Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 08:05

Владимир Путин встретился с губернатором Самарской области

Фото с сайта:
kremlin.ru
Завершая поездку в Самарскую область, Владимир Путин провёл отдельную встречу с главой региона Вячеславом Федорищевым.

В.Путин: Вячеслав Андреевич, мы с Вами уже полдня вместе. Тем не менее, если есть какие-то дополнительные вопросы – пожалуйста, я Вас слушаю.

В.Федорищев: Спасибо большое.

Уважаемый Владимир Владимирович! Во-первых, разрешите от имени всех ветеранов поблагодарить вас за то, что 2025 год Вы объявили Годом защитника Отечества. Очень много поступило к нам обращений не то чтобы в поддержку, а в развитие этого решения, и мы принимаем региональные меры дополнительные здесь, чтобы и 80-летие нашей Великой Победы, а самое главное, поддержка наших ребят, участников специальной военной операции здесь, в Самарской области, была ещё шире.

Отдельно хотел бы Вам доложить про развитие моногорода Тольятти. Вы очень много внимания уделяли в последние время развитию автопрома, «АвтоВАЗа». Сегодня провели федеральное совещание (спасибо Вам за то, что Вы приняли решение здесь его провести) по развитию беспилотной отрасли.

Тольятти – город молодой. На самом деле у него такая интересная история, сегодня вспоминали Ставрополь-на-Волге. Но у него очень много дополнительных возможностей для развития. Хотел бы сегодня вам о них доложить, как и о социально-экономическом развитии Самарской области.

В.Путин: Я имею ввиду, прежде всего, вопросы социального развития, здравоохранения, образования.

В.Федорищев: Уважаемый Владимир Владимирович, решениями, которые Вы приняли в прошлом году, в Самарской области появятся две новых больницы: одна – в Тольятти, одна – в Самаре. Мы сейчас их проектируем, с Правительством России прорабатываем максимально оптимальную потребность с точки зрения нашего здравоохранения.

В развитие национальных проектов, которые Вы поддержали, мы приняли решение за 5 лет создать 20 новых школ в Самарской области. Это решение, вынужденное во многом, потому что многие жилые комплексы строились без создания соответствующей инфраструктуры. Вот, в частности, в Тольятти мы сейчас достраиваем две школы, ещё три дополнительно появятся в течение пяти лет, а в целом в регионе это 20 новых школ. Это благодаря Вашей поддержке. И, конечно же, здесь это только тот минимум, который мы выполним. А дальше будем смотреть на развитие.

В.Путин: Хорошо, давайте поподробнее поговорим.
Печать
Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43Бразилия и Сербия: ставка на лидеров больше не работает17:02Медведев призвал дать единое определение неоколониализму17:00Первый тур выборов президента Болгарии не выявил победителя16:46Неожиданная победа Лулы16:30Беглов назначил Евгения Григорьева вице-губернатором Петербурга16:16ВРП Курской области в 2027 году достигнет 951,2 млрд рублей16:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031