Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 20:39

С карты Челябинской области исчезло шесть муниципалитетов

Автор:
Вадим Ахметов
Шесть муниципалитетов в Кусинском районе исчезнут с карты Челябинской области как самостоятельные административно-территориальные единицы. Постановление об этом подписал губернатор региона Алексей Текслер.

«Согласовать изменение статуса Кусинского района на Кусинский округ с центром в городе Куса. Согласовать упразднение административно-территориальных единиц: Кусинского района, Злоказовского сельсовета, города Куса, рабочего поселка Магнитка, Медведевского сельсовета, Петрозаводского сельсовета. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию», — говорится в постановлении губернатора, размещенном на портале официальных правовых актов.

Упразднение сельских и городских поселений происходит в рамках муниципальной реформы, которая проводится в регионе. Смысл реформы в том, что все районы области станут муниципальными округами, а городские и сельские поселения перестанут быть самостоятельными муниципалитетами со своими органами власти — администрацией и советами депутатов. Советы ликвидируют, а администрации станут отделами администраций округов. По замыслу, это должно укрепить вертикаль власти, а также сэкономить деньги, которые расходуются на проведение выборов депутатов сельских и городских советов.

Четыре района — Коркинский, Пластовский, Нязепетровский и Саткинский — уже преобразованы в муниципальные округа. Оставшиеся 23 района должны стать округами в 2025 году.
Печать
Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031