Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 18:29

Правительство ЛНР утвердило госпрограмму модернизации коммунальной сферы

Автор:
Минстрой РФ
Правительство ЛНР утвердило государственную программу модернизации коммунальной инфраструктуры Республики на 2025–2030 годы. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

«Всего на реализацию программы будет выделено почти 39 млрд рублей. Будут использоваться средства из федерального и регионального бюджетов, а также из внебюджетных источников», — говорится в сообщении.

В документе отмечается, что техническое состояние объектов коммунальной инфраструктуры в ЛНР характеризуется высоким уровнем износа основных производственных фондов, в том числе транспортных коммуникаций и энергетического оборудования; высокими потерями энергоресурсов на всех стадиях от производства до потребления вследствие эксплуатации устаревшего технологического оборудования с низким коэффициентом полезного действия; высокой себестоимостью производства коммунальных ресурсов из-за сверхнормативных потерь.

Средний уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры в регионе составляет порядка 80%.

Кроме того, в городах Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Кременная, а также в городах Горское и Золотое в ходе боевых действий отдельные системы теплоснабжения полностью разрушены и требуют полного восстановления (строительство, реконструкция, капитальный ремонт).

«Для функционирования инфраструктуры ЖКХ и обеспечения развития жилищного строительства и промышленного потенциала Луганской Народной Республики требуется восстановление разрушенных коммунальных систем, их модернизация путем осуществления нового строительства, реконструкции и капитального ремонта», — говорится в принятой программе.
Печать
В Краснодаре обсудили безопасность школ и пополнение бюджета12:22В странах СНГ расширят меры поддержки семей с детьми-инвалидами12:14Овечкин высказался о недопуске сборной России к международным турнирам11:59Квадроберами никого не удивить: кем сегодня хотят быть подростки11:51В Смоленске прошло заседание комитета Совфеда по обороне и безопасности11:4310 трлн рублей – на семейно-детский бюджет11:41Денис Мантуров посетил космодром Байконур11:34Производство малых архитектурных форм планируют открыть в Приморье11:29Андрей Исаев: Поддержка сельских агломераций11:17Серьезный удар по отношениям среди украинских «помощников»10:59На выборах в ЗС Карелии зарегистрированы списки двух партий10:53Экс-глава фракции ЕР в заксобрании возглавил ОП Алтайского края10:42Число избирателей в Приамурье за полгода снизилось на 5,7 тысяч10:32Сын Байдена назвал Украину «политическим змеиным гнездом»10:20Обратный эффект Трампа10:10Требований к кандидату на избрание главой Камышина станет меньше10:02Избирком Забайкалья запустил горячую линию перед выборами в ЕДГ09:48Рыбальченко предложил создать чек-листы первой помощи для школьников09:41Хабаровский губернатор отчитался о развитии региона полпреду ДФО09:33Итоги 10-летия программы «Дальневосточный гектар» на Чукотке09:26Ветеранов боевых действий научат вести бизнес на Чукотке09:14Глава Якутии обсудил с министром финансов исполнение бюджета региона09:03«Новые люди» подали документы кандидатов в Тюменскую облдуму08:54По темпу ввода жилья Приморье – на II месте среди регионов России08:42Выпускник программы «Герои Камчатки» трудоустроился в Минсельхоз региона08:30Ветеран боевых действий стал замгубернатора Костромской области08:19Меморандум о взаимопонимании между Ираном и США утратил силу08:05В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031