Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 12:46

В России школьникам добавят новый обязательный предмет

Автор:
Денис Моргунов
В российские школы вернется предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКР), его будут преподавать учителя истории для учеников 5-7-х классов. Об этом сообщил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Результатом ее [рабочей группы] работы стали договоренности о возвращении предмета об основах духовно-нравственной культуры народов России в 5-х, 6-х и 7-х классах», — заявил патриарх на торжественном пленарном заседании XXХIII Международных Рождественских образовательных чтений. Трансляция проходит на rutube-канале «Спас».

Кроме того, ранее глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда высказался против запрета теории эволюции человека Чарльза Дарвина для изучения в школах. По его словам, религия и наука не должны выступать против друг друга.

Кроме того, советник президента, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев сообщил, что регионам РФ не следует торопиться в ведении запрета на ношение религиозной одежды в школах. По его словам, подобный вопрос касается не только религии, но и отношения общества в целом, передает «Национальная служба новостей».
Печать
На выборах в Великобритании побит рекорд по числу кандидатов13:45Зарегистрирован список «Новых людей» на выборы в Госдуму13:33ЛДПР укрепляет позиции на консервативно-патриотическом поле13:26Владимир Путин встретился с губернатором Запорожской области13:16Что делать, если алгоритмы «задушили» контент?13:12Москва сделала публичные шаги навстречу Баку13:10Суд приговорил экс-главу ЦНИИ Минобороны к 13 годам колонии за взятки12:56В Приморье полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества12:52Осужденный депутат Госсовета Удмуртии досрочно складывает полномочия12:47Экс-депутата заставят заплатить за разбитые дороги под Тюменью12:38Путин поручил создать систему наставничества для молодых медиков12:34В Германии вновь готовят свое чудо-оружие12:31«Ростех» опутает войска России в зоне СВО своей «Паутиной»12:25Молодежный форум «УТРО» соберет в Кургане участников со всей России12:19Свердловский губернатор приехал в Первоуральск и уволил мэра12:14Пятилетняя стратегия Ставрополья12:02Приморцев приглашают обсудить, как будет развиваться край до 2028 года12:00Амурская область вошла в топ-20 регионов по развитию ипотеки11:57Украина может лишиться поддержки после выборов в Европе11:47Зюганов вспомнил Чапаева, говоря о схеме «чет-нечет» Клычкова11:40Германия изменила подход к переговорам с Россией11:34Жители отдаленных сел Приморья находят работу благодаря центру «Работа России»11:28Компания-разработчик рассказала о «мессенджере для заключенных»11:17Основатель Readovka останется под стражей по делу о хищении 1 млрд рублей11:06СМИ: Нилова и Диденко не будет в новом созыве Госдумы10:59Мадьяр поддержал избрание шахматистки Полгар президентом Венгрии10:47На Алтае состоялся праздник алтайского народа Эл Ойын10:36Надеждин* отказался от участия в выборах в Госдуму10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031