Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 22:39

В Самарской областной думе случился скандал

Фото с сайта: wikipedia.org
В Самарской губдуме случился скандал из-за предложения отправить в отставку председателя облизбиркома, сообщает Дзен-канал "Сити-Трафик".

В Самарской губернской думе 28 января 2025 года на пленарном заседании выступил единственный представитель непарламентской партии и бессменный участник парламентского часа, лидер регионального отделения Демократической партии России Григорий Еремеев. Он призвал отправить в отставку председателя Избирательной комиссии региона Вадима Михеева.

По словам Еремеева, на выборах депутатов Госдумы 2021 года и губернатора 2023 года были фальсификации, однако ответственность за это Михеев не понес. Его высказывания спровоцировали скандал. Члены «Единой России» назвали эти слова «огульными обвинениями», заявив, что такое выступление допустимо в суде, а не в губернской думе. Они потребовали убрать Еремеева с трибуны.

Коммунистка Наталья Боброва, прервав поток возмущений единороссов, предложила дать Григорию Еремееву завершить доклад. Она напомнила, что именно благодаря его усилиям из числа депутатов Самарской губернской думы убрали человека с поддельным документом об образовании.

Речь идет об Олеге Борисове, который после требования Григория Еремеева убрать его из числа депутатов не стал переизбираться на следующий срок. Это произошло перед депутатскими выборами 2016 года.

"Сегодня у меня праздничный день. Я не вижу среди вас, депутатов, депутата с непрерывным 20-летнем депутатским стажем Борисова Олега Георгиевича", - заявлял Еремеев на последней пленарке в декабре 2016 года. - "Полтора года мы добивались исключения его из состава депутатов Губернской думы".

Во вторник, 28 января, свое выступление Григорий Еремеев завершил стихами Евгения Евтушенко "Хотят ли русские войны".
Печать
Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37Более трех тысяч ямальских семей оформили Арктическую ипотеку17:25Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00Стал известен состав депутатов парламента Карелии VIII созыва16:43Руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов16:25«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28КПРФ сохранила присутствие, но потеряла в политическом весе14:19Избранным депутатам гордумы Челябинска вручили удостоверения14:11Мэр Белграда подложил Вучичу большую свинью13:59Орловский губернатор отказался от мандата депутата Госдумы13:55Правительство Брянской области отправили в отставку13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930