Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 12:46

В России школьникам добавят новый обязательный предмет

Автор:
Денис Моргунов
В российские школы вернется предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКР), его будут преподавать учителя истории для учеников 5-7-х классов. Об этом сообщил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Результатом ее [рабочей группы] работы стали договоренности о возвращении предмета об основах духовно-нравственной культуры народов России в 5-х, 6-х и 7-х классах», — заявил патриарх на торжественном пленарном заседании XXХIII Международных Рождественских образовательных чтений. Трансляция проходит на rutube-канале «Спас».

Кроме того, ранее глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда высказался против запрета теории эволюции человека Чарльза Дарвина для изучения в школах. По его словам, религия и наука не должны выступать против друг друга.

Кроме того, советник президента, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев сообщил, что регионам РФ не следует торопиться в ведении запрета на ношение религиозной одежды в школах. По его словам, подобный вопрос касается не только религии, но и отношения общества в целом, передает «Национальная служба новостей».
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930