Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 19:42

На Ямале готовятся к слетам активистов «Движения Первых»

Автор:
Размик Закарян
Слеты активистов «Движения Первых» на Ямале в 2025 году пройдут во всех муниципалитетах. В Надыме мероприятие состоится в марте — участников ждут тренинги по искусственному интеллекту, защита проектов и работа в командах. Информация появилась на портале госзакупок, местные власти ищут организатора для проведения слета.

«Образовательный модуль по развитию самоуправления в первичных отделениях — мастер-классы и тренинги по развитию самоуправления в первичных отделениях. Презентационный модуль: презентация проекта „ТОЛК Первых“, конкурсов „Лучший наставник“, „Лучший Первый“, „ТОП-3 первичек“. Досуговый модуль включает активные мероприятия: командообразующие форматы на знакомство, взаимодействие», — сказано в тендерной документации.

Предполагается 100 участников — активистам подарят сувениры по итогам конкурсов «Лучший наставник», «Лучший Первый» и «ТОП-3 первичек». Каждому вручат галстук с нашивкой «Первые города первых», десять участников получат джинсовую жилетку с такой же надписью.

Корреспондент URA.RU обратился за комментарием в Управление по делам молодежи и туризму Надымского района. В ведомстве пояснили, что слет первичных отделений «Движение Первых» состоится во всех муниципалитетах ЯНАО. Дату проведения в населенных пунктах определяют самостоятельно, в Надыме мероприятие пройдет 21 и 22 марта.

В департаменте молодежной политики ЯНАО URA.RU также рассказали, что в округе в начале июня пройдет окружной фестиваль детских и молодежных инициатив «Будущее за нами». Мероприятие соберет в Новом Уренгое активистов со всего региона. «Проект направлен на обмен опытом, реализованными за период учебного года успешными практиками и идеями об их масштабировании, а также разработку новых проектов „Движения Первых“ Ямала», — сообщили в окружном ведомстве.

Ранее URA.RU рассказывало, что в декабре в Салехарде прошло итоговое заседание координационного совета по взаимодействию с «Движением Первых». На собрании участники обсудили свои успехи, предстоящие задачи и проекты за год, а также имели возможность обратиться с вопросами к губернатору и председателю правления организации «Движение Первых».
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930