Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 17:56

За создание этнических ОПГ предложили ввести уголовное наказание

Автор:
Пресс-служба Госдумы
Депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» предложили ввести уголовную ответственность за организацию преступной организации, сформированной по национальному признаку. О разработке такого законопроекта руководитель фракции Сергей Миронов уведомил председателя Верховного суда России Ирину Подносову, сообщает РИА Новости 31 января.

Депутат в своем обращении указал на значительный рост количества этнических ОПГ в стране вследствие увеличения числа мигрантов. Национальный характер делает подобные группировки особенно устойчивыми, отметил парламентарий.

По его словам, бандиты зачастую связаны круговой порукой и родственными отношениями, а бороться с такой преступностью крайне сложно. Кроме того, этнические банды могут использоваться зарубежными спецслужбами, террористическими и экстремистскими организациями, добавил Миронов.

«В этой связи «Справедливая Россия — За правду» разрабатывает законопроект о введении уголовной ответственности за организацию и участие в преступных сообществах, сформированных по этническому признаку. Концепцию таких поправок в УК РФ мы предлагаем на рассмотрение Верховного суда», — цитирует депутата агентство.
Печать
В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930