Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 08:42

Инна Щеглова официально стала главой Читы

Фото с сайта:
Администрация Читы
Инна Щеглова, победившая по результатам конкурса и тайного голосования думы города Читы, официально вступила в должность мэра. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

"Клянусь для осуществления полномочий мэра города Читы добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности, уважать и защищать интересы населения городского округа, соблюдать общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, конституцию РФ, законодательство РФ и Забайкальского края, нормативно-правовые акты городского округа", - сказала Щеглова во время церемонии принятия присяги. Инаугурация состоялась в Забайкальском краевом драматическом театре.

Заседание конкурсной комиссии по определению мэра города состоялось 17 января. 23 января депутаты городской думы в ходе тайного голосования избрали мэром Читы Инну Щеглову на пятилетний срок.

Должность мэра Читы была упразднена в 2014 году. После этого в городе действовали два руководителя - глава города (он же председатель думы Читы) и руководитель администрации Читы. Затем эти должности были упразднены, и их функции вновь перешли к мэру.

О Щегловой

Щеглова в 2015 году возглавляла Государственную службу занятости Забайкальского края. С 2016 года занимала должность замминистра труда и социальной защиты населения региона, в мае 2019 года была назначена руководителем регионального Минтруда. С июля 2020 года по июль 2023 года работала зампредом правительства Забайкальского края по социальным вопросам. Администрацию Читы Щеглова возглавила в июле 2023 года.
Печать
Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031