Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 20:39

С карты Челябинской области исчезло шесть муниципалитетов

Автор:
Вадим Ахметов
Шесть муниципалитетов в Кусинском районе исчезнут с карты Челябинской области как самостоятельные административно-территориальные единицы. Постановление об этом подписал губернатор региона Алексей Текслер.

«Согласовать изменение статуса Кусинского района на Кусинский округ с центром в городе Куса. Согласовать упразднение административно-территориальных единиц: Кусинского района, Злоказовского сельсовета, города Куса, рабочего поселка Магнитка, Медведевского сельсовета, Петрозаводского сельсовета. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию», — говорится в постановлении губернатора, размещенном на портале официальных правовых актов.

Упразднение сельских и городских поселений происходит в рамках муниципальной реформы, которая проводится в регионе. Смысл реформы в том, что все районы области станут муниципальными округами, а городские и сельские поселения перестанут быть самостоятельными муниципалитетами со своими органами власти — администрацией и советами депутатов. Советы ликвидируют, а администрации станут отделами администраций округов. По замыслу, это должно укрепить вертикаль власти, а также сэкономить деньги, которые расходуются на проведение выборов депутатов сельских и городских советов.

Четыре района — Коркинский, Пластовский, Нязепетровский и Саткинский — уже преобразованы в муниципальные округа. Оставшиеся 23 района должны стать округами в 2025 году.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031