Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 08:05

Владимир Путин встретился с губернатором Самарской области

Фото с сайта:
kremlin.ru
Завершая поездку в Самарскую область, Владимир Путин провёл отдельную встречу с главой региона Вячеславом Федорищевым.

В.Путин: Вячеслав Андреевич, мы с Вами уже полдня вместе. Тем не менее, если есть какие-то дополнительные вопросы – пожалуйста, я Вас слушаю.

В.Федорищев: Спасибо большое.

Уважаемый Владимир Владимирович! Во-первых, разрешите от имени всех ветеранов поблагодарить вас за то, что 2025 год Вы объявили Годом защитника Отечества. Очень много поступило к нам обращений не то чтобы в поддержку, а в развитие этого решения, и мы принимаем региональные меры дополнительные здесь, чтобы и 80-летие нашей Великой Победы, а самое главное, поддержка наших ребят, участников специальной военной операции здесь, в Самарской области, была ещё шире.

Отдельно хотел бы Вам доложить про развитие моногорода Тольятти. Вы очень много внимания уделяли в последние время развитию автопрома, «АвтоВАЗа». Сегодня провели федеральное совещание (спасибо Вам за то, что Вы приняли решение здесь его провести) по развитию беспилотной отрасли.

Тольятти – город молодой. На самом деле у него такая интересная история, сегодня вспоминали Ставрополь-на-Волге. Но у него очень много дополнительных возможностей для развития. Хотел бы сегодня вам о них доложить, как и о социально-экономическом развитии Самарской области.

В.Путин: Я имею ввиду, прежде всего, вопросы социального развития, здравоохранения, образования.

В.Федорищев: Уважаемый Владимир Владимирович, решениями, которые Вы приняли в прошлом году, в Самарской области появятся две новых больницы: одна – в Тольятти, одна – в Самаре. Мы сейчас их проектируем, с Правительством России прорабатываем максимально оптимальную потребность с точки зрения нашего здравоохранения.

В развитие национальных проектов, которые Вы поддержали, мы приняли решение за 5 лет создать 20 новых школ в Самарской области. Это решение, вынужденное во многом, потому что многие жилые комплексы строились без создания соответствующей инфраструктуры. Вот, в частности, в Тольятти мы сейчас достраиваем две школы, ещё три дополнительно появятся в течение пяти лет, а в целом в регионе это 20 новых школ. Это благодаря Вашей поддержке. И, конечно же, здесь это только тот минимум, который мы выполним. А дальше будем смотреть на развитие.

В.Путин: Хорошо, давайте поподробнее поговорим.
Печать
Зохран Мамдани: Каждый должен вносить свой вклад в наш город16:02Прорыв в десятку лучших: образовательный успех Вологодчины15:49Владимир Путин выступил на форуме «Малая родина – сила России»15:39Экс-сенатор Андрей Климов пойдет в Госдуму от Прикамья15:19Международные эксперты объединились для объективной оценки выборов15:06Медведев: США не вступятся за Европу в случае конфликта с Россией14:48На Вологодчине к майским праздникам ликвидируют все «наливайки»14:36В ОП РФ объявили результаты первого ESG-рейтинга вузов БРИКС14:25Предвыборная Армения – за рамками политической конкуренции  14:10В Запорожской области к выборам в Госдуму готовят 599 УИК13:57Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14Как природный газ приходит в дома жителей Якутии12:57Путин анонсировал открытие моста из России в КНДР в 2026 году12:52Дмитрий Медведев предложил защитить муниципальных служащих12:44Какие меры поддержки получают многодетные семьи в Приморье12:27Мэр Мариуполя Кольцов удостоился почетной грамоты президента РФ12:17Потеря города Сумы за брянской границей станет катастрофой для ВСУ12:11Игорь Бабушкин рассказал о помощи ветеранам СВО на Всероссийском форуме12:06В Приморском крае ждут «Земских работников культуры»11:58Расширился список участников «Дальневосточной ипотеки»11:51Общество должно обсуждать проблему, а не биографию спикера  11:49ДНР на шесть дней станет центром модной индустрии11:38В Ингушетии провели экологическую акцию «Чистые берега Камбилеевки»11:30Глава Генштаба: российские войска полностью освободили территорию ЛНР11:20В Бурятии развернется конкурс семей и их традиций11:08Определены основные параметры выборов в Свердловское заксобрание11:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930