Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 12:46

В России школьникам добавят новый обязательный предмет

Автор:
Денис Моргунов
В российские школы вернется предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКР), его будут преподавать учителя истории для учеников 5-7-х классов. Об этом сообщил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Результатом ее [рабочей группы] работы стали договоренности о возвращении предмета об основах духовно-нравственной культуры народов России в 5-х, 6-х и 7-х классах», — заявил патриарх на торжественном пленарном заседании XXХIII Международных Рождественских образовательных чтений. Трансляция проходит на rutube-канале «Спас».

Кроме того, ранее глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда высказался против запрета теории эволюции человека Чарльза Дарвина для изучения в школах. По его словам, религия и наука не должны выступать против друг друга.

Кроме того, советник президента, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев сообщил, что регионам РФ не следует торопиться в ведении запрета на ношение религиозной одежды в школах. По его словам, подобный вопрос касается не только религии, но и отношения общества в целом, передает «Национальная служба новостей».
Печать
КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31