Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 12:56

Новый федеральный проект «Кадры в АПК» стартует в Приангарье в 2025 году

Фото с сайта:
snews.ru
Новый федеральный проект «Кадры в АПК» стартует в Иркутской области в 2025 году. Он входит в состав национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Общий объем финансирования составляет 15,8 млн руб. из средств федерального и областного бюджетов. Они будут направленны на предоставление сельхозтоваропроизводителям и переработчикам продукции субсидий для возмещения затрат, связанных с целевой подготовкой обучающихся и расходов, связанных с оплатой труда и проживанием студентов, привлеченных для прохождения практической подготовки или осуществляющих трудовую деятельность.

Как сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, реализация данных мероприятий в условиях кадрового дефицита является жизненно необходимой, поскольку в первом случае работодатель подготавливает будущих специалистов и повышает профессиональный уровень уже принятых работников, а во втором, приглашая студентов на практику, определяется с выбором будущих специалистов для предприятия.

«Реализация данных направлений в рамках нового нацпроекта позволит в 2025 году компенсировать затраты на обучение 25 студентов аграрных учебных заведений по целевым и ученическим договорам и 255 обучающихся во время прохождения оплачиваемой практики на предприятиях агропромышленного комплекса региона», - отметил Илья Сумароков.
Печать
Игорь Быков уходит с поста главы Великоустюгского округа15:02Наличие на участке опасных растений может обернуться штрафами14:45Чемезов рассказал Путину об итогах работы «Ростеха» в 2025 году14:29Пензенских школьников перевели на дистант из-за атак БПЛА14:19Наталья Тумурова назначена и.о. зампреда правительства Забайкалья14:08Защитил страну на Олимпиаде — защитит и народ13:52Медведев - о милитаризации Германии: РФ не допустит повторения 41-го13:40Глава Черноморского района Крыма сложил полномочия13:27Нейросети не справятся с задачей быстрее и точнее?13:12Мерц навлек позор на всю Германию, запретив символику Победы12:57Песков уточнил формат парада Победы и «Бессмертного полка»12:53Руденя призвал вовлекать новгородскую молодежь в производственную практику12:45Губернатор Приморья поздравил с наступающим Днём Победы ветерана ВОВ12:38Губернатор Богомаз: Жизнь на селе должна быть не хуже городской12:29«От солдата до генерала» — президент Абхазии сменил несколько министров12:20Мантуров встретился с председателем совета территории «Сириус» Шмелёвой12:15Губернатор Приморья выразил соболезнования родным и близким Сергея Пушкарёва12:09Украина не рассматривает перемирие на День Победы11:59В Коми открыт прием заявок на премию #МЫВМЕСТЕ11:47Маневр РФ с арктическим газом ошарашил Европу11:38Возвращение Европы в дореформационную эпоху11:31В России снизились цены на социально значимые товары11:30Облздрав Волгоградской области опроверг «приказ о выездных комиссиях»11:21Трамп заявил о готовности Ирана к отказу от ядерного оружия11:11В Чечне социально значимые обязательства исполнены в полном объёме11:03СМИ: КНДР фактически отказывается от объединения Кореи11:00Экс-мэра Елизово на Камчатке отправили в колонию на восемь лет10:48Зампред правительства Коми стал вице-премьером в Забайкалье10:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031