Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 12:56

Новый федеральный проект «Кадры в АПК» стартует в Приангарье в 2025 году

Фото с сайта:
snews.ru
Новый федеральный проект «Кадры в АПК» стартует в Иркутской области в 2025 году. Он входит в состав национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Общий объем финансирования составляет 15,8 млн руб. из средств федерального и областного бюджетов. Они будут направленны на предоставление сельхозтоваропроизводителям и переработчикам продукции субсидий для возмещения затрат, связанных с целевой подготовкой обучающихся и расходов, связанных с оплатой труда и проживанием студентов, привлеченных для прохождения практической подготовки или осуществляющих трудовую деятельность.

Как сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, реализация данных мероприятий в условиях кадрового дефицита является жизненно необходимой, поскольку в первом случае работодатель подготавливает будущих специалистов и повышает профессиональный уровень уже принятых работников, а во втором, приглашая студентов на практику, определяется с выбором будущих специалистов для предприятия.

«Реализация данных направлений в рамках нового нацпроекта позволит в 2025 году компенсировать затраты на обучение 25 студентов аграрных учебных заведений по целевым и ученическим договорам и 255 обучающихся во время прохождения оплачиваемой практики на предприятиях агропромышленного комплекса региона», - отметил Илья Сумароков.
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031