Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 20:39

С карты Челябинской области исчезло шесть муниципалитетов

Автор:
Вадим Ахметов
Шесть муниципалитетов в Кусинском районе исчезнут с карты Челябинской области как самостоятельные административно-территориальные единицы. Постановление об этом подписал губернатор региона Алексей Текслер.

«Согласовать изменение статуса Кусинского района на Кусинский округ с центром в городе Куса. Согласовать упразднение административно-территориальных единиц: Кусинского района, Злоказовского сельсовета, города Куса, рабочего поселка Магнитка, Медведевского сельсовета, Петрозаводского сельсовета. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию», — говорится в постановлении губернатора, размещенном на портале официальных правовых актов.

Упразднение сельских и городских поселений происходит в рамках муниципальной реформы, которая проводится в регионе. Смысл реформы в том, что все районы области станут муниципальными округами, а городские и сельские поселения перестанут быть самостоятельными муниципалитетами со своими органами власти — администрацией и советами депутатов. Советы ликвидируют, а администрации станут отделами администраций округов. По замыслу, это должно укрепить вертикаль власти, а также сэкономить деньги, которые расходуются на проведение выборов депутатов сельских и городских советов.

Четыре района — Коркинский, Пластовский, Нязепетровский и Саткинский — уже преобразованы в муниципальные округа. Оставшиеся 23 района должны стать округами в 2025 году.
Печать
Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031