Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 09:39

В ЕС предлагают санкции против наблюдателей на выборах в Беларуси

Фото с сайта:
ЦИК Беларуси
В Европе предлагают вводить санкции за независимое наблюдение на выборах в Беларуси, сообщает телеграм-канал НОМ.

Неправительственная организация из Австрийской Республики «Freedom For Eurasia» 26 января 2025 года призвала ввести санкции против членов Миссии наблюдателей от СНГ. В заявлении FFE содержится призыв к «демократическим странам» ввести целевые санкции против ряда должностных лиц Кыргызстана, которые приняли участие в наблюдении за выборами президента Белоруссии.

«Это действие необходимо для привлечения этих лиц к ответственности за их соучастие в поддержке авторитарного режима и для предотвращения подобных действий в будущем», – говорится в тексте заявления.

МПА СНГ решительно осуждает подобные действия и напоминает, что ранее масштабным преследованиям подверглись международные наблюдатели за выборами Президента РФ, которые состоялись в марте 2024 года.

В Резолюции международной научно-практической конференции «30 лет международного наблюдения за выборами в СНГ: опыт и практические результаты» ее участники призвали «создать международные правовые и политические механизмы получения международными наблюдателями иммунитета от преследования за участие в мониторинге выборов и референдумов», подчеркнули в МПА СНГ.
Печать
Кабанов: Мы должны бороться, с причинами, а не со следствием23:01«Мастера практики социальной архитектуры» приступили к обучению22:48Избранный глава Каневского района вступил в должность22:37Артур Балкизов назначен советником главы Кабардино-Балкарии22:25Ситников провел личный прием участников СВО и их семей22:12В Кирове проходит Всероссийский форум молодых предпринимателей22:00Путин выступил на конференции Сбера по ИИ21:49ЕР должна с удвоенной силой поддержать участников СВО на выборах-202621:39Решение кадрового дефицита требует перехода к стратегическому управлению21:26Путин проводит встречу с премьером Того Гнассингбе21:13В Кабардино-Балкарии назначили и. о. главы Баксанского района21:01Трутнев осмотрел комплекса морских беспилотников в Архангельске20:47В Ингушетии пройдет первый Национальный молодежный лагерь20:35В Тамбовскую область приехали школьники из ДНР20:23Пермский край и Удмуртия запустят совместный водный маршрут20:12Форум «Арктика – территория диалога» с 2027 года будет проходить в Мурманске19:59Европа придумала промышленность — и умудрилась потерять её за одно поколение19:42В Госдуме заявили о полной замене YouTube сервисами из России19:30Двух чиновников в Ленобласти задержали по делу о мошенничестве с землей19:19Росфинмониторинг внес Ходорковского* в перечень террористов и экстремистов19:05Объектом атаки был не Нижний Новгород, а... жители Воронежа19:00Тюменский центр «Семья» делится опытом помощи семьям с детьми18:46Скандал с криптовалютой в Аргентине18:30Госдума восьмого созыва рассматривает свой последний бюджет18:21Два проекта из Тамбовщины получили поддержку от Президентского фонда18:16Российские войска расширяют зону контроля на краснолиманском направлении18:06Георгий Филимонов обсудил экологическую ситуацию в Череповце17:50В Москве создают передовые решения для людей с ОВЗ17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930