Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 12:46

В России школьникам добавят новый обязательный предмет

Автор:
Денис Моргунов
В российские школы вернется предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКР), его будут преподавать учителя истории для учеников 5-7-х классов. Об этом сообщил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Результатом ее [рабочей группы] работы стали договоренности о возвращении предмета об основах духовно-нравственной культуры народов России в 5-х, 6-х и 7-х классах», — заявил патриарх на торжественном пленарном заседании XXХIII Международных Рождественских образовательных чтений. Трансляция проходит на rutube-канале «Спас».

Кроме того, ранее глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда высказался против запрета теории эволюции человека Чарльза Дарвина для изучения в школах. По его словам, религия и наука не должны выступать против друг друга.

Кроме того, советник президента, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев сообщил, что регионам РФ не следует торопиться в ведении запрета на ношение религиозной одежды в школах. По его словам, подобный вопрос касается не только религии, но и отношения общества в целом, передает «Национальная служба новостей».
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31