Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 19:42

На Ямале готовятся к слетам активистов «Движения Первых»

Автор:
Размик Закарян
Слеты активистов «Движения Первых» на Ямале в 2025 году пройдут во всех муниципалитетах. В Надыме мероприятие состоится в марте — участников ждут тренинги по искусственному интеллекту, защита проектов и работа в командах. Информация появилась на портале госзакупок, местные власти ищут организатора для проведения слета.

«Образовательный модуль по развитию самоуправления в первичных отделениях — мастер-классы и тренинги по развитию самоуправления в первичных отделениях. Презентационный модуль: презентация проекта „ТОЛК Первых“, конкурсов „Лучший наставник“, „Лучший Первый“, „ТОП-3 первичек“. Досуговый модуль включает активные мероприятия: командообразующие форматы на знакомство, взаимодействие», — сказано в тендерной документации.

Предполагается 100 участников — активистам подарят сувениры по итогам конкурсов «Лучший наставник», «Лучший Первый» и «ТОП-3 первичек». Каждому вручат галстук с нашивкой «Первые города первых», десять участников получат джинсовую жилетку с такой же надписью.

Корреспондент URA.RU обратился за комментарием в Управление по делам молодежи и туризму Надымского района. В ведомстве пояснили, что слет первичных отделений «Движение Первых» состоится во всех муниципалитетах ЯНАО. Дату проведения в населенных пунктах определяют самостоятельно, в Надыме мероприятие пройдет 21 и 22 марта.

В департаменте молодежной политики ЯНАО URA.RU также рассказали, что в округе в начале июня пройдет окружной фестиваль детских и молодежных инициатив «Будущее за нами». Мероприятие соберет в Новом Уренгое активистов со всего региона. «Проект направлен на обмен опытом, реализованными за период учебного года успешными практиками и идеями об их масштабировании, а также разработку новых проектов „Движения Первых“ Ямала», — сообщили в окружном ведомстве.

Ранее URA.RU рассказывало, что в декабре в Салехарде прошло итоговое заседание координационного совета по взаимодействию с «Движением Первых». На собрании участники обсудили свои успехи, предстоящие задачи и проекты за год, а также имели возможность обратиться с вопросами к губернатору и председателю правления организации «Движение Первых».
Печать
Член ЦИК России будет наблюдать за выборами в Уганде23:02Год единства народов России в Удмуртии открыли премией «Содружество»22:49Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов22:38Евраев рассказал Путину о программе «Герои Ярославии»22:26В Казахстане внесут изменения в закон о выборах22:13Завершен первый этап проекта по комплексному развитию Галича22:01Кузбасский двор признан самым дружным в стране21:49Создан единый реестр дендропарков, ботсадов и памятников природы21:38Первые кадровые назначения участников программы «Герои Севера»21:26На Кубани в 2026 году расширят меры поддержки материнства21:13В Перми стартует уникальный цикл вечеров «Земля для всех Святая»20:57В Нальчике отметили 199-летие вхождения Балкарии в состав России20:46Число обращений в КС оказалось самым низким за 25 лет20:34Рекордные показатели Фонда развития промышленности Калужской области20:22В 2026 году в Зауралье пройдут восемь избирательных кампаний20:11Жителя Узбекистана засудили за жалобу на Трампа19:58В Приморье запускают реабилитационную программу для участников СВО19:50Денис Паслер подписал соглашение с ЕВРАЗом на 3,6 миллиарда рублей19:39Пушилин обозначил планы развития дорожной сети ДНР в 2026 году19:18Россия должна перейти к полномасштабной блокаде портов Украины19:05Льготы для IT-компаний с госучастием остановят «утечку мозгов»18:59Почти 40 тысяч субъектов МСП работают в ЛНР — Минэкономразвития18:50Губернатор Юрий Слюсарь посетил Таганрог после атаки ВСУ18:29Генпрокуратура начала охоту на бывшего сенатора Дмитрия Савельева18:21Губернатор Авдеев оценил школу в Суздале как лучшую в области17:58Десять моментов политической жизни Оренбуржья на «Елке прогнозов»17:56Свердловский избирком перенарезал одномандатные округа17:45Вице-мэра челябинского Троицка приговорили к пяти годам за взятку17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031