Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 09:25

Госдума планирует запретить в России сатанизм

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Законопроект о запрете сатанизма в РФ внесут в Госдуму в феврале, он должен ограничить распространение идеологии сатанизма, в том числе действие так называемых "церквей сатаны" США и Украины на территории Российской Федерации, сообщил РИА Новости депутат Госдумы Николай Бурляев.

Ранее Бурляев рассказал, что подготовка проекта о запрете сатанизма в РФ уже началась, проект скоро будет представлен в Госдуме.

"Законопроект планируется внести в Госдуму в феврале. Он должен ограничить распространение идеологии сатанизма, в том числе действие так называемых "церквей сатаны" США и Украины на территории Российской Федерации", - сказал он РИА Новости.

Депутат уточнил, что в настоящее время, так же, как и на территории США и Украины, деятельность "церквей сатаны", как и распространение идеологии сатанизма на территории России, по сути, не запрещено.

"Многие боевые подразделения неонацистов Украины как раз исповедуют различные формы сатанизма, о чем свидетельствуют находки наших бойцов на их захваченных боевых позициях. Кроме того, идеология сатанизма является полной противоположностью традиционных российских духовно-нравственных ценностей, задачу сохранения и укрепления которых президент России ставит в своих указах", - добавил парламентарий.

Депутат отметил, что патриарх Московский и Всея Руси Кирилл 28 января 2025 года на открытии Рождественских чтений в Кремлевском дворце публично поддержал инициативу об ограничении распространения идеологии сатанизма в России.

"Когда рабочая группа "Общество и культура" нашего комитета Госдумы провела весной 2024 года круглый стол о запрете сатанизма и других опасных экстремистских культов, это вызвало протест некоторых наших маргиналов и даже гневную реакцию наиболее одиозного депутата украинской Рады (подтверждающее видео есть). Что дополнительно подтвердило актуальность вопроса", - заключил депутат.
Печать
В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031