Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 17:56

За создание этнических ОПГ предложили ввести уголовное наказание

Автор:
Пресс-служба Госдумы
Депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» предложили ввести уголовную ответственность за организацию преступной организации, сформированной по национальному признаку. О разработке такого законопроекта руководитель фракции Сергей Миронов уведомил председателя Верховного суда России Ирину Подносову, сообщает РИА Новости 31 января.

Депутат в своем обращении указал на значительный рост количества этнических ОПГ в стране вследствие увеличения числа мигрантов. Национальный характер делает подобные группировки особенно устойчивыми, отметил парламентарий.

По его словам, бандиты зачастую связаны круговой порукой и родственными отношениями, а бороться с такой преступностью крайне сложно. Кроме того, этнические банды могут использоваться зарубежными спецслужбами, террористическими и экстремистскими организациями, добавил Миронов.

«В этой связи «Справедливая Россия — За правду» разрабатывает законопроект о введении уголовной ответственности за организацию и участие в преступных сообществах, сформированных по этническому признаку. Концепцию таких поправок в УК РФ мы предлагаем на рассмотрение Верховного суда», — цитирует депутата агентство.
Печать
Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930