Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 18:29

Правительство ЛНР утвердило госпрограмму модернизации коммунальной сферы

Автор:
Минстрой РФ
Правительство ЛНР утвердило государственную программу модернизации коммунальной инфраструктуры Республики на 2025–2030 годы. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

«Всего на реализацию программы будет выделено почти 39 млрд рублей. Будут использоваться средства из федерального и регионального бюджетов, а также из внебюджетных источников», — говорится в сообщении.

В документе отмечается, что техническое состояние объектов коммунальной инфраструктуры в ЛНР характеризуется высоким уровнем износа основных производственных фондов, в том числе транспортных коммуникаций и энергетического оборудования; высокими потерями энергоресурсов на всех стадиях от производства до потребления вследствие эксплуатации устаревшего технологического оборудования с низким коэффициентом полезного действия; высокой себестоимостью производства коммунальных ресурсов из-за сверхнормативных потерь.

Средний уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры в регионе составляет порядка 80%.

Кроме того, в городах Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Кременная, а также в городах Горское и Золотое в ходе боевых действий отдельные системы теплоснабжения полностью разрушены и требуют полного восстановления (строительство, реконструкция, капитальный ремонт).

«Для функционирования инфраструктуры ЖКХ и обеспечения развития жилищного строительства и промышленного потенциала Луганской Народной Республики требуется восстановление разрушенных коммунальных систем, их модернизация путем осуществления нового строительства, реконструкции и капитального ремонта», — говорится в принятой программе.
Печать
Трудоустройство участников СВО — одна из задач правительства Тамбовщины17:17Председатель гордумы Нижнего Новгорода провел прием граждан17:02Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25Инвестплан Астраханской области признан одним из лучших в стране15:16В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК14:57«Прозрачная лупа» цифровизации нависает над экономическими действиями14:13Искусство литографии: Пекин бросает вызов монополии ASML14:02Реализация цифровых инициатив13:32Война среди консерваторов США набирает обороты13:19Чибис: Цель – создать два мощных хаба в Мурманске и во Владивостоке13:10Губернатор Гусев: У страны есть четкий курс и сильный лидер12:57Навроцкий заставил Зеленского публично извиняться перед Польшей12:49Основа цифровой гигиены, которую каждый должен взять на вооружение12:40Эффективная ниша российских производителей12:30Первышов обсудил с представителем Сбербанка совместные социальные проекты12:24«Прямая линия» Владимира Путина стала одним из самых важных инфоповодов12:14Россия, ведущая СВО, тратит на оборону лишь 6 % от своего ВВП11:57Новые риски для судоходства в международных водах11:44Когда - рядом, но не вместе11:38Попытки изъятия российских активов надо называть не «кражей», а грабежом11:29Человеческая жизнь в рамках идеологии насилия – пустое место11:11Путин поздравил сотрудников спецслужб с Днем работника органов безопасности11:02ЛДПР все отчетливее позиционирует себя в качестве «фабрики решений»10:33Анонс выборов 21 декабря10:13Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031