Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 08:42

Инна Щеглова официально стала главой Читы

Фото с сайта:
Администрация Читы
Инна Щеглова, победившая по результатам конкурса и тайного голосования думы города Читы, официально вступила в должность мэра. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

"Клянусь для осуществления полномочий мэра города Читы добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности, уважать и защищать интересы населения городского округа, соблюдать общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, конституцию РФ, законодательство РФ и Забайкальского края, нормативно-правовые акты городского округа", - сказала Щеглова во время церемонии принятия присяги. Инаугурация состоялась в Забайкальском краевом драматическом театре.

Заседание конкурсной комиссии по определению мэра города состоялось 17 января. 23 января депутаты городской думы в ходе тайного голосования избрали мэром Читы Инну Щеглову на пятилетний срок.

Должность мэра Читы была упразднена в 2014 году. После этого в городе действовали два руководителя - глава города (он же председатель думы Читы) и руководитель администрации Читы. Затем эти должности были упразднены, и их функции вновь перешли к мэру.

О Щегловой

Щеглова в 2015 году возглавляла Государственную службу занятости Забайкальского края. С 2016 года занимала должность замминистра труда и социальной защиты населения региона, в мае 2019 года была назначена руководителем регионального Минтруда. С июля 2020 года по июль 2023 года работала зампредом правительства Забайкальского края по социальным вопросам. Администрацию Читы Щеглова возглавила в июле 2023 года.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031