Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 08:05

Владимир Путин встретился с губернатором Самарской области

Фото с сайта:
kremlin.ru
Завершая поездку в Самарскую область, Владимир Путин провёл отдельную встречу с главой региона Вячеславом Федорищевым.

В.Путин: Вячеслав Андреевич, мы с Вами уже полдня вместе. Тем не менее, если есть какие-то дополнительные вопросы – пожалуйста, я Вас слушаю.

В.Федорищев: Спасибо большое.

Уважаемый Владимир Владимирович! Во-первых, разрешите от имени всех ветеранов поблагодарить вас за то, что 2025 год Вы объявили Годом защитника Отечества. Очень много поступило к нам обращений не то чтобы в поддержку, а в развитие этого решения, и мы принимаем региональные меры дополнительные здесь, чтобы и 80-летие нашей Великой Победы, а самое главное, поддержка наших ребят, участников специальной военной операции здесь, в Самарской области, была ещё шире.

Отдельно хотел бы Вам доложить про развитие моногорода Тольятти. Вы очень много внимания уделяли в последние время развитию автопрома, «АвтоВАЗа». Сегодня провели федеральное совещание (спасибо Вам за то, что Вы приняли решение здесь его провести) по развитию беспилотной отрасли.

Тольятти – город молодой. На самом деле у него такая интересная история, сегодня вспоминали Ставрополь-на-Волге. Но у него очень много дополнительных возможностей для развития. Хотел бы сегодня вам о них доложить, как и о социально-экономическом развитии Самарской области.

В.Путин: Я имею ввиду, прежде всего, вопросы социального развития, здравоохранения, образования.

В.Федорищев: Уважаемый Владимир Владимирович, решениями, которые Вы приняли в прошлом году, в Самарской области появятся две новых больницы: одна – в Тольятти, одна – в Самаре. Мы сейчас их проектируем, с Правительством России прорабатываем максимально оптимальную потребность с точки зрения нашего здравоохранения.

В развитие национальных проектов, которые Вы поддержали, мы приняли решение за 5 лет создать 20 новых школ в Самарской области. Это решение, вынужденное во многом, потому что многие жилые комплексы строились без создания соответствующей инфраструктуры. Вот, в частности, в Тольятти мы сейчас достраиваем две школы, ещё три дополнительно появятся в течение пяти лет, а в целом в регионе это 20 новых школ. Это благодаря Вашей поддержке. И, конечно же, здесь это только тот минимум, который мы выполним. А дальше будем смотреть на развитие.

В.Путин: Хорошо, давайте поподробнее поговорим.
Печать
Хакаинде Хичилема переизбран президентом Замбии15:25Мурманск впервые принял китайское судно, прошедшее по СМП15:11Если глава держит повестку, это конвертируется в поддержку14:57Центризбирком: на участие в ДЭГ подано 1,57 млн заявлений14:42Российские войска освободили Водянское в ДНР14:35Андраш Бака вступил в должность президента Венгрии14:21Политический проект с продленным жизненным циклом14:08Число кандидатов на выборах в Орловской области превысило 5 тысяч13:57Владимир Путин обсудил борьбу с терроризмом с президентом Мали13:4119 августа завершается регистрация кандидатов на выборах-202613:26Матери получат право на стабильность с первого дня13:12Праймериз в США: ультралевые выступают против украинского лобби12:57Участник программы «Время героев» назначен федеральным инспектором по Удмуртии12:51Перминов: Российская экономика адаптировалась ко всем санкциям Запада12:41В Тюменской области составляют программы реабилитации для ветеранов СВО12:36Милонов рассказал, на каких условиях следует пускать в РФ иностранных звезд12:27Что происходит на топливном рынке в России: разбор ситуации12:21Курская область стала пилотной площадкой для профориентации школьников12:15Зеленский глумится над украинцами12:05Чем выше голосование пенсионеров за ЕР, тем меньше голосов получит КПРФ11:54За что россияне ругают Дни города11:51В Беломорске открыли памятник героям СВО11:45В Ивановской области открылось еще одно импортозамещающее производство11:39В Ярославской области построят новый ФОК11:30Владимир Глухов избран главой Цивильского округа Чувашии11:23Дон и Бурятия объединились в проекте «Свой Герой»11:22Иркутский губернатор не намерен переходить в Госдуму11:03Впервые все кандидаты в губернаторы прошли муниципальный фильтр10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31