Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 22:39

В Самарской областной думе случился скандал

Фото с сайта: wikipedia.org
В Самарской губдуме случился скандал из-за предложения отправить в отставку председателя облизбиркома, сообщает Дзен-канал "Сити-Трафик".

В Самарской губернской думе 28 января 2025 года на пленарном заседании выступил единственный представитель непарламентской партии и бессменный участник парламентского часа, лидер регионального отделения Демократической партии России Григорий Еремеев. Он призвал отправить в отставку председателя Избирательной комиссии региона Вадима Михеева.

По словам Еремеева, на выборах депутатов Госдумы 2021 года и губернатора 2023 года были фальсификации, однако ответственность за это Михеев не понес. Его высказывания спровоцировали скандал. Члены «Единой России» назвали эти слова «огульными обвинениями», заявив, что такое выступление допустимо в суде, а не в губернской думе. Они потребовали убрать Еремеева с трибуны.

Коммунистка Наталья Боброва, прервав поток возмущений единороссов, предложила дать Григорию Еремееву завершить доклад. Она напомнила, что именно благодаря его усилиям из числа депутатов Самарской губернской думы убрали человека с поддельным документом об образовании.

Речь идет об Олеге Борисове, который после требования Григория Еремеева убрать его из числа депутатов не стал переизбираться на следующий срок. Это произошло перед депутатскими выборами 2016 года.

"Сегодня у меня праздничный день. Я не вижу среди вас, депутатов, депутата с непрерывным 20-летнем депутатским стажем Борисова Олега Георгиевича", - заявлял Еремеев на последней пленарке в декабре 2016 года. - "Полтора года мы добивались исключения его из состава депутатов Губернской думы".

Во вторник, 28 января, свое выступление Григорий Еремеев завершил стихами Евгения Евтушенко "Хотят ли русские войны".
Печать
Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031