Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 19:42

На Ямале готовятся к слетам активистов «Движения Первых»

Автор:
Размик Закарян
Слеты активистов «Движения Первых» на Ямале в 2025 году пройдут во всех муниципалитетах. В Надыме мероприятие состоится в марте — участников ждут тренинги по искусственному интеллекту, защита проектов и работа в командах. Информация появилась на портале госзакупок, местные власти ищут организатора для проведения слета.

«Образовательный модуль по развитию самоуправления в первичных отделениях — мастер-классы и тренинги по развитию самоуправления в первичных отделениях. Презентационный модуль: презентация проекта „ТОЛК Первых“, конкурсов „Лучший наставник“, „Лучший Первый“, „ТОП-3 первичек“. Досуговый модуль включает активные мероприятия: командообразующие форматы на знакомство, взаимодействие», — сказано в тендерной документации.

Предполагается 100 участников — активистам подарят сувениры по итогам конкурсов «Лучший наставник», «Лучший Первый» и «ТОП-3 первичек». Каждому вручат галстук с нашивкой «Первые города первых», десять участников получат джинсовую жилетку с такой же надписью.

Корреспондент URA.RU обратился за комментарием в Управление по делам молодежи и туризму Надымского района. В ведомстве пояснили, что слет первичных отделений «Движение Первых» состоится во всех муниципалитетах ЯНАО. Дату проведения в населенных пунктах определяют самостоятельно, в Надыме мероприятие пройдет 21 и 22 марта.

В департаменте молодежной политики ЯНАО URA.RU также рассказали, что в округе в начале июня пройдет окружной фестиваль детских и молодежных инициатив «Будущее за нами». Мероприятие соберет в Новом Уренгое активистов со всего региона. «Проект направлен на обмен опытом, реализованными за период учебного года успешными практиками и идеями об их масштабировании, а также разработку новых проектов „Движения Первых“ Ямала», — сообщили в окружном ведомстве.

Ранее URA.RU рассказывало, что в декабре в Салехарде прошло итоговое заседание координационного совета по взаимодействию с «Движением Первых». На собрании участники обсудили свои успехи, предстоящие задачи и проекты за год, а также имели возможность обратиться с вопросами к губернатору и председателю правления организации «Движение Первых».
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30