Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 12:56

Новый федеральный проект «Кадры в АПК» стартует в Приангарье в 2025 году

Фото с сайта:
snews.ru
Новый федеральный проект «Кадры в АПК» стартует в Иркутской области в 2025 году. Он входит в состав национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Общий объем финансирования составляет 15,8 млн руб. из средств федерального и областного бюджетов. Они будут направленны на предоставление сельхозтоваропроизводителям и переработчикам продукции субсидий для возмещения затрат, связанных с целевой подготовкой обучающихся и расходов, связанных с оплатой труда и проживанием студентов, привлеченных для прохождения практической подготовки или осуществляющих трудовую деятельность.

Как сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, реализация данных мероприятий в условиях кадрового дефицита является жизненно необходимой, поскольку в первом случае работодатель подготавливает будущих специалистов и повышает профессиональный уровень уже принятых работников, а во втором, приглашая студентов на практику, определяется с выбором будущих специалистов для предприятия.

«Реализация данных направлений в рамках нового нацпроекта позволит в 2025 году компенсировать затраты на обучение 25 студентов аграрных учебных заведений по целевым и ученическим договорам и 255 обучающихся во время прохождения оплачиваемой практики на предприятиях агропромышленного комплекса региона», - отметил Илья Сумароков.
Печать
Сенатор от Липецкой области намерен избраться в Госдуму08:55На Дальнем Востоке создают «Школу гостеприимства»08:52Демешин: Вопросы демографии важнее, чем вся наша повседневная деятельность08:43«Есть результат»: в Уссурийске подвели итоги Народной программы08:32Памфилова: ЦИК собирает данные об избирателях в режиме онлайн08:222 апреля - День единения народов России и Белоруссии08:03В Барнауле прошел III ежегодный форум женского предпринимательства23:00Владимир Путин проводит встречу с новым составом ЦИК РФ22:47Калужская область и Мордовия заключили соглашение о сотрудничестве22:35Развитие ТОС Поморья будет осуществляться по новой концепции22:24Львова-Белова оценила систему поддержки семей в Кировской области22:12Александр Точенов: Общественные советы необходимы22:00В Туркменистане подвели окончательные итоги выборов21:48В Приморье на заводе резидента СПВ построили еще один краболов21:27Александр Гусев встретился с Сергеем Мироновым21:25Путин призвал Пашиняна обеспечить участие пророссийских сил в выборах21:12В Горно-Алтайске прошел гражданский форум, посвященный Году единства народов21:0052 наблюдателя обеспечат прозрачность выборов на Камчатке20:48Молодежный электоральный клуб открывает Школу молодого кандидата20:36В Липецкой области запускают проект «Женское лидерство»20:25Уровень приморской журналистики отметили в Союзе журналистов России20:17В Якутии откроется новый филиал Национального центра «Россия»20:13В Петербурге у заксобрания появится сад-трансформер за 85 млн рублей20:02Педагоги обменялись лучшими практиками на форуме в Сургутском районе19:46Нижегородский спикер назвал Общественный совет уникальной площадкой19:31Центробанк РФ не исключает дальнейшее понижение ключевой ставки19:12Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб-квартирой единороссов19:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930