Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 22:21

Непарламентские партии готовятся к выборам в ЕДГ-2025

Фото с сайта:
1tv.ru
В единый день голосования (ЕДГ) 14 сентября пройдет больше 6000 избирательных кампаний разных уровней, в том числе 11 выборов депутатов заксобраний, в которых примут участие и внедумские партии, сообщили «Ведомостям» их представители. Если у них сохранится представительство в региональных парламентах, они смогут принять участие в выборах в Госдуму без сбора 200 000 подписей, как того требует закон.

«Яблоко» будет принимать участие в региональных и местных выборах, а также в довыборах в Госдуму в 2025 г. – там яблочники планируют выставить кандидатов во всех округах, где будут замещаться мандаты, сообщил «Ведомостям» председатель партии Николай Рыбаков.

Приоритет «Коммунисты России» отдают выборам в заксобрания во всех регионах, но в четырех субъектах – Белгородской, Костромской, Рязанской областях и Республике Коми – партийцы освобождены от сбора подписей, поэтому на них будет сделан упор, подчеркнул лидер «Коммунистов России» Сергей Малинкович.

«Гражданская инициатива» также начала подготовку к предстоящим региональным выборам, сообщил «Ведомостям» член политсовета партии Николай Алексеев. Партия выбирает регионы для выдвижения кандидатов в законодательные собрания. По оценке Алексеева, «неплохие» шансы есть в Костромской и Рязанской областях.

Партия «Российский общенародный союз» в 2024 г. впервые после долгого перерыва участвовала в муниципальных выборах и планирует принять участие в муниципальных и региональных кампаниях в 2025 г., сказал ее лидер Сергей Бабурин «Ведомостям».

«Зеленая альтернатива» тоже планирует принять участие в ЕДГ, приоритетом станут выборы в региональные заксобрания и муниципалитеты в регионах, где есть отделения, сообщил «Ведомостям» представитель пресс-службы партии.

Материал полностью здесь.
Печать
Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35Лимаренко проверил ход работ по благоустройству в Макарове09:26От Новосибирской области в Госдуму пойдет Герой России Сайбель09:21Дальний Восток станет атомным макрорегионом09:17В Псковской области завершили паспортизацию 566 избирательных участков09:07Гагаузия повторно внесет в парламент Молдавии закон о выборах08:54Глава Дагестана опроверг слухи о своей отставке08:45В Алтайском крае депутаты выбрали главу Славгорода08:33Иркутскому губернатору разрешили возглавлять правительство региона08:22Элемент внутриполитического торга08:03Кислицына - об итогах встречи с губернатором Кировской области23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов ОП РФ по квоте президента21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930