Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 09:39

В ЕС предлагают санкции против наблюдателей на выборах в Беларуси

Фото с сайта:
ЦИК Беларуси
В Европе предлагают вводить санкции за независимое наблюдение на выборах в Беларуси, сообщает телеграм-канал НОМ.

Неправительственная организация из Австрийской Республики «Freedom For Eurasia» 26 января 2025 года призвала ввести санкции против членов Миссии наблюдателей от СНГ. В заявлении FFE содержится призыв к «демократическим странам» ввести целевые санкции против ряда должностных лиц Кыргызстана, которые приняли участие в наблюдении за выборами президента Белоруссии.

«Это действие необходимо для привлечения этих лиц к ответственности за их соучастие в поддержке авторитарного режима и для предотвращения подобных действий в будущем», – говорится в тексте заявления.

МПА СНГ решительно осуждает подобные действия и напоминает, что ранее масштабным преследованиям подверглись международные наблюдатели за выборами Президента РФ, которые состоялись в марте 2024 года.

В Резолюции международной научно-практической конференции «30 лет международного наблюдения за выборами в СНГ: опыт и практические результаты» ее участники призвали «создать международные правовые и политические механизмы получения международными наблюдателями иммунитета от преследования за участие в мониторинге выборов и референдумов», подчеркнули в МПА СНГ.
Печать
В Приморье развивают производство экзоскелетов и беспилотников11:31Два нижегородских проекта вошли в шорт-лист ежегодной премии11:25Глава Сургута указал на особый статус города11:12Изменен порядок формирования партсписков в Томскую облдуму11:02Орловский губернатор не будет инициировать реформу МСУ10:53Зеленский втягивает Трампа в роль «плохого парня»10:43Событие, объединяющее прошлое и настоящее, подвиг и память10:33Сенатором от Нижегородской области стал Дмитрий Краснов10:21Устанавливается глобальный стандарт автоматизации избирательной системы10:10Ситников подписал постановление о поддержке молодежных инициатив10:03Еще 21 район Новосибирской области преобразуют в муниципальные округа09:53Председателем Общественной палаты Уфы избран Виталий Золотов09:42Демешин поручил создать единую цифровую платформу для инвесторов09:31Волонтеры Архангельска ликвидируют последствия удара ВСУ в ЛНР09:18Владимир Путин поздравил военнослужащих с Днем сил спецопераций09:13В Хакасии создали идеального кандидата на выборы09:08В Сахалинской области поднимут со дна моря девять затонувших судов.08:56Новый генплан Ярославля будет разработан на период до 2047 года08:47Асафов стал первым избранным членом нового состава ОП РФ08:39Путин поручил проверить тарифы на электроэнергию в арктических районах Якутии08:31В Чувашии уволили задержанного за мошенничество главу округа08:19Русских вновь выдвинется в губернаторы Ульяновской области08:03Более трех тысяч ямальцев стали частью проекта #МыВместе23:03Никитин и Шапша обсудили транспортные проекты Калужской области22:51В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования22:40Чибис: Главная задача – создать условия, чтобы люди хотели жить на Севере22:29Инициатива Юлии Белеховой о геномной регистрации обрела статус закона22:17В Хабаровском крае наградили лучших волонтеров22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728