Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 09:39

В ЕС предлагают санкции против наблюдателей на выборах в Беларуси

Фото с сайта:
ЦИК Беларуси
В Европе предлагают вводить санкции за независимое наблюдение на выборах в Беларуси, сообщает телеграм-канал НОМ.

Неправительственная организация из Австрийской Республики «Freedom For Eurasia» 26 января 2025 года призвала ввести санкции против членов Миссии наблюдателей от СНГ. В заявлении FFE содержится призыв к «демократическим странам» ввести целевые санкции против ряда должностных лиц Кыргызстана, которые приняли участие в наблюдении за выборами президента Белоруссии.

«Это действие необходимо для привлечения этих лиц к ответственности за их соучастие в поддержке авторитарного режима и для предотвращения подобных действий в будущем», – говорится в тексте заявления.

МПА СНГ решительно осуждает подобные действия и напоминает, что ранее масштабным преследованиям подверглись международные наблюдатели за выборами Президента РФ, которые состоялись в марте 2024 года.

В Резолюции международной научно-практической конференции «30 лет международного наблюдения за выборами в СНГ: опыт и практические результаты» ее участники призвали «создать международные правовые и политические механизмы получения международными наблюдателями иммунитета от преследования за участие в мониторинге выборов и референдумов», подчеркнули в МПА СНГ.
Печать
Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48Российская система общественного наблюдения уникальна18:47Опрос показал отношение россиян к отечественным и импортным лекарствам18:36Форум женщин Севера собрал представителей коренных народов из 28 регионов18:29Греф обратился к Набиуллиной с просьбой17:20Текущая кампания ЕР ориентирована в будущее17:14Заполярье вошло в топ-5 регионов по приросту летнего туристического спроса17:14Челябинская область запускает новые программы поддержки роботизации17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930