Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 19:42

На Ямале готовятся к слетам активистов «Движения Первых»

Автор:
Размик Закарян
Слеты активистов «Движения Первых» на Ямале в 2025 году пройдут во всех муниципалитетах. В Надыме мероприятие состоится в марте — участников ждут тренинги по искусственному интеллекту, защита проектов и работа в командах. Информация появилась на портале госзакупок, местные власти ищут организатора для проведения слета.

«Образовательный модуль по развитию самоуправления в первичных отделениях — мастер-классы и тренинги по развитию самоуправления в первичных отделениях. Презентационный модуль: презентация проекта „ТОЛК Первых“, конкурсов „Лучший наставник“, „Лучший Первый“, „ТОП-3 первичек“. Досуговый модуль включает активные мероприятия: командообразующие форматы на знакомство, взаимодействие», — сказано в тендерной документации.

Предполагается 100 участников — активистам подарят сувениры по итогам конкурсов «Лучший наставник», «Лучший Первый» и «ТОП-3 первичек». Каждому вручат галстук с нашивкой «Первые города первых», десять участников получат джинсовую жилетку с такой же надписью.

Корреспондент URA.RU обратился за комментарием в Управление по делам молодежи и туризму Надымского района. В ведомстве пояснили, что слет первичных отделений «Движение Первых» состоится во всех муниципалитетах ЯНАО. Дату проведения в населенных пунктах определяют самостоятельно, в Надыме мероприятие пройдет 21 и 22 марта.

В департаменте молодежной политики ЯНАО URA.RU также рассказали, что в округе в начале июня пройдет окружной фестиваль детских и молодежных инициатив «Будущее за нами». Мероприятие соберет в Новом Уренгое активистов со всего региона. «Проект направлен на обмен опытом, реализованными за период учебного года успешными практиками и идеями об их масштабировании, а также разработку новых проектов „Движения Первых“ Ямала», — сообщили в окружном ведомстве.

Ранее URA.RU рассказывало, что в декабре в Салехарде прошло итоговое заседание координационного совета по взаимодействию с «Движением Первых». На собрании участники обсудили свои успехи, предстоящие задачи и проекты за год, а также имели возможность обратиться с вопросами к губернатору и председателю правления организации «Движение Первых».
Печать
Песков - о выборах в Госдуму: «Отмашки» президента не требуется14:46Ленобласть подписала соглашения о развитии ядерной медицины14:33Смирнов заявил, что брать взятки ему предложил Старовойт14:21Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Египта14:05Лишний раз залезть в карман граждан – рискованная инициатива13:548 участников СВО зарегистрировались на праймериз ЕР в Тюменской области13:41Молдавский парламент одобрил законы о выходе из договоров СНГ13:26Москва сохранит баланс между запросами «сверху» и «снизу»13:13Приморье нуждается в мощных энергоисточниках12:57ФСБ довела до приговора дело бывшего вице-премьера Алтайского края12:43В Ингушетии подвели итоги работы в сфере молодежной политики за 2025 год12:30В мессенджере Мах появился раздел для бизнеса12:17Как в Союзном государстве сотрудничают в области энергетики12:13КРТ изменит подход к модернизации сетей и застройке Владивостока12:06Раскол внутри НАТО11:59ВЦИОМ: 80% россиян поддерживают введение электронных медицинских карт11:54В ЯНАО направят миллион на бизнес-проекты в рамках Года здоровья11:46Первый год работы Паслера в Свердловской области ушел на настройку управления11:45Тюменские депутаты оценили состояние защитных сооружений перед паводком11:40Правительство разработало законопроекты, регулирующие рынок цифровых валют11:34Прибалтийский разворот: почему Таллин заблокировал украинские дроны11:24Бывший вице-губернатор Чукотки возглавил Провиденский округ11:06Настоящий энергетический кризис еще впереди10:56КПРФ проведет безальтернативные праймериз по списку в Госдуму10:44Хабаровский министр ушел в отставку после критики губернатора10:33На выходных в Чите будут выбирать депутата гордумы10:221500 инициатив вологодского «Градсовета»: от ремонта школ до лыжных трасс10:11Депутаты Госдумы посетили оленеводческую бригаду на Чукотке09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930