Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 09:39

В ЕС предлагают санкции против наблюдателей на выборах в Беларуси

Фото с сайта:
ЦИК Беларуси
В Европе предлагают вводить санкции за независимое наблюдение на выборах в Беларуси, сообщает телеграм-канал НОМ.

Неправительственная организация из Австрийской Республики «Freedom For Eurasia» 26 января 2025 года призвала ввести санкции против членов Миссии наблюдателей от СНГ. В заявлении FFE содержится призыв к «демократическим странам» ввести целевые санкции против ряда должностных лиц Кыргызстана, которые приняли участие в наблюдении за выборами президента Белоруссии.

«Это действие необходимо для привлечения этих лиц к ответственности за их соучастие в поддержке авторитарного режима и для предотвращения подобных действий в будущем», – говорится в тексте заявления.

МПА СНГ решительно осуждает подобные действия и напоминает, что ранее масштабным преследованиям подверглись международные наблюдатели за выборами Президента РФ, которые состоялись в марте 2024 года.

В Резолюции международной научно-практической конференции «30 лет международного наблюдения за выборами в СНГ: опыт и практические результаты» ее участники призвали «создать международные правовые и политические механизмы получения международными наблюдателями иммунитета от преследования за участие в мониторинге выборов и референдумов», подчеркнули в МПА СНГ.
Печать
В этом году на выборах в Иркутской области не будет ДЭГ09:25Ковальчук подал документы для участия в выборах брянского губернатора09:15Стартовала приемная кампания на магистерские программы по социальной архитектуре09:09Глава Чукотского АО Владислав Кузнецов награжден медалью Минобороны08:58Премия имени В.К. Арсеньева побила рекорд по числу участников08:47Ирина Яровая: Камчатка – наш общий дом и край любви08:35Токаев назначил выборы в новый парламент Казахстана08:24В Пензенский избирком подали документы 4 кандидата в губернаторы08:04Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031