Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 18:29

Правительство ЛНР утвердило госпрограмму модернизации коммунальной сферы

Автор:
Минстрой РФ
Правительство ЛНР утвердило государственную программу модернизации коммунальной инфраструктуры Республики на 2025–2030 годы. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

«Всего на реализацию программы будет выделено почти 39 млрд рублей. Будут использоваться средства из федерального и регионального бюджетов, а также из внебюджетных источников», — говорится в сообщении.

В документе отмечается, что техническое состояние объектов коммунальной инфраструктуры в ЛНР характеризуется высоким уровнем износа основных производственных фондов, в том числе транспортных коммуникаций и энергетического оборудования; высокими потерями энергоресурсов на всех стадиях от производства до потребления вследствие эксплуатации устаревшего технологического оборудования с низким коэффициентом полезного действия; высокой себестоимостью производства коммунальных ресурсов из-за сверхнормативных потерь.

Средний уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры в регионе составляет порядка 80%.

Кроме того, в городах Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Кременная, а также в городах Горское и Золотое в ходе боевых действий отдельные системы теплоснабжения полностью разрушены и требуют полного восстановления (строительство, реконструкция, капитальный ремонт).

«Для функционирования инфраструктуры ЖКХ и обеспечения развития жилищного строительства и промышленного потенциала Луганской Народной Республики требуется восстановление разрушенных коммунальных систем, их модернизация путем осуществления нового строительства, реконструкции и капитального ремонта», — говорится в принятой программе.
Печать
«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30