Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 09:39

В ЕС предлагают санкции против наблюдателей на выборах в Беларуси

Фото с сайта:
ЦИК Беларуси
В Европе предлагают вводить санкции за независимое наблюдение на выборах в Беларуси, сообщает телеграм-канал НОМ.

Неправительственная организация из Австрийской Республики «Freedom For Eurasia» 26 января 2025 года призвала ввести санкции против членов Миссии наблюдателей от СНГ. В заявлении FFE содержится призыв к «демократическим странам» ввести целевые санкции против ряда должностных лиц Кыргызстана, которые приняли участие в наблюдении за выборами президента Белоруссии.

«Это действие необходимо для привлечения этих лиц к ответственности за их соучастие в поддержке авторитарного режима и для предотвращения подобных действий в будущем», – говорится в тексте заявления.

МПА СНГ решительно осуждает подобные действия и напоминает, что ранее масштабным преследованиям подверглись международные наблюдатели за выборами Президента РФ, которые состоялись в марте 2024 года.

В Резолюции международной научно-практической конференции «30 лет международного наблюдения за выборами в СНГ: опыт и практические результаты» ее участники призвали «создать международные правовые и политические механизмы получения международными наблюдателями иммунитета от преследования за участие в мониторинге выборов и референдумов», подчеркнули в МПА СНГ.
Печать
В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50В Ростовской области создадут экологические патрули17:42Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста17:35«Новые люди» вошли в группу партий, которые претендуют на второе место в ГД17:24Госдума приняла законы об усилении контроля за тарифами17:05Саратовская облдума утвердила зампреда правительства региона16:50Я горжусь, что мне доверили служить на таком важном рубеже16:37Сморода: Нужно создать культуру аренды жилья для семей с детьми16:26Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ16:16Такие идеи порочны и антигуманны15:54Вопрос регулирования и понимания того, как вообще работает общество15:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031