его словам, активисты допустили ошибку в форме ходатайства.

«Муниципальное образование с 1 января поменяло название. В ходатайстве они написали "Сысертский муниципальный округ", но не указали субъект РФ — Свердловская область. Указывается полное наименование муниципального образования — "Сысертский муниципальный округ Свердловской области". Эта форма, которая утверждена областным законом, она не предполагает иных написаний наименования муниципального образования»,— пояснил он.

Шота Нефидов отметил, что у избиркома не возникло претензий к 110 подписям членов инициативной группы.

Построить на территории Сысертского муниципального округа мусоросортировочный комплекс мощностью 700 тыс. т к 2027 году планирует компания «Экологические системы», связанная с владельцами «Корпорации СТС» Алексеем Бобровым и Артемом Биковым. На общественных слушаниях в 2023 году жители Сысерти отклонили проект генерального плана, который предполагает строительство полигона, в 2024 году министерство строительства Свердловской области утвердило генплан муниципалитета до 2045 года, включающий размещение мусороперерабатывающего завода.

Публикация полностью - на сайте "Коммерсанте".
Печать
Минздрав Тывы будет сотрудничать с медучреждениями Бурятии09:14В Тверской области сменился руководитель минздрава09:03В Якутии стартовал Гражданский форум-202608:57Досрочное голосование для экипажей судов пройдет 30 августа-16 сентября08:45ЕР приняла предвыборную программу на выборы в ЗС Приморья08:34Гергенрейдер переизбран главой Озерска в Челябинской области08:24На радио стартуют дебаты партий, участвующих в выборах в Госдуму08:04Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31