Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 22:39

В Самарской областной думе случился скандал

Фото с сайта: wikipedia.org
В Самарской губдуме случился скандал из-за предложения отправить в отставку председателя облизбиркома, сообщает Дзен-канал "Сити-Трафик".

В Самарской губернской думе 28 января 2025 года на пленарном заседании выступил единственный представитель непарламентской партии и бессменный участник парламентского часа, лидер регионального отделения Демократической партии России Григорий Еремеев. Он призвал отправить в отставку председателя Избирательной комиссии региона Вадима Михеева.

По словам Еремеева, на выборах депутатов Госдумы 2021 года и губернатора 2023 года были фальсификации, однако ответственность за это Михеев не понес. Его высказывания спровоцировали скандал. Члены «Единой России» назвали эти слова «огульными обвинениями», заявив, что такое выступление допустимо в суде, а не в губернской думе. Они потребовали убрать Еремеева с трибуны.

Коммунистка Наталья Боброва, прервав поток возмущений единороссов, предложила дать Григорию Еремееву завершить доклад. Она напомнила, что именно благодаря его усилиям из числа депутатов Самарской губернской думы убрали человека с поддельным документом об образовании.

Речь идет об Олеге Борисове, который после требования Григория Еремеева убрать его из числа депутатов не стал переизбираться на следующий срок. Это произошло перед депутатскими выборами 2016 года.

"Сегодня у меня праздничный день. Я не вижу среди вас, депутатов, депутата с непрерывным 20-летнем депутатским стажем Борисова Олега Георгиевича", - заявлял Еремеев на последней пленарке в декабре 2016 года. - "Полтора года мы добивались исключения его из состава депутатов Губернской думы".

Во вторник, 28 января, свое выступление Григорий Еремеев завершил стихами Евгения Евтушенко "Хотят ли русские войны".
Печать
Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930