Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 22:39

В Самарской областной думе случился скандал

Фото с сайта: wikipedia.org
В Самарской губдуме случился скандал из-за предложения отправить в отставку председателя облизбиркома, сообщает Дзен-канал "Сити-Трафик".

В Самарской губернской думе 28 января 2025 года на пленарном заседании выступил единственный представитель непарламентской партии и бессменный участник парламентского часа, лидер регионального отделения Демократической партии России Григорий Еремеев. Он призвал отправить в отставку председателя Избирательной комиссии региона Вадима Михеева.

По словам Еремеева, на выборах депутатов Госдумы 2021 года и губернатора 2023 года были фальсификации, однако ответственность за это Михеев не понес. Его высказывания спровоцировали скандал. Члены «Единой России» назвали эти слова «огульными обвинениями», заявив, что такое выступление допустимо в суде, а не в губернской думе. Они потребовали убрать Еремеева с трибуны.

Коммунистка Наталья Боброва, прервав поток возмущений единороссов, предложила дать Григорию Еремееву завершить доклад. Она напомнила, что именно благодаря его усилиям из числа депутатов Самарской губернской думы убрали человека с поддельным документом об образовании.

Речь идет об Олеге Борисове, который после требования Григория Еремеева убрать его из числа депутатов не стал переизбираться на следующий срок. Это произошло перед депутатскими выборами 2016 года.

"Сегодня у меня праздничный день. Я не вижу среди вас, депутатов, депутата с непрерывным 20-летнем депутатским стажем Борисова Олега Георгиевича", - заявлял Еремеев на последней пленарке в декабре 2016 года. - "Полтора года мы добивались исключения его из состава депутатов Губернской думы".

Во вторник, 28 января, свое выступление Григорий Еремеев завершил стихами Евгения Евтушенко "Хотят ли русские войны".
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930