Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 22:39

В Самарской областной думе случился скандал

Фото с сайта: wikipedia.org
В Самарской губдуме случился скандал из-за предложения отправить в отставку председателя облизбиркома, сообщает Дзен-канал "Сити-Трафик".

В Самарской губернской думе 28 января 2025 года на пленарном заседании выступил единственный представитель непарламентской партии и бессменный участник парламентского часа, лидер регионального отделения Демократической партии России Григорий Еремеев. Он призвал отправить в отставку председателя Избирательной комиссии региона Вадима Михеева.

По словам Еремеева, на выборах депутатов Госдумы 2021 года и губернатора 2023 года были фальсификации, однако ответственность за это Михеев не понес. Его высказывания спровоцировали скандал. Члены «Единой России» назвали эти слова «огульными обвинениями», заявив, что такое выступление допустимо в суде, а не в губернской думе. Они потребовали убрать Еремеева с трибуны.

Коммунистка Наталья Боброва, прервав поток возмущений единороссов, предложила дать Григорию Еремееву завершить доклад. Она напомнила, что именно благодаря его усилиям из числа депутатов Самарской губернской думы убрали человека с поддельным документом об образовании.

Речь идет об Олеге Борисове, который после требования Григория Еремеева убрать его из числа депутатов не стал переизбираться на следующий срок. Это произошло перед депутатскими выборами 2016 года.

"Сегодня у меня праздничный день. Я не вижу среди вас, депутатов, депутата с непрерывным 20-летнем депутатским стажем Борисова Олега Георгиевича", - заявлял Еремеев на последней пленарке в декабре 2016 года. - "Полтора года мы добивались исключения его из состава депутатов Губернской думы".

Во вторник, 28 января, свое выступление Григорий Еремеев завершил стихами Евгения Евтушенко "Хотят ли русские войны".
Печать
Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30